PDA

Просмотр полной версии : Зачем отдавать свои деньги за спасибо?



Valerik_step
01.05.2010, 09:28
Приветствую ВСЕХ!
Ув. колеги, купил себе инфинити, активацию на русежку китов, не жалуюсь отбил уже, но все больше народу уходят узнав цену, типа там дешевле, нашел я где дешевле, подошел предложил купить не дорого инфинити со всем что есть у меня, в ответ услышал "да нах чет платить я на 2-3 форумах размещу кто нить все равно сделает". Так зачем им бесплатно выкладывать русские фуллы, есть платные программы, пусть покупают, или плотят за онлайн русежку, мож хоть тогда желание отпадет за пиво делать.

MUMANG
01.05.2010, 10:26
Тогда надо всех кто русит по 15-20 фуллов в сутки в бан отправлять. Я сам русю достаточно редко, когда тестирую обновление например софта или нестандартное чего нибудь задумаю бывает. Согласен народ зажрался совсем. Разумного выхода кроме как запретить бесплатную заруску на всех форумах и наказывать за по сути сброс цен по регионам,когда софт стоит достаточно дорого. Свой я весь уже отбил, но покупается он не чтобы его отбить, а чтобы на нём зарабатывать.

ariya
01.05.2010, 10:35
А я думаю,что надо просто создать раздел где будут оставлять заказ на русификацию фулла.Русификация будет платной,для примера,человек хочет русифицировать фулл.Пускай ложит свой фулл пополняет кошелек вебмани на определенную сумму и ему делают русификацию фулла.Если сделать цену умеренной то и человек который русифицирует не будет даром тратить свое время,а получит хоть какое вознаграждение,и люди начнут понимать,что надо платить за все.

MUMANG
01.05.2010, 10:43
А я думаю,что надо просто создать раздел где будут оставлять заказ на русификацию фулла.Русификация будет платной,для примера,человек хочет русифицировать фулл.Пускай ложит свой фулл пополняет кошелек вебмани на определенную сумму и ему делают русификацию фулла.Если сделать цену умеренной то и человек который русифицирует не будет даром тратить свое время,а получит хоть какое вознаграждение,и люди начнут понимать,что надо платить за все.

Ну как я и говорил всех кто русит бесплатно или выгнать или договориться между собой , но реализация этого представляется смутно.
Пока будет халявная заруска по 20 фуллов в день (не буду тыкать пальцем на ники) - этот раздел не нужен вообще. Да и на остальных форумах тоже самое творится. Только с администрацией решать.
P.S. Если бы такой бардак на monitor или **** был давно бы одни баны там висели везде. Одно дело если у человека есть софт ,но где-то затык - тогда не грех помочь на будущее.

ariya
01.05.2010, 10:49
Согласен с тобою.Реализовать можно,только надо чтоб на всех сайтах убили халявную русификацию.Сделать хоть пару долларов стоимость русификации ито станет все намоного справедливей!

MUMANG
01.05.2010, 10:59
Не всё так просто - русификация русификации рознь , соответственно ценник плавающий в зависимости от убитого времени на 1 ТА. Но вот на всех форумах убить халяву может только администрация , а пока это её не касается ни с какого края - никто ничего делать не будет.
Это не СССР чтобы с коллективными жалобами по начальству ходить, кто что хочет - то и фигачит. А вопрос если ребром поставить то нытья будет валом от пионерии той же самой.
P.S.Закрою тэгом оффтоп, а то уже глобальное обсуждение начинается.

set121
01.05.2010, 11:08
А сколько по вашему справедливая ценна за русификацию?
К на уже давно нечего не несут из-за всяких умельцев которые дома за баночку пиво готовы заруссить!

MUMANG
01.05.2010, 11:21
От 10-30 баксов,смотря что хочется на выходе - у себя в СЦ 50 беру за всё.

set121
01.05.2010, 12:04
Да, а у нас тут конкуренты, за все смысле( русификация, прошивка, разблокировка) берут-450руб у себя в сервисном я беру за эти услуги от 400 до 1800руб. зависимости от стоимости телефона

MUMANG
01.05.2010, 12:08
За 450 рублей максимум 1100 Nokia пошить, вот о том и говорится что демпинг нездоровый и заруска нахаляву подрывает вообще всю работу.

muschka
01.05.2010, 12:16
Давно уже пора халяву перекрыть по русификации, а то народ уже от жиру беситься думают, что мастера им за спасибо или за баночку пива должны делать. Я знаю цену своему труду и этот труд должен быть оплачен. Я призываю многих подумать прежде чем делать за спасибо. :140:

Archie Rostov
01.05.2010, 15:40
За работу надо платить иначе зачем нужны профи
а то потом открываются мастерские где сидят "мастера" которые без форума и пукнуть не смогут)!!!

Valerik_step
01.05.2010, 16:00
От 10-30 баксов,смотря что хочется на выходе - у себя в СЦ 50 беру за всё.
50$ по моему многовато, но эт зависит от региона, но эт не важно.
Эту бы тему да в раздел Руссификации китов, чтоб каждый подумал прежде чем кому то на халяву что то делать.

БОРИСЫЧ
01.05.2010, 22:10
Ага! И на этом форуме допекло! Ну тогда надежда ещё не совсем умерла!
Дело в том, что данный вопрос уже обсуждался в прошлом году на gsmforum.ru.
Админов и модеров прошу извинить за конкретные ссылки на другой рессурс! Это не реклама, это чётко по обсуждаемому вопросу!
Итак, в прошлом году на gsmforum.ru появилась тема под названием: "Считаете ли Вы корректными просьбы в обруске фуллов китов более 1-го раза? (http://www.gsmforum.ru/threads/51038)" Даже опрос прикрутили!
Очень яростно обсуждался данный вопрос, я так же своё мнение высказал (а как же без меня?!).
НО! Обсуждения - обсуждениями, тема закрыта, а дело даже не начиналось!
Вот и здесь, я думаю, будет только трёп, а толку - НОЛЬ!

MUMANG
01.05.2010, 22:48
БОРИСЫЧ вы прекрасно представляете что такое анонимные прокси серверы наверное, никто не мешает челу заходить каждый раз с нового и русить хоть по 10 ТА в день за пиво. Здесь вопрос поставлен ребром, а не в качестве опроса как на соседних форумах. Что то я не заметил что Лёша WhiteE своей с Wn1 прогой всем русит нахаляву (про команду Z3X вообще молчу) ,тем не менее находятся товарищи не буду тыкать пальцем которые даже при потоке китов и отработанной сноровке русят нахаляву. Единственный выход перевести всю эту русификацию в личку и не бесплатно. Павел aka Pashok2005 давно был против заруски такой и на его форуме такого нет.

