PDA

Просмотр полной версии : K550 перегрев перидачика?



GSM_master
28.03.2010, 02:21
Вопрос такой ,прикаких температурных, временых режимах можно снять,поставить передачик не загрев его?
Станция lukey 852D+.А то уже пару раз снимал с доноров при 360г время где-то 3мин получается ,загреваются.

prizrac
28.03.2010, 03:12
Вопрос такой ,прикаких температурных, временых режимах можно снять,поставить передачик не загрев его?
Станция lukey 852D+.А то уже пару раз снимал с доноров при 360г время где-то 3мин получается ,загреваются.

Может у меня станция врет, на к550 снимал передатчик выставляя температуру 470, грел пока не начнет шевелиться, не умер, причем снимал с донора и ставил в другое тело и так получилось что со снятым экраном. Да, забыл, поток воздуха выше среднего. Почему считаю что станция врет, потому что ниже этой температуры проц DB2020 вообще не снимается.

GSM_master
28.03.2010, 12:10
Может у меня станция врет, на к550 снимал передатчик выставляя температуру 470, грел пока не начнет шевелиться, не умер, причем снимал с донора и ставил в другое тело и так получилось что со снятым экраном. Да, забыл, поток воздуха выше среднего. Почему считаю что станция врет, потому что ниже этой температуры проц DB2020 вообще не снимается.

А сколько времяни надо для прогрева?

prizrac
28.03.2010, 12:35
А сколько времяни надо для прогрева?

Я не засекал, шевелю в стороны пинцетом, как начинает двигаться так и снимаю. Да, кстати, после этой прцедуры попадал с контактом с программатором, отпаивался разъем.

max130
28.03.2010, 16:55
надо греть с нижним подогревом, на крайний случай с другой стороны феном греть а от станции зависит при какой темпер греть. но лучше на трупе смотреть при какой температуре припой начинает плавится.и флюса побольше и воздуха тоже

metra
05.04.2010, 15:26
Лично я всегда снимаю с низу (это донор) а старый (не рабочий) снимаю сверху!
При прогреве немного шатать до плавления, и главное флюс не жалеть (уберет окислы и припой будет немного проще плавить).
Верхний прогрев рабочего усилителя (передатчика) чреват выходу последнего из строя!