PDA

Просмотр полной версии : K850 Проблема с сенсорами



Scamp
31.03.2010, 20:17
С полгода назад образовалась проблема - при нажатии вниз срабатывала правая сенсорная клавиша, довольно частая поломка для этой модели, как я понимаю. Потом телефон стал спонтанно выключаться. Отдал в ремонт.
Отремонтировали. Сказали, что заменили плату клавиатуры. При приёмке телефона заметил только, что клавиши отбоя и принятия звонка стали более мягкими и чуть упала равномерность подсветки. И, дурак, подписался, что всё ОК, перетензий не имею. А через час обнаружилсь проблема - при нажатии на джойстик вверх иногда срабатывает средняя сенсорная клавиша. :(
Внимание, вопрос. Электроники я не боюсь и вполне смогу сам разобрать телефон, опыт небольшой есть. Но вот смогу ли я там что-то сделать? Есть ли вероятность, что при сборке просто криво встала какая-нибудь плата сенсорных кнопок и я смогу это дело поправить? Или мне опять поставили битую запчасть? :(

ромадим
31.03.2010, 20:30
С полгода назад образовалась проблема - при нажатии вниз срабатывала правая сенсорная клавиша, довольно частая поломка для этой модели, как я понимаю. Потом телефон стал спонтанно выключаться. Отдал в ремонт.
Отремонтировали. Сказали, что заменили плату клавиатуры. При приёмке телефона заметил только, что клавиши отбоя и принятия звонка стали более мягкими и чуть упала равномерность подсветки. И, дурак, подписался, что всё ОК, перетензий не имею. А через час обнаружилсь проблема - при нажатии на джойстик вверх иногда срабатывает средняя сенсорная клавиша. :(
Внимание, вопрос. Электроники я не боюсь и вполне смогу сам разобрать телефон, опыт небольшой есть. Но вот смогу ли я там что-то сделать? Есть ли вероятность, что при сборке просто криво встала какая-нибудь плата сенсорных кнопок и я смогу это дело поправить? Или мне опять поставили битую запчасть? :(

Внимание ответ:
Возможно Вы при нажатии на кнопку вверх(джойстика), зацепляете сенсорную кнопку. И все. А разобрать сами не разберете т.к. там много подводных камней(шлейфов)которые можно порвать.

Scamp
31.03.2010, 20:40
В том-то и дело, что не задеваю.. Раньше (до ремонта) зона срабатывания средней сенсорной клавиши была удалена от края джойстика миллиметра на 2-3, а теперь она подходит к нему вплотную и иногда срабатывает, даже если аккуратно ногтём нажимать на джойстик. :(

И всё же, если предположить, что шлейфы я не порву, есть ли там что "подвинуть", или же потребуется полная замена клавиатуры?

ромадим
31.03.2010, 20:55
есть ли там что "подвинуть"
Нечего там двигать! Только клавиатурный модуль.

Scamp
31.03.2010, 20:58
То есть мне просто попался такой модуль, у которого смещены зоны срабатывания.. Ясно.

lpscream
10.04.2010, 02:14
Привет! Было у меня такое на моем теле. Срабатывала правая софт при нажатии на "0" или "8" Нужно пропаять микросхему на обратной стороне клавиатуры. Микруха находится в районе "0", схему можно найти на сайте

ariya
10.04.2010, 08:14
На всякий случай...