Арсен
01.05.2010, 23:03
А сколько по вашему справедливая ценна за русификацию?
К на уже давно нечего не несут из-за всяких умельцев которые дома за баночку пиво готовы заруссить!

Если человек ценит своё время, труд и знания, то он не станет шить или русить телефон за баночку пиво! :210:
----------------------------------------------------------------------------------
Значит он в перую очередь не уважает самого себя ! :129:

Archie Rostov
01.05.2010, 23:19
За пиво работают алкоголики , а здесь собрались вполне серьёзные и семейные люди!!!
в отличии от других форумов где не вежливости ни совести нет

ZASlonovsky
01.05.2010, 23:45
Это жизнь... Многие вещи были платными, потом становились дешевле или вовсе бесплатными. Это реальность.
Работайте, пока есть работа. Завтра будут новые аппраты, новые схемы, новый софт... Всё обновляется.
Попробуйте ещё раздачу кодов на 3G модемы остановить. ))) Ха-ха. 5 минут поиска и всё можно найти.
Надо работать, а то не дай Бог появится ещё и бесплатная программа для русификации китов... Тогда уж будем вешаться. )))

P.S.
Сам пользуюсь Инфинити + LPE от s.Mobi. И доволен. Отличная поддержка, прошивки криптованные на выходе. ;) )))

MARKONI
02.05.2010, 10:01
Надо давно завязывать пивоварню.Все понятно технический форум,решаются проблемы в масштабах так сказать ворда.Не надо говорить что так все плохо,блин цены упали вооще до ..опы.Сами своими руками способствуем этому.Из жизни месяц назад приходит ЧМО и так с дистанции -вы китов русите и сам смотрит в прайс(от 500-2500р от сложности)Вот у меня партия !!!!3000шт,разного вида я готов платить за опт!!! по 150р!!! Я говорю ну классно ,продай мне 50 телов по 1000р за 1 шт,тут началось..сказки венского леса.Продает он их оптом по 4-5тр а некоторые и по более дорогим ценам.Арифметика проста(если у вас три машины три инфинити(один под ленг паком)чтоб зарусить партию правильно хотя бы в 100шт получаем 100х15минут=1500минут непрерывного флеширования на одной машине!Делаем тупо клоны все с одним мапом и все кривые настройки во всей партии каждого под вида).Далее продолжать не буду.Господа ремонтеры,форумы читают и успешно коммерсанты с волосатыми руками.Если он вас уговорил за бутылку пива,то завтра уговорит за просто так.Как и везде любая работа должна финансово оправдываться. Раздел русификации фулов итп .нужен файл скриптуется и только вличку.Через год другой,выгодно будет чинить обувь.

ZEN
02.05.2010, 10:15
Раздел русификации фулов итп нужен файл скриптуется и только вличку.
Поддерживаю... Так же легче и договориться можно. А там уже каждый сам будет думать и оценивать свой труд и время затраченное.

Пивом не отделаешься.

БОРИСЫЧ
02.05.2010, 11:46
БОРИСЫЧ вы прекрасно представляете что такое анонимные прокси серверы наверное, никто не мешает челу заходить каждый раз с нового и русить хоть по 10 ТА в день за пиво. Здесь вопрос поставлен ребром, а не в качестве опроса как на соседних форумах. Что то я не заметил что Лёша WhiteE своей с Wn1 прогой всем русит нахаляву (про команду Z3X вообще молчу) ,тем не менее находятся товарищи не буду тыкать пальцем которые даже при потоке китов и отработанной сноровке русят нахаляву. Единственный выход перевести всю эту русификацию в личку и не бесплатно. Павел aka Pashok2005 давно был против заруски такой и на его форуме такого нет.

Давай оставим в стороне анонимные прокси и тех кто заходит под разными никами (или с разных серверов) и просит. Как я понимаю, вопрос ребром про тех, кто бесплатно русит. Вот мне интересно, как это будет в действительности? Вот как перевести всю эту русификацию в личку и не бесплатно?

slavievih
02.05.2010, 12:17
Ага! И на этом форуме допекло! Ну тогда надежда ещё не совсем умерла!
Дело в том, что данный вопрос уже обсуждался в прошлом году на gsmforum.ru.
Админов и модеров прошу извинить за конкретные ссылки на другой рессурс! Это не реклама, это чётко по обсуждаемому вопросу!
Итак, в прошлом году на gsmforum.ru появилась тема под названием: "Считаете ли Вы корректными просьбы в обруске фуллов китов более 1-го раза? (http://www.gsmforum.ru/threads/51038)" Даже опрос прикрутили!
Очень яростно обсуждался данный вопрос, я так же своё мнение высказал (а как же без меня?!).
НО! Обсуждения - обсуждениями, тема закрыта, а дело даже не начиналось!
Вот и здесь, я думаю, будет только трёп, а толку - НОЛЬ!

А толку то , что на этом форуме опрос подняли ? на нём же и больше всего деятелей кто на халяву русит. считаю вообще надо запретить эту практику, и банить тех кто просит и тех кто русит.

globotel
02.05.2010, 12:48
Давай оставим в стороне анонимные прокси и тех кто заходит под разными никами (или с разных серверов) и просит. Как я понимаю, вопрос ребром про тех, кто бесплатно русит. Вот мне интересно, как это будет в действительности? Вот как перевести всю эту русификацию в личку и не бесплатно?
Да элементарно, русить фулл и выкладывать запороленый, а пороль за деньги.

А толку то , что на этом форуме опрос подняли ? на нём же и больше всего деятелей кто на халяву русит. считаю вообще надо запретить эту практику, и банить тех кто просит и тех кто русит.
Ну допустим банить за это никто не будет, а вот прикрыть халяву я думаю следует

slavievih
02.05.2010, 13:55
Да элементарно, русить фулл и выкладывать запороленый, а пороль за деньги.

Ну допустим банить за это никто не будет, а вот прикрыть халяву я думаю следует

а почему не банить ? считаю что халявный русёж это просто ВОРОВСТВО и у нас с вами и в большей степени у людей которые РАБОТАЮТ над программами !!!

