PDA

Просмотр полной версии : Nokia N82 не работает камера



emir
01.04.2010, 20:57
N82 после прошивки не работает камера врубаешь камеру а там темным темно все опции камеры, все надписи появляются но изображения нет в чем дело я не понимаю? да и еще моргает индикатор батареи!

bmfi-nik
01.04.2010, 22:07
Вы уверены ,что после прошивки...?

emir
01.04.2010, 22:51
ну и до она барахлила вроде как клиент говорит а сейчас вообще ничего

bmfi-nik
01.04.2010, 23:39
* Если вас затрудняет составление вопроса или вашей фантазии не хватает чтобы всё описать и ничего не упустить, то можете придерживаться следующей схемы:
1) Начните с описания модели. Не бойтесь повторить то, что уже указано в заголовке. Если вы считаете, что проблема типична не только для этой модели, но для целого ряда моделей, опишите по каким признакам другие мастера, могли бы узнать о каком типе телефонов идёт речь.
2) Подробно опишите симптомы, пока ещё без ваших выводов. Просто расскажите, как ведёт себя телефон, что он делает, что не должен или чего он не делает из того, что должен. Если известны подробности, как или после чего, или при каких обстоятельствах возникла проблема, то расскажите и это, зачастую это даёт подсказку в поиске проблемы (история дефекта).
3) Опишите ваши действия. Вот тут уже можете рассказать, каковы были ваши предположения о причинах и что вы уже пытались предпринять. Если вы делали, какие либо измерения или проверки - предоставьте точные данные об их ррезультатах.
4) Ну и только теперь вы можете задать вопрос, что же во всём этом вам непонятно, и почему Вам потребовалась помощь или подсказка ваших коллег.
Итак, ещё раз кратко по пунктам:
1) Опишите модель
2) Опишите симптомы
3) Опишите ваши действия
4) Сформулируйте вопрос

зы. иначе я подумаю, что клиент это Вы...

7platinum7
19.04.2010, 00:26
Nokia N82 после удара. При включении камеры,темный дисплей,как описывалось в посте выше,опции камеры на дисплее присутствуют,но нет изображения,вернее,темно...

Будте добры,подскажите в чем проблема?

Сам ремонтом только начинаю заниматься...,думаю что кристал. Возможно причина кроется в другом... Направте правельно,если нетрудно!

Archie Rostov
19.04.2010, 00:33
Для начала не мешало бы саму камеру подкинуть!!!
Потом напруги 2.8 и 1.8 вольта на разъёме!
Дальше N5452 V bat и попробовать пропоять её
потом на контрольной точке J5457 1.8 v ну а дальше D5410
В дальнейшем учитесь читать схемы без них ремонтом только в убыток будете заниматься!

Арсен
19.04.2010, 00:36
А поиском пользовались? :210:
-----------------------
:shriben:

Andreisaint
19.04.2010, 00:45
ну и до она барахлила вроде как клиент говорит а сейчас вообще ничего

спросите клиента после чего она стала (барахлить)?
-после удара
-после попадания влаги
-или другое?
и вы говорите что камера не работает после прошивке а вы хоть проверили ее перед прошивкой ?

Арсен
19.04.2010, 00:51
Nokia N82 после удара. При включении камеры,темный дисплей,как описывалось в посте выше,опции камеры на дисплее присутствуют,но нет изображения,вернее,темно...

Будте добры,подскажите в чем проблема?

Сам ремонтом только начинаю заниматься...,думаю что кристал. Возможно причина кроется в другом... Направте правельно,если нетрудно!

Выкладываю схему, читайте и изучите её, что отвечает за камеру :210:
--------------------------
:shriben:

Арсен
19.04.2010, 00:59
7platinum7 попробуй пропаять D5410,D5411

7platinum7
20.04.2010, 17:14
надо срочно учиться читать схемы! Спасибо за советы! попробую пропаять D5410,D5411

Арсен
20.04.2010, 18:26
надо срочно учиться читать схемы! Спасибо за советы! попробую пропаять D5410,D5411

А лень место спасибо, нажать кнопку. Для чего сушествует кнопка?
------------------------
Удачи!

Siroj085
25.04.2010, 14:41
у меня такааяже но толка я поменял копус там какойта метал не хватает и за это камера не работают што можно зделот???

ermak72
29.04.2010, 21:32
я поменял копус там какойта метал не хватает и за это камера не работают што можно зделот???

Этот металл - магнитик, приклеенный на шторке. Сначала проверь при открытой шторке поднеси магнит, если фотик включится сам додумай что делать, например обьясни клиенту что нужно таскать с собой магнит и куда им тыкать. :)

Sigmateks
08.10.2010, 19:17
у меня такая вот проблема: у меня на телефоне (nokia n82) слетела прошивка. Я отдал его в сервисный центр в Саратове, там мне его перепрошили, но после этого перестала работать камера (я открываю шторку, а он пишет, что вспышка заряжается и всё). я заметил это ещё в сервис центре, но после осмотра мастером, он сказал, что ничего не может сделать... может вы мне чем нибудь поможете? очень буду благодарен).

Единственный вам совет - сдать в другую мастерскую, потому что нельзя с ваших слов диагностировать телефон. Может быть это слетели файлы конфигурации камеры, может быть и вышло из строя "железо". Для устранения вам понадобится куча оборудования, которого я думаю у вас нет. Не берите грех на душу...