PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6290 моргает дисплей



ram335
29.04.2010, 00:59
принесли 6290 сночало включался с искожением и начанол моргать дисплей ,прошил тоже самое только уже включается созвуком ,поменял шлейф ,прогрел ,промыл эмоций 0

ромадим
29.04.2010, 01:05
принесли 6290 сночало включался с искожением и начанол моргать дисплей ,прошил тоже самое только уже включается созвуком ,поменял шлейф ,прогрел ,промыл эмоций 0

А дисплей подкидывали?

ram335
29.04.2010, 01:07
подкидывать не с чего

может фильтра сдохли ?

ariya
Не штампуйте посты один за другим.

ariya
29.04.2010, 01:26
Фильтра и надо было менять,а не плату греть.Коннектора в каком состоянии?

ram335
29.04.2010, 01:31
плата в хорошем состоянии не топили не знаю как насчет падения а поповоду фильтров Solution найти чтото не могу

ariya
29.04.2010, 01:37
сколько пинов там стоят фильтра?

Andreisaint
29.04.2010, 02:25
Я полностью подержу наших модераторов и еще добавлю:

Уважаемый ram335,даю совет,перед тем как чтонибуть отремонтировать проделайте четкий план,и начните с самого простого,и не надо сразу шить,там может содержаться важная инфор.!
Например в вашем случае :
-подкиньте шлейф и осмотрите коннектора
-подкиньте дисплей
-поменяйте фильтра
-шьем
-чательно и аккуратно исследуем платы и пытаемся найти дефект в них
(я бы сделал так,если не прав исправьте)
а если у вас нету запчастей ,идите в СЦ,попробуйте менять на месте(дисплей,шлейф),если при замене проблема останется вас не кто не заставит их купить

ram335
30.04.2010, 17:43
Я полностью подержу наших модераторов и еще добавлю:

Уважаемый ram335,даю совет,перед тем как чтонибуть отремонтировать проделайте четкий план,и начните с самого простого,и не надо сразу шить,там может содержаться важная инфор.!
Например в вашем случае :
-подкиньте шлейф и осмотрите коннектора
-подкиньте дисплей
-поменяйте фильтра
-шьем
-чательно и аккуратно исследуем платы и пытаемся найти дефект в них
(я бы сделал так,если не прав исправьте)
а если у вас нету запчастей ,идите в СЦ,попробуйте менять на месте(дисплей,шлейф),если при замене проблема останется вас не кто не заставит их купить

это все уже было сделано и изложенно в первом сообщении надо читать по внимательней если вы ремонтируете методом тыка то не надо это советовать другим тагже в верху было изложена что причина в фильтрах и на данный момент требуется Solution по десплею

globotel
30.04.2010, 17:52
это все уже было сделано и изложенно в первом сообщении надо читать по внимательней если вы ремонтируете методом тыка то не надо это советовать другим тагже в верху было изложена что причина в фильтрах и на данный момент требуется Solution по десплею

И что же было проделано?
Дисплей заведомо рабочий подкидывали?
Фильтры заменены? И нечего писать "ищу солюшку", возмите схему и посмотрите какие филтры. Как их поменять или заменить перемычками есть в поиске!

Арсен
30.04.2010, 17:58
это все уже было сделано и изложенно в первом сообщении надо читать по внимательней если вы ремонтируете методом тыка то не надо это советовать другим тагже в верху было изложена что причина в фильтрах и на данный момент требуется Solution по десплею

Вам было сказано заменить модуль ! Заменили?
И лучше будет если эмоции будем держать при себе!
А где ответ на вопрос от ariya - сколько пинов там стоят фильтра?
можно обайтись и без донора и солюх, ставить перемыек вместо фильтра

ram335
30.04.2010, 18:05
24 пиновые
я перемычки поставил бы да в поиске схемку найти не могу

globotel
30.04.2010, 18:07
http://www.unlockers.ru/threads/843-FAQ-СТЕКЛЯШКИ-В-ТЕЛЕФОНАХ-NOKIA
И что мешает воспользоватся поиском?
Я бы на вашем месте заменил модуль для начала

ram335
30.04.2010, 18:11
http://www.unlockers.ru/threads/843-FAQ-СТЕКЛЯШКИ-В-ТЕЛЕФОНАХ-NOKIA
И что мешает воспользоватся поиском?
Я бы на вашем месте заменил модуль для начала

вот теперь огромное спасибо ,не мог найти, сразу наткнулся бы и небыло бы вопросов

Andreisaint
01.05.2010, 23:29
это все уже было сделано и изложенно в первом сообщении надо читать по внимательней если вы ремонтируете методом тыка то не надо это советовать другим тагже в верху было изложена что причина в фильтрах и на данный момент требуется Solution по десплею

Я хотел обьяснить вам с чего нужно начать ремонт!

Хороший мастер никогда не начинает ремонт с прошивке и прогревом платы! вот я и дал вам совет

ram335
01.05.2010, 23:32
Я хотел обьяснить вам с чего нужно начать ремонт!

Хороший мастер никогда не начинает ремонт с прошивке и прогревом платы! вот я и дал вам совет

благодарю за помощь, я приму к сведению

Archie Rostov
01.05.2010, 23:35
Любой ремонт начинается с диагностики -это70% удачного ремонта!!!
а греть это вообще дикость только если после воды)))

ram335
01.05.2010, 23:37
Любой ремонт начинается с диагностики -это70% удачного ремонта!!!
а греть это вообще дикость только если после воды)))
ну после воды мне кажется желательнее промыть, а как же насчет падения

Archie Rostov
01.05.2010, 23:49
промыть и выгреть вы правы а после падения Ребол надёжность прежде всего не люблю возвраты!!!

ram335
01.05.2010, 23:57
промыть и выгреть вы правы а после падения Ребол надёжность прежде всего не люблю возвраты!!!
полностью согласен если под рукой есть донор или магазин а если нет донора и в магазине заказ 2 недели едет

ZEN
02.05.2010, 13:41
полностью согласен если под рукой есть донор или магазин а если нет донора и в магазине заказ 2 недели едет
Тогда найдите ближайший источник ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей.И налаживайте канал для быстрой и надёжной поставки.