БОРИСЫЧ
02.05.2010, 14:13
Да элементарно, русить фулл и выкладывать запороленый, а пороль за деньги....

Это тоже предлагалось!
Я может неправильно выразился. Суть моего вопроса более глобальна. Я считаю, что бесплатная русификация - это очень плохое явление на всех форумах, где присутствует эта "практика привлечения новых пользователей"Ну допустим на этом форуме халявную русёшку аннулировали, так все, кто просит и русит перелезут на другой форум и беззаботно продолжат свою деятельность.
Если всё-таки намерение решать данный вопрос, то решать его надо глобально! Незнаю как, но проводить акцию по запрету халявы надо на всех форумах, а не на отдельных! Если на одном форуме запретить, а на соседнем свобода действий, то какой тогда смысл вообще что-то обсуждать?!

MUMANG
02.05.2010, 15:05
Борисыч я уже упоминал о том что через администрацию ресурсов надо решать ,а не на уровне пользователей или даже модераторов, сколько я видел даже Ильдара aka Xishnik787 фуллов на левых ресурсах - валом. Уникальные заходы на форум конечно + к юзерской базе ,но в ущерб остальным всё равно.

ZASlonovsky
02.05.2010, 15:05
а почему не банить ? считаю что халявный русёж это просто ВОРОВСТВО и у нас с вами и в большей степени у людей которые РАБОТАЮТ над программами !!!
По какой причине воровство то? Если я купил машину и вожу людей бесплатно - это моё право.
Ну тогда и разбирайтесь с разработчиками ПО. Их всяко меньше, чем пользователей.
Пусть в лицензионное соглашение внесут, что нельзя русить другим людям бесплатно. )))
Неужели ещё не привыкли? Некоторые продукты вон вобще умирают и всё.


Если всё-таки намерение решать данный вопрос, то решать его надо глобально! Незнаю как, но проводить акцию по запрету халявы надо на всех форумах, а не на отдельных! Если на одном форуме запретить, а на соседнем свобода действий, то какой тогда смысл вообще что-то обсуждать?!
Да успокойтесь вы. Это то же самое, что запретить коды на модемы раздавать.
Я (например) могу создать свой форум и русить там. ))) И никто мне ничего не запретит. )))

MUMANG
02.05.2010, 15:08
По какой причине воровство то? Если я купил машину и вожу людей бесплатно - это моё право.
Ну тогда и разбирайтесь с разработчиками ПО. Их всяко меньше, чем пользователей.
Пусть в лицензионное соглашение внесут, что нельзя русить другим людям бесплатно. )))
Неужели ещё не привыкли? Некоторые продукты вон вобще умирают и всё.


Да успокойтесь вы. Это то же самое, что запретить коды на модемы раздавать.
Я (например) могу создать свой форум и русить там. ))) И никто мне ничего не запретит. )))

Ваш форум никак не будет похож я думаю на глобальные ресурсы мастеров, у себя что хотите то и делайте.

БОРИСЫЧ
02.05.2010, 15:40
Борисыч я уже упоминал о том что через администрацию ресурсов надо решать ,а не на уровне пользователей или даже модераторов,....

Дак вот и я о том же! То, что мы здесь поболтаем, ничего не даст. Надо собирать консилиум администраций ресурсов, только вот кто сделает первый шаг!



По какой причине воровство то? Если я купил машину и вожу людей бесплатно - это моё право.
Ну тогда и разбирайтесь с разработчиками ПО. Их всяко меньше, чем пользователей.
.... )))

Ты где-нить видел водителя-идиота, который на своём личном транспорте возит людей на халяву, аки такси-free? Я не видел.
А что разработчики? Они ведь для нас стараются, для тебя, для меня, для других. И кстати сказать, все разработчики приложили к созданию своих продуктов массу времени и сил. Так давай уважать их труд!



...Пусть в лицензионное соглашение внесут, что нельзя русить другим людям бесплатно. )))
Неужели ещё не привыкли? Некоторые продукты вон вобще умирают и всё.


Да успокойтесь вы. Это то же самое, что запретить коды на модемы раздавать.
Я (например) могу создать свой форум и русить там. ))) И никто мне ничего не запретит. )))

Ну внесут они в лиц. соглашение такую фразу, а кто и как контролировать будет?
К чему привыкать? К неудержимому русскому "на халяву!"? К этому давным-давно привыкли, отвыкать надо!



...Я (например) могу создать свой форум и русить там. ))) И никто мне ничего не запретит. )))

Можешь конечно! Но тогда мы будем знать, что ты неуважаешь никого, и себя в том числе!
Я например, с такими людьми, предпочитаю неиметь никаких точек соприкосновения. Даже если такой человек предлагает мне много и бесплатно.
Я лучше заплачу денег, куплю продукт, и сделаю САМ, так, как мне надо! Этим я сохраню своё достоинство и своё уважение к труду других!

ZASlonovsky
02.05.2010, 16:03
Ты где-нить видел водителя-идиота, который на своём личном транспорте возит людей на халяву, аки такси-free? Я не видел.
А что разработчики? Они ведь для нас стараются, для тебя, для меня, для других. И кстати сказать, все разработчики приложили к созданию своих продуктов массу времени и сил. Так давай уважать их труд!

Бывают и такие.))) Но очень редко.
Я уважаю их труд. И не только их, но и свой тоже. Ибо стараться для кого-то не хочется.
С пиратством тоже бороться будем? )


Ну внесут они в лиц. соглашение такую фразу, а кто и как контролировать будет?
К чему привыкать? К неудержимому русскому "на халяву!"? К этому давным-давно привыкли, отвыкать надо!
Попробуйте отучить... Чтобы это сделать надо санкции. Но нет ни закона, ни правил каких-то, что можно а что нельзя. Каждый распоряжается купленным продуктом так, как хочет.


Можешь конечно! Но тогда мы будем знать, что ты неуважаешь никого, и себя в том числе!
Я например, с такими людьми, предпочитаю неиметь никаких точек соприкосновения. Даже если такой человек предлагает мне много и бесплатно.
Я лучше заплачу денег, куплю продукт, и сделаю САМ, так, как мне надо! Этим я сохраню своё достоинство и своё уважение к труду других!
Я просто дал пример. Мне это не нужно, ибо работы и так хватает.
А вот у кого свободного времени много - тот и русит на халяву.

