PDA

Просмотр полной версии : Nokia 3500c не включается



Gilza
05.04.2010, 22:37
Добрый день, клиент сказал что тело постоянно само по себе выключается, и при нажатии кнопки включении она не сразу включается, я подумал что программа и прошил тело, но тело так же не включается при нажатии кнопки, через блок стрелка шкалы поднимается до 100-120 mA но тело не включается. и тело не падает в локал, не могу разлочить после прошивки.

BUKHARSKY
05.04.2010, 23:03
Ну причем тут софт?

Вскройте аппарат.

Gilza
06.04.2010, 04:12
извини я не так описал, в начале клиент сказал что он просто сам по себе выключается вот я и прошил, потом после прошивки когда я пытался включить тело, он сказал что кнопка включени иногда заедает...

metra
06.04.2010, 04:15
А что насчет лога и SelfTest`а?

Gilza
06.04.2010, 04:28
тело в локал не падает селф тест не делается, а прошивка прошла успешно...это не софт как сказал Бухарский

metra
06.04.2010, 04:33
Так а как насчет нынешнего сосотояния с телом, оно стартует?
Если кнопка "заедала", может стоит было ее прозвонить или, на худой конец, заменить, а еще и напругу на ней померять (j2421)...
Retu рабочая? Если переодически тело стартует то возможно просто был удар или падение и отбит либо проц, либо та же Retu. Короче, телефон у вас, что было уже проделано?

Gilza
06.04.2010, 04:38
кнопка не заедает точно, уже проверял, проблема в железе, ток вот что делать не знаю, из за этого прошу помощи, тело один раз включилась в моих руках и то выключилась после надписи nokia, а что такое retu?

metra
06.04.2010, 04:43
Retu(D2200) является вместе с Tahvo(N2300) является питаловом телефона, отвечают за зарядку (начало, отключение, контроль), за Local Mode, дают питания на сим... я бы первым делом перекатал бы (хотя можно сразу и Tahvo менять - больно часто вылетает).
Смотри схему, там все нарисовано, и мануал покури (3-4 уровня)

BUKHARSKY
06.04.2010, 12:46
кнопка не заедает точно, уже проверял, проблема в железе, ток вот что делать не знаю, из за этого прошу помощи, тело один раз включилась в моих руках и то выключилась после надписи nokia, а что такое retu?

Так подожди маленько,при прошивке сбросы проходят или нет?

freek-87
06.04.2010, 14:50
прошивку не понизил, случайно?

Gilza
06.04.2010, 20:05
Так подожди маленько,при прошивке сбросы проходят или нет?
да сбросы не делаются


прошивку не понизил, случайно?
кажется нет шил последнюю 7.21 кажется

клиент сегодня тело забрал, он сказал типа торопится, думаю вернется так что пока тему не закрывайте....что еще можно сделать? я попробывал прогреть тахву, никакого эффекта. менять не решился

BUKHARSKY
06.04.2010, 22:06
да сбросы не делаются


кажется нет шил последнюю 7.21 кажется

клиент сегодня тело забрал, он сказал типа торопится, думаю вернется так что пока тему не закрывайте....что еще можно сделать? я попробывал прогреть тахву, никакого эффекта. менять не решился

Если принесет обратно,то шей свежей прошивкой ,лучше прошить универсальным кабелем с помощью JAF,уверен аппарат включится.