PDA

Просмотр полной версии : Ищу схему телефона Nokia TV E71



EDIK'gsm
21.04.2010, 14:45
Всем привет! Не могу нигде найти схему этого китайца. А архив тот который выложен на второй странице схем весит 50 метров. Мой модем такой файл не сможет скачать*((. Если есть у кого то такая схема, выложите или дайте ссылку. Заранее спасибо.
Забыл написать RM-13.

globotel
21.04.2010, 15:24
Может вы проблему свою опишите? Схему вы можете искать ооочень долго, учитывая разнообразие китайских тел

EDIK'gsm
21.04.2010, 16:15
Да, конечно... если можно тут?! На контактах АКБ замыкания вроде нет (в режиме "прозвонки диодов" мультиметр в одну сторону показывает 400 Ом), но когда покключаю к блоку питания, то показывает полное КЗ (блок у меня самодельный, поэтому точный потреб не скажу). Ума не приложу как без схемы его ремонтировать...=(( Следов попадания нет, царапин тоже( не удар), владелец не вкурсе вообще как сломался.
Может ктонибудь уже сталкивался?
globotel, что думаете? С Чего начать?

globotel
21.04.2010, 16:26
Начать с определения того что греется и замены этих деталей

EDIK'gsm
21.04.2010, 16:36
Просто я сначала намеревался найти схему, проверить мелочовку, и поэтому еще даже экраны не отпаял, а через них не могу прощупать греется ли ченить ваще.
Ах да и еще забыл написать, что минусовой и средний контакты звонятся накоротко.. Так же ведь не должно быть?

globotel
21.04.2010, 16:40
Так быть не должно, вы для начала определитесь что коротит. Возможно и причину просадки на землю найдете

EDIK'gsm
21.04.2010, 16:48
Так вот мне бы схему, но увы...(( Ладно все щас сажусь паять..))

Отредактировал.Пользуйтесь тэгом OFF.

Nik27
21.04.2010, 20:29
Оригинальную схему трудно найти.Но может поможет эта.

БОРИСЫЧ
21.04.2010, 21:20
... На контактах АКБ замыкания вроде нет (в режиме "прозвонки диодов" мультиметр в одну сторону показывает 400 Ом), но когда покключаю к блоку питания, то показывает полное КЗ (блок у меня самодельный, поэтому точный потреб не скажу). ...

Бред какой-то! Или ты плюс с минусом перепутал, или БП врёт.
При подключении заряженного АКБ что происходит? Напряжение на кнопке вкл. имеется?
Надо определиться сначала, а то сейчас всю плату перепашешь.


... Ума не приложу как без схемы его ремонтировать...

Как-как?! Берёшь имеющиеся во фри, схемы на китайцев с твоим процем, и ползком-ползком с умом сравниваешь. Структура одна.

EDIK'gsm
21.04.2010, 22:14
При подключении заряженного АКБ что происходит?

Он разряжается и греется. Кстати только он и греется!!


Напряжение на кнопке вкл. имеется?

Да.

Все телефон заработал, начал все прозванивать, и у одной из пятиногих сборок между собой были закорочены три контакта, но не на землю... снял с трупа N95 8Gb - включился и вот уже три часа наслаждаюсь. Блин, не знаю че все ненавидят кит. произ-во.?!=) Особенно нра функция листания при встряхивании и когда наклоняешь, изображение на дисплее переворачивается(удобно).


Бред какой-то!

Нет, я описал как есть.
Nik27, спасибо за файл - по-любому понадобится...
Всем спасибо!