БОРИСЫЧ
02.05.2010, 16:12
...Попробуйте отучить... Чтобы это сделать надо санкции. Но нет ни закона, ни правил каких-то, что можно а что нельзя. ....

Ну вот как обычно! ждём когда кто-нить напишет закон, придумает правило.
А сами?!
Я просто призываю всех, кто руссифицирует за бесплатно, прекратить это делать!

slavievih
02.05.2010, 18:06
Ну вот как обычно! ждём когда кто-нить напишет закон, придумает правило.
А сами?!
Я просто призываю всех, кто руссифицирует за бесплатно, прекратить это делать!

да не просто призывать...а по башке бить надо. Я (это не опечатка а с большой буквы) считаю что люди которые это делают, делают это БЕЗ ПОНЯТИЯ (о том что они вообще делают)

ромадимВот сейчас я это и сделаю Вам. Ув. Вы в адеквате? Что то сильно буйный Вы сегодня.

Valerik_step
03.05.2010, 06:03
Банить ни кого не нужно, и запрещять русить бесплатно тоже не стоит, просто каждый должен понимать что отбирает у кого то его работу, седня он помог пионеру из какого то города, завтра другой поможет тому кто выпьет пива за его счет.
Хотелось чтоб еще ув. Veniamin отписался в этой теме.

veniamin
03.05.2010, 07:33
Банить ни кого не нужно, и запрещять русить бесплатно тоже не стоит, просто каждый должен понимать что отбирает у кого то его работу, седня он помог пионеру из какого то города, завтра другой поможет тому кто выпьет пива за его счет.
Хотелось чтоб еще ув. Veniamin отписался в этой теме.


Хотите сказать ув. Veniamin русит бесплатно?Дальше обсуждайте потом скажу.

Zloi snaiper
03.05.2010, 08:06
ну раз столько желающих делать русификацию фулов платно то - вносите предложение администрации форума, обьявляете усредненый ценик (не забывайте при этом про разность цен на услуги в разных регионах), думайте какой % предложить администрации(форуму) за введение подобного ))

Valerik_step
03.05.2010, 09:45
Думаю с ценником вы перегнули, цены устанавливает каждый сам как договориться, а вот на счет процента форуму я не против, только как это организовать? И сколько отдавать эт вы сами решайте.

MUMANG
03.05.2010, 10:53
Хотите сказать ув. Veniamin русит бесплатно?Дальше обсуждайте потом скажу.

Ув.Veniamin конечно не бесплатно русит. Я когда этим занялся сразу постучался и спросил средний ценник русификации онлайн в ЛС чтобы демпинга не было. Категории русификации тоже разные - например:текст - текст+шрифты -текст+шрифты+вирт.клавиатура - текст+шрифты+вирт.клавиатура+замена графики и мелодий. Соответственно цены варьируются от заказа. У меня поставщик сообразил например что кастомные прошивки лучше продаются.
Вот к примеру лучше выглядит так -http://img709.imageshack.us/img709/9151/photo007c8310.jpg (http://img709.imageshack.us/my.php?image=photo007c8310.jpg)
Нежели вот так - http://img443.imageshack.us/img443/8327/841y.gif (http://img443.imageshack.us/my.php?image=841y.gif) - стандартные как у всех.
Если конечно времени много и аппараты предпродажные.Так что нюансов валом и здесь.
По существу надо в личке обсуждать чего как.

STRONG 74
03.05.2010, 19:14
А если есть оборудование есть руки и голова но не получается зарусить правильно китайца . Неужели уважаемые форумчане откажут в помощи или господа АДМИНИСТРАТОРЫ поставят на аватарке большой красный БАН!!!

MUMANG
03.05.2010, 20:01
Вот для этого на форумах поддержки существуют инструкции на каждый продукт и видеомануалы. Спросить что не получается на форуме никто не запрещает. Здесь вопрос совсем о другом стоит. О товарищах которые поощряют людей работающих за пиво (ну или 100 рублей) и создающих демпинг в регионах. Много ума не надо - взять инструкцию - слить - положить на форум - подождать пока порусят - залить и получить типа законно заработанные 100 рублей за трату времени и поиск распина.
Утрирую конечно, но со стороны всё выглядит именно так.

БОРИСЫЧ
03.05.2010, 20:55
А если есть оборудование есть руки и голова но не получается зарусить правильно китайца . Неужели уважаемые форумчане откажут в помощи или господа АДМИНИСТРАТОРЫ поставят на аватарке большой красный БАН!!!

Если попросишь объяснить, как это сделать, то никто ничего не поставит (в смысле наказания).

MARKONI
04.05.2010, 20:08
Вопрос стоит так ,хочешь русификацию плюс,то и то на обменник и в личку с просьбой помощи(дело личное и сумма от региона).Запретить нельзя и считаю нет смысла,но ограничить шару надо,полюбому.Да бывают геморные тела со всяко разно заморочками но они как правило редки.купить софт по руслангу поблем нет.Цена условно символическая (около 100 уе в баксоидах).Ну что вам мешает купить этот продукт???Первое -вы шаровик и всю жизнь пытаетесь прокатить на халяву.Второе -надо разово и не хочу покупать софт.Проще отдать денег и мне все сделают как я хочу все и в полном обьеме.в машинах понимаю почти все ,как и что.руки не через опу заточены,но я ремонтер мобил и делаю все на 100процентов.Кто по локоть в мазуте тоже делают на 100 процентов и я делюсь с ними за то что они это делают с душой.Пусть шарят на других ресурсах нет проблем,дело каждого .придет время и шароварня закончиться,за 10 лет упорного джсма увидел многое.Ps.Работать бесплатно можно,но это АМОРАЛЬНО!!!Нет поддержки-нет развития.Всем кому вы делаете за пиво Вам спасибо не скажут,просто это вид бизнеса -разводить лохов(осетров отнерестившихся).

Восходящий
04.05.2010, 21:10
Думаю, что нужно разделить понятия бесплатная русификация и бесплатная полная русификация. Если русский нужно подправить, т.е. корявый русский исправить на более-менее русский, то это можно сделать бесплатно. по-моему, все, кто этим занимается, так делают, в том числе и Ильдар с Вениамином. А если челу нужна хорошая и красивая русификация, то он и обратится в личку к тому, кто делал фри-вариант. по-моему, эта схема на всех форумах уже давно работает, отсюда и косо смотрят на тех, кто первым русит фри-вариант)))
а по поводу цен - думаю, что нужно подкорректировать пост, который уже есть - обновить цены и набор услуг. кто хочет, то смотрит этот "прайс".
если кто-то, кого в данный момент больше свободного времени, успел первым предложить юзеру свой фри-вариант, то несправедливо его записывать в черный список и вешать погоны, или тем более банить. если есть "местные правила", они должны быть озвучены. а то один делает так, другой так. отсюда и цены разные, и отношения непонятные.

