PDA

Просмотр полной версии : HTC P3650 не видит sim



андрей софьин
20.03.2010, 19:21
Здравствуйте. HTC P3650 не видит sim, так как сломан шлейф. Нуждаюсь в схеме или иной информации по этому поводу.

Archie Rostov
20.03.2010, 19:31
Шлейф можно и восстановить

андрей софьин
20.03.2010, 21:00
"шлейф можно и восстановить". Это понятно. Но шаг настолько мелкий, что без схемы или фото не реально. Как выкинуть проводами от платки с сим-ридером на основную плату? По-прежнему нуждаюсь в схеме.

андрей софьин добавил 20.03.2010 в 20:55
умник нашелся

alehan34
22.03.2010, 00:39
есть такой вариант

Zloi snaiper
22.03.2010, 09:32
еще один вариант

klouH
30.06.2010, 18:19
А может кто ни будь знает где эти шлейфы в питере продаются? или можт у кого завалюлся б\у ?

антон1812
14.10.2011, 21:50
ребя похожее и у меня то видит сим то нет изза чего это ?

n_lazkov
14.10.2011, 22:20
ребя похожее и у меня то видит сим то нет изза чего это ?
читаем пост 5 и все будет ясно

serg2562
18.03.2012, 18:50
Всем по привету.

Такая же проблемка и у меня.
Только по посту номер пять не прозвонился ни один контакт.
Это же прямые дорожки? телефон то разобран был, без батарейки...
Подскажите, пожалуйста. Визуально шлейф вставлен, но симки не видит...:119:

n_lazkov
18.03.2012, 23:47
Всем по привету.

Такая же проблемка и у меня.
Только по посту номер пять не прозвонился ни один контакт.
Это же прямые дорожки? телефон то разобран был, без батарейки...
Подскажите, пожалуйста. Визуально шлейф вставлен, но симки не видит...:119:
Ну если не прозванивается кидай мычки ну все разжованно уважаемый Zloi snaiper все написал и рассказал что еще нужно
Чудес не бывает

Сергей_IM
22.07.2012, 10:16
еще один вариант

Уважаемый,подскажите пожалуйста-во втором варианте показаны все необходимые перемычки,или только часть?В моём случае однозначно известно,что сломаны все жилы шлейфа и восстанавливать нужно всё.

ermak72
22.07.2012, 11:05
...втором варианте показаны все необходимые перемычки,или только часть?В моём случае однозначно известно,что сломаны все жилы шлейфа и восстанавливать нужно всё.Сколько контактов на симкарте?
Сергей, Вам лучше в мастерскую обратиться, хотя-бы для покупки шлейфа...

Сергей_IM
22.07.2012, 12:26
Шлейф разыскать пока не удалось(это был бы идеальный вариант).Как запасной вариант-изучаю,как перемычками прицепить.Меня интересуют 2 вопроса:
1)Контактов на симке 8.Кроме корпусного и этих восьми на шлейфе ислользуются ещё какие-то?
2)Насколько удалось прозвонить ни один контакт симки напрямую к шлейфу не подключается-стоят малоомные резисторы.Можно ли обойти их и подпаять симку напрямую?

ermak72
22.07.2012, 12:57
Шлейф разыскать пока не удалось(это был бы идеальный вариант).Как запасной вариант-изучаю,как перемычками прицепить.Меня интересуют 2 вопроса:
1)Контактов на симке 8.Кроме корпусного и этих восьми на шлейфе ислользуются ещё какие-то?
2)Насколько удалось прозвонить ни один контакт симки напрямую к шлейфу не подключается-стоят малоомные резисторы.Можно ли обойти их и подпаять симку напрямую?1) Зачем Вам другие контакты если всё нарисовано, не проверив солюху в действии - задавать лишние вопросы для чего (набиваем количество постов?)?
2)Резисторы+конденсаторы это какая-никакая защита, зачем их миновать? (конечно можно, но не нужно)

Сергей_IM
22.07.2012, 13:40
Это не набивка постов.Живу в стеснённых условиях,как минимум 2 недели к основной массе своего оборудования попасть не смогу,а телефон нужен сейчас.Проблема заключается в том,что пишу сейчас именно с этого телефона,используя другую трубку как модем.И если неудачно подпаять,то спросить здесь совета уже не получится.Да,и в имеющихся условиях легче будет подпаять напрямую к симке,почему и спрашиваю.

Serge94
22.07.2012, 16:57
уважаемый клиент, отнесите телефон в сервис там его сделают за двадцать- сорок минут, вы столькопереживаете за этот шлейф, но если б вы-не вскрыли свой нтс сами то шлейф бы остался цел, во вторых в-интернете масса инфы по симкартам, там вообще всего 5 контактов используются, остальные не нужны, солюха 100% рабочая, провода 15 минут накинуть, но мне лично лениво шлейф 350 р стоит в китае.

Сергей_IM
22.07.2012, 22:33
Почему-то не берутся в наших сервисах за него.Утверждают,что зап.частей не найти.Видимо просто лениво им,раз есть столько обычных телефонов на ремонт.
Насчёт самостоятельного вскрытия-Вы естественно правы.
В любом случае - спасибо всем за ответы,нашёл я sim-коннектор на него.Заказываю и буду менять,правда теперь с повышенной осторожностью.