БОРИСЫЧ
05.05.2010, 07:43
Как вариант.
Пользователь № 1 выложил фулл с просьбой зарусить.
Пользователь № 2 скачал фулл, зарусил, и выложил обратно в запароленном архиве.
Все желающие воспользоваться зарусеной прошивкой производят оплату (по договорённости), получают пароль к архиву.

MARKONI
05.05.2010, 08:41
43й пост обжалованию не подлежит.

Восходящий
05.05.2010, 10:19
Как вариант.
Пользователь № 1 выложил фулл с просьбой зарусить.
Пользователь № 2 скачал фулл, зарусил, и выложил обратно в запароленном архиве.
Все желающие воспользоваться зарусеной прошивкой производят оплату (по договорённости), получают пароль к архиву.

Это в идеале. А реально так будет?
Например,
Пользователь № 3 пишет в личку Пользователю № 1: "давай, мол, я тебе за 100 руб сделаю". Первому-то разницы нет, кто будет делать.
Вот и опять все будет как сейчас, только менее открыто.

Как предлагает Борисыч, нужно сделать + оформить раздел для русификации с правилами и ценами. Вот тогда уже будет шаг. А сейчас все высказывают свои мнения, общую картину будет сложно сделать, если не делать все пошагово с последующими корректировками.
Будет естественно конкуренция, особенно между модером и пользователем или тем более новичком. Это тоже нужно учесть в правилах

БОРИСЫЧ
05.05.2010, 10:44
Это в идеале. А реально так будет?
Например,
Пользователь № 3 пишет в личку Пользователю № 1: "давай, мол, я тебе за 100 руб сделаю". Первому-то разницы нет, кто будет делать.
Вот и опять все будет как сейчас, только менее открыто....

Ненадо меня бить!:stop:
Я только предложил вариант. Как оно будет работать? ХЗ! Практика покажет. Опять же, если пользователи № 1 и № 3 договорятся между собой в тихушку, то № 1 уже не будет просить и платить за пароль у № 2. Тут можно сделать вывод - стоит ли делать следующие заказы для № 1?



... + оформить раздел для русификации с правилами и ценами. ...

Да, это должно быть отдельным разделом.


....Будет естественно конкуренция, особенно между модером и пользователем или тем более новичком. Это тоже нужно учесть в правилах

Вот на счёт этого я что-то не подумал, пока незнаю, нет намёток для решения!

MUMANG
05.05.2010, 10:56
Это в идеале. А реально так будет?
Например,
Пользователь № 3 пишет в личку Пользователю № 1: "давай, мол, я тебе за 100 руб сделаю". Первому-то разницы нет, кто будет делать.
Вот и опять все будет как сейчас, только менее открыто.

Как предлагает Борисыч, нужно сделать + оформить раздел для русификации с правилами и ценами. Вот тогда уже будет шаг. А сейчас все высказывают свои мнения, общую картину будет сложно сделать, если не делать все пошагово с последующими корректировками.
Будет естественно конкуренция, особенно между модером и пользователем или тем более новичком. Это тоже нужно учесть в правилах

Ага давайте ещё тогда сделаем чтобы админ за всеми в личке следил - кто и что друг другу пишет) Реализация этого не то что бы невозможна(я про раздел) ,но в принципе всё решаемо. Другой вопрос что в лице одного форума это ничего не даст, надо делать на всех.

Восходящий
05.05.2010, 23:19
Ага давайте ещё тогда сделаем чтобы админ за всеми в личке следил - кто и что друг другу пишет) Реализация этого не то что бы невозможна(я про раздел) ,но в принципе всё решаемо. Другой вопрос что в лице одного форума это ничего не даст, надо делать на всех.

у жсмфорум и анлокерс хорошая релевантность, отсюда и трафик, это основные ресурсы. а договоренность или попытка договоренности с админами других ресурсов тоже отчасти решит проблему. поэтому упорядочить этот вопрос нужно. а там, где админы допустят на своих форумах халявную русежку, будет каша. не думаю, что в этом будет какой-то существенный плюс, кроме небольшого лишнего трафика для сайта. тем более админам это будет не выгодно, если на ресурс будут идти одни халявщики.
в общем, главное это начать упорядочение со стороны модеров: раздел, цены, инструкции, правила для вопрошающих и для всех тех, кто будет русить. А дальше уже доработается со временем.
так же добавить рекомендацию: до русежки смотреть другие сообщения, т.е. не русить более 1 раза без оплаты.
у одного только Вениамина опыта и ответов хватает, чтобы создать и наработать такой раздел. Так что не все сложно, главное начать.

globotel
05.05.2010, 23:25
у жсмфорум и анлокерс хорошая релевантность, отсюда и трафик, это основные ресурсы. а договоренность или попытка договоренности с админами других ресурсов тоже отчасти решит проблему. поэтому упорядочить этот вопрос нужно. а там, где админы допустят на своих форумах халявную русежку, будет каша. не думаю, что в этом будет какой-то существенный плюс, кроме небольшого лишнего трафика для сайта. тем более админам это будет не выгодно, если на ресурс будут идти одни халявщики.
в общем, главное это начать упорядочение со стороны модеров: раздел, цены, инструкции, правила для вопрошающих и для всех тех, кто будет русить. А дальше уже доработается со временем.
так же добавить рекомендацию: до русежки смотреть другие сообщения, т.е. не русить более 1 раза без оплаты.
у одного только Вениамина опыта и ответов хватает, чтобы создать и наработать такой раздел. Так что не все сложно, главное начать.

Главное не со стороны модераторов, главное со стороны администраторов, что бы дали на такое предприятие добро и сделали соответствующий раздел.

MUMANG
06.05.2010, 01:31
Если дадут добро на создание такого раздела - обсуждаться будет он по-любому. Единолично такой раздел не поднять и всего не учесть -это на словах всё так просто,сделать раздел,назначить цены и т.д. Как я и писал выше смысла от подобного раздела без поддержки идеи на всех более менее крупных ресурсах по ремонту ТА просто нет.
P.S. Сегодня лично видел товарища на форуме который за 150 рублей lite русификацию предлагал ,а за 300 полную. Эдак и до 50 рублей на пиво недалеко. Вполне справедливо тема была удалена Романом aka Ромадим ибо добро никто на такую тему не давал и дать не мог всё равно. Вывод - сдвиги будут если какие помимо обсуждения в данном топике то явно будет тема по предложениям развития.

Archie Rostov
06.05.2010, 01:34
Жаль что не реально это!!! Барыги всегда будут это человеческая жадность!
На одном ресурсе прикроешь на другие полезут!
Это надо всем тогда начать ценить свою работу!
Ведь она нам хлеб приносит !!!

MUMANG
06.05.2010, 02:18
Хотите сказать ув. Veniamin русит бесплатно?Дальше обсуждайте потом скажу.

Вот уж дообсуждались. Скажите Вениамин здравую идею свою , а то пока прогресса особого не видно что-то.

БОРИСЫЧ
06.05.2010, 06:47
Вот уж дообсуждались. Скажите Вениамин здравую идею свою , а то пока прогресса особого не видно что-то.

Оставьте Вениамина в покое! Вот пристали к человеку!
Надо собирать консилиум администраторов всех ресурсов. Им надо принять только одно решение - кончать с халявной руссёшкой или пусть живёт!
Только после этого имеет смысл что-то делать дальше.

MUMANG
06.05.2010, 10:00
Оставьте Вениамина в покое! Вот пристали к человеку!
Надо собирать консилиум администраторов всех ресурсов. Им надо принять только одно решение - кончать с халявной руссёшкой или пусть живёт!
Только после этого имеет смысл что-то делать дальше.

Ну почему сразу пристали? Видимо свой метод есть у него или идеи по этой теме. Сам написал потом скажет. Насчёт консилиума администраторов явно не к нему, администраторы тему видели всяко. Тем более как я понял ув. Fractalizer и здесь и там администратор тоже.

БОРИСЫЧ
10.05.2010, 07:55
Ну вот! История повторилась. Поболтали, и - ВСЁ!

MUMANG
12.05.2010, 12:07
Ну вот! История повторилась. Поболтали, и - ВСЁ!

Ну а что вы предлагаете? В личку админов заваливать с просьбами руссификацию прикрыть? Они видели эту тему по-любому и так...

БОРИСЫЧ
12.05.2010, 18:04
MUMANG
Не сердись, дружище! Для админов и писал!
Оффтоп: мне до ужасти интересно - у кого хватит смелости сделать первый шаг и начать акцию "АНТИХАЛЯВА"?

Quest
12.05.2010, 23:32
Еле нашел эту тему.
Жизненное отступление.
В период с января 2010г. по нынешний день небыло русифицированно ни одного телефона.
меня этот вопрос очень интересовал и вот пришел первый клиент E71++ на Мт6235, Я :hlop:.
Спросили цену Я ответил 500 руб, клиент пропал.:ph34r1:
Смотрю на форуме появляется просьба о русификацию такого фула.
Через два дня, на моей мастерской весит гора обьявлений:
"Русификация китайских телефонов быстро и качественно"
вылавливаю рекламодателя, а это мой клиент по E71++.
после внушения, разговор клиента:
"Вы мастера совсем зажрались, на форумах всё на халяву лежит а вы за это деньги, такие берёте"
"Моя русификация 200руб. стоит по сравнению с вашей"

................ просто нету слов.

ромадим
12.05.2010, 23:39
Ув. ну прикроем мы халявную русификацию у нас на форуме и что дальше? Разве мало других ресурсов типа нашего форума?

mobilemonyak
12.05.2010, 23:41
А вот тут вопросы надо задавать не Администраторам и Модераторам, с просьбами удалять "Халяву", а подумать своей головой.
Кто виноват в том, что русификация фуллов стала столь доступна? А виноваты в этом сами мастера, которые сидят на форумах и делают даже не "За пиво", а за "Спасибо"!
Ребята, ни кто не сделает русификацию фуллов на форумах платной по некоторым причинам! Все только в Ваших руках!
Не надо было изначально делать этого! А теперь очень много фуллов лежит во фри на многих форумах. И зарегистрировавшись на одном из форумов, любой может получить желаемое!
И пока будут люди, до которых это не доходит, по каким-то причинам, мастера будут сидеть без работы!
Если русите фулл, то хотябы пароль на архив ставьте и пароль в личку(а платный он будет или нет, решать Вам).
Кто помогает клиентам на халяву - тот Филипп Киркоров!(ИМХО)

LASDORF
13.05.2010, 00:06
Ваня, "клиентов" таких мордой в Дон окунать немедля надобно за такую прыткость.

Совсем оборзели!. У меня тут тоже под боком завелся один - бывший клиент, сейчас пытается что-то делать.
Натравлю на него собак. Ибо сам покупаю и оборудование и софт для русификации. К слову сказать, купил 2 активации ChinaResMan для работы, Spiderman Box.

Мое мнение такое - халявно русификацию НЕ делать!

MUMANG
13.05.2010, 01:35
Хмм в голову бредовая мысль пришла ) Можно ведь сделать в лице форумов всех чтобы вложения просто по 15 байт убивались архивы битые с фуллами исходными - вот это жёстко тогда - за халявной заруской в личку стучаться будут не за спасибки к этим товарищам интересно мне? А ещё больше интересно будут ли русить эти товарищи бесплатно в личке не за спасибки?
Хотя как писал выше за китовый софт уже всё отбилось - но принципы есть, из тех кто русит платно и из тех кто бесплатно никто у меня наверное не спросит почему я нахаляву не русю по 10 фуллов в день - другие дела есть.
Романтика заруски сомнительна,если только картинки и мелодии менять в фуллах ещё - но это уж точно не бесплатно.

Valerik_step
13.05.2010, 07:43
Думаю, что нужно разделить понятия бесплатная русификация и бесплатная полная русификация. Если русский нужно подправить, т.е. корявый русский исправить на более-менее русский, то это можно сделать бесплатно. по-моему, все, кто этим занимается, так делают, в том числе и Ильдар с Вениамином. А если челу нужна хорошая и красивая русификация, то он и обратится в личку к тому, кто делал фри-вариант. по-моему, эта схема на всех форумах уже давно работает, отсюда и косо смотрят на тех, кто первым русит фри-вариант)))
а по поводу цен - думаю, что нужно подкорректировать пост, который уже есть - обновить цены и набор услуг. кто хочет, то смотрит этот "прайс".
если кто-то, кого в данный момент больше свободного времени, успел первым предложить юзеру свой фри-вариант, то несправедливо его записывать в черный список и вешать погоны, или тем более банить. если есть "местные правила", они должны быть озвучены. а то один делает так, другой так. отсюда и цены разные, и отношения непонятные.

Думаю что и фри варианта не должно быть, так как порой для пионерии и этого достаточно, сделали же русский вам и все дальше не получилось, да ведь он и не дорого за это берет, клиент врядли че докажет, а идти потом куда нить и снова платить, но гараздо больше, думаю не у каждого желание появиться.

MARKONI
13.05.2010, 08:20
"Вы мастера совсем зажрались, на форумах всё на халяву лежит а вы за это деньги, такие берёте"
"Моя русификация 200руб. стоит по сравнению с вашей"

И это только у Вас!!!! Чем я уважаю команду инфинити ,тем ,что сразу отсеяли холяву.
Все очень доступно,барыги эти тела возят тоннами,все хотят за 100рублей.Я считаю так:прикрываем лавочку на нескольких форумах .Есть файлы с паролями.Обращение вличку за помощью.Есть другие ресурсы,ну пусть там они мозх продрачивают на шару.Ну блин мне не жалко,чисто по совести деньги за русешку передать на развитие форума.Проплачивается хост и тд.А остальные пусть делают ,что хотят за 1 рубль,тугрик или еще за пиво,мне все равно.Главное чтоб был мир и порядок и все всех устраивало.

Valerik_step
10.06.2010, 18:07
Прошло 4 недели а что то ни каких сдвигов, на ГСМ форуме тож вопрос поднят ребром.

MUMANG
10.06.2010, 18:16
Почему никаких сдвигов? Тот кто русит уже всё обсудили между собой - корректная русификация в личку - демо с недочётами выложить можно.

ninjawarior
10.06.2010, 21:52
так держать.

veniamin
10.06.2010, 23:25
так держать.

Именно как?

Rinatik
28.03.2011, 11:35
Приветствую ВСЕХ!
Ув. колеги, купил себе инфинити, активацию на русежку китов, не жалуюсь отбил уже, но все больше народу уходят узнав цену, типа там дешевле, нашел я где дешевле, подошел предложил купить не дорого инфинити со всем что есть у меня, в ответ услышал "да нах чет платить я на 2-3 форумах размещу кто нить все равно сделает". Так зачем им бесплатно выкладывать русские фуллы, есть платные программы, пусть покупают, или плотят за онлайн русежку, мож хоть тогда желание отпадет за пиво делать.
Мне нравиться как выражается Галустян "В Нашей Раше" по этому поводу - ЖОПАШНИКИ... просто по истечению какого-то срока думаю могли бы выкладывать всё же... всех денег не заработать во первых, во вторых вы поймите, вы конечно тут умные все, но не самые умные поверьте.... таких форумов много действительно если вы настолько жадные, что на прошивки жопитесь.... так закройте форум и сделайте доступ для айпи всем жопашникам которые поддерживают ваши идею... что это за компьюнити такое, которое ведётся на информацию ... и смысл от этого? мне, что чтобы прошить телефон на русский язык 1 раз при покупки жить на этом форуме и набивать 1000 постов?))) вы бредите ребята... есть люди которые вам конкуренцию ну никак не составят, т.к. я банально из Украины - город Одесса... поэтому ИМХО- ЖОПАШНИКИ=))))

veniamin
28.03.2011, 14:05
Мне нравиться как выражается Галустян "В Нашей Раше" по этому поводу - ЖОПАШНИКИ... просто по истечению какого-то срока думаю могли бы выкладывать всё же... всех денег не заработать во первых, во вторых вы поймите, вы конечно тут умные все, но не самые умные поверьте.... таких форумов много действительно если вы настолько жадные, что на прошивки жопитесь.... так закройте форум и сделайте доступ для айпи всем жопашникам которые поддерживают ваши идею... что это за компьюнити такое, которое ведётся на информацию ... и смысл от этого? мне, что чтобы прошить телефон на русский язык 1 раз при покупки жить на этом форуме и набивать 1000 постов?))) вы бредите ребята... есть люди которые вам конкуренцию ну никак не составят, т.к. я банально из Украины - город Одесса... поэтому ИМХО- ЖОПАШНИКИ=))))

Я понимаю здесь ВЫ лишний человек с такими манерами поведения?
Вопрос о платной русификации поднят на уровне всех форумов,а также на уровне создателей платных программ,нечего кидать грязь на форум!

Rinatik
28.03.2011, 20:18
да ладно на форумах Майкрасофта тоже таких тем хватает)) уверен это не значит, что вы сейчас все кто тут спасибо нажимаете на каждое святое слово)) купили себе лицензию.... Я не прошу сливать все прошивки, но думаю единичные случаи можно разбирать, либо те темы которые давно уже в архиве... Я лично без проблем разобрался как русифицировать телефон Nokia X6 и без вашего форума. Я не хочу сказать, что он плохой и тут ничего нет, но я просто как пример привожу...
Вы конечно можете забанить меня, если тут запрещается высказывать своё мнение, да и к тому же я в предыдущем сообщение скорее пошутил)), но если это вас обидело прошу прощения)))))))
Наверное не стоило так резко это делать. :ph34r: Смайлы кстати прикольные)))

veniamin
28.03.2011, 20:24
да ладно на форумах Майкрасофта тоже таких тем хватает)) уверен это не значит, что вы сейчас все кто тут спасибо нажимаете на каждое святое слово)) купили себе лицензию.... Я не прошу сливать все прошивки, но думаю единичные случаи можно разбирать, либо те темы которые давно уже в архиве... Я лично без проблем разобрался как русифицировать телефон Nokia X6 и без вашего форума. Я не хочу сказать, что он плохой и тут ничего нет, но я просто как пример привожу...

Я вас понимаю и очень понимаю,без платного софта не один Х6 зарусить невозможно,один способ винхексом и то месяцев эдак 6.
Хотел бы взглянуть на ваш фул отредактированный ,я точно скажу что ,где,когда.

P/s У вас скорее всего еще Мт6235 процессор или же SPD.Пожалуйста,выложите фул для обзора,чтобы не быть голословным.Прошу.

Rinatik
28.03.2011, 20:35
Думаю это будет оффтоп) поэтому не хочу ещё и по этой статье в бан попасть)))
Но на ваше сообщение отвечу:
К сожалению я не силён в телефонных процессора. Но могу описать способ как это сделал...
этой программкой поменял свой код - на Русский... т.к. телефон был куплен в Греции... SpCCv3.1
После закачал свежую версию прошивки уже русифицированную с помощью программы NSU(Nokia Software Updater)
обновил до этой .... FW-31.0.004 RM-559... теперь телефону русифицированный... хз WinHex слышал дампы может извлекать)), но обошлось без него...Кстати с экономил на этой процедуре около 19$... я бы может быть не экономил их, если бы попросили перешить чужие люди, а не мама:)

veniamin
28.03.2011, 20:37
Думаю это будет оффтоп) поэтому не хочу ещё и по этой статье в бан попасть)))
Но на ваше сообщение отвечу:
К сожалению я не силён в телефонных процессора. Но могу описать способ как это сделал...
этой программкой поменял свой код - на Русский... т.к. телефон был куплен в Греции... SpCCv3.1
После закачал свежую версию прошивки уже русифицированную с помощью программы NSU(Nokia Software Updater)
обновил до этой .... FW-31.0.004 RM-559... теперь телефону русифицированный... хз WinHex слышал дампы может извлекать)), но обошлось без него...


Спасибо,мы очень рады за вас.Мы все поняли что нужно применять (Nokia Software Updater).Ну кто как делает ведь.:laugh::laugh::laugh:

Rinatik
28.03.2011, 20:42
Спасибо,мы очень рады за вас.Мы все поняли что нужно применять (Nokia Software Updater).Ну кто как делает ведь.
Надеюсь в вашем сообщение нету ни капли сарказма))). Да я и не пытался блеснуть умом тут, просто говорю, что иногда можно и помочь людям деньги с экономить... когда это делается действительно элементарно. Да это конечно не уровень для профессионалов вашего уровня, но я и не искал таких методов.

veniamin
28.03.2011, 20:44
Надеюсь в вашем сообщение нету ни капли сарказма))). Да я и не пытался блеснуть умом тут, просто говорю, что иногда можно и помочь людям деньги с экономить... когда это делается действительно элементарно. Да это конечно не уровень для профессионалов вашего уровня, но я и не искал таких методов.

Да нет все на своих местах,все в порядке.Просто был у вас не китаец,а оригинал нокиа.

Rinatik
28.03.2011, 20:46
вообще-то я оригинальный телефон держал в руках)) купленный за 344 с копейками евро... вскрыл крышку сделан в Венгрии вроде...

veniamin
28.03.2011, 20:48
вообще-то я оригинальный телефон держал в руках)) купленный за 344 с копейками евро... вскрыл крышку сделан в Венгрии вроде...

Вы просто Вы нас мы ВАС не поняли,тут речь идет насчет русификации китайских подделок,поверь это очеь тонкая работа.

Rinatik
28.03.2011, 20:51
Вы просто Вы нас мы ВАС не поняли,тут речь идет насчет русификации китайских подделок,поверь это очеь тонкая работа.
Понятно, тогда тем более прощу прощение, мои посты в данной теме значит не информативны, и можете их удалить! Но в целом было бы не плохо оставить простым смертным которые имеют время и желание быстро и просто делать элементарное, по средствам вашего Комьюнити.

veniamin
28.03.2011, 20:55
Понятно, тогда тем более прощу прощение, мои посты в данной теме значит не информативны, и можете их удалить! Но в целом было бы не плохо оставить простым смертным которые имеют время и желание быстро и просто делать элементарное, по средствам вашего Комьюнити.


Кто русификацией занимается,так и этак уже процентов 85 бесплатно русят,а остальные 15 процентов это те которые хотят много прибамбасов.Да ладно,не надо ничего удалять,так как у каждого свое мнение,свой обзор на этот мир.

MARKONI
28.03.2011, 21:18
Надеюсь в вашем сообщение нету ни капли сарказма))). Да я и не пытался блеснуть умом тут, просто говорю, что иногда можно и помочь людям деньги с экономить... когда это делается действительно элементарно. Да это конечно не уровень для профессионалов вашего уровня, но я и не искал таких методов.

Вопрос лично к вам-как вы считаете сами работа по корректной русешке должна быть оплачена? Или ЧЕЛ ,который решил потратил на ВАС целый день ,с вашим кривым исходником не должен быть отблагодарен????Нигде ,никто,на ШАРУ не работает.....времена изменились,а конкретно....не так давно были посты по поводу русешки,так вот халявикосы...тем кому что-то побещали и тупо подарили гавнофон за 20 долларов!!! Сейчас просто работают по системе таксометра...те сосут что у них есть или то что осталось.Когда вы покупали этот девайс ,почему-то ВЫ заплатили не глядя эти деньги и заплатили в 3 раза дороже чем стоит сам девайс при немыслимых его доставках в ваш регион.

PS.Есть несколько вариантов:купить программный продукт и научиться самому это делать.Заплатить и Вам это сделают.И ,в третьих написать программный продукт ,поддерживать его и на этом зарабатывать.Здесь нет никакой иронии,никто не пытаеться Вас чем-то обидеть итп ,поймите правильно -деньги-время и наоборот.Манипуляции с нокелами на офф прошивках расписаны в доль и поперек, с китаезами и сифонами все намного сложнее..поверьте по опыту.Надеюсь Вы правильно прочитали и сделаете выбор .Желаю удачи.

bi_max
29.03.2011, 08:31
Надеюсь в вашем сообщение нету ни капли сарказма))). Да я и не пытался блеснуть умом тут, просто говорю, что иногда можно и помочь людям деньги с экономить... когда это делается действительно элементарно. Да это конечно не уровень для профессионалов вашего уровня, но я и не искал таких методов.
Для вас выкладываю пример кривой прошивки в формате xl посмотрите и подумайте сколько ее править
не всегда подбирается/находится корректный словарь знающий все фразы о которых думали китайцы когда писали англицкие словеса и приходится просматривать весь фаил и редактировать вручную (особенно когда это твои первые аппараты) да еще и проверять потом в менюшке аппарата
я вам предлагаю попробовать в ручную отредактировать и выложить сюда честный ответ за сколько времени вы это сделали и сколько вы считаете стоит ваш рабочий час