PDA

Просмотр полной версии : 6288 жрет 0.6А при включении



LokisMsk
20.03.2010, 00:12
Народ, прошу совета.
Предыстория такая - чел принес тело, говорит перестало включаться. Оказалось, у него сдох зарядник, и он решил напрямую подать напряжение на АКБ в телефоне (где они так делать научились-то все?). После этого телефон благополучно потух и не включается.
Разобрал, почистил окислы на всякий случай (видимо топили слегка). На кнопку включения - ноль реакции. Постоянно жрет 3-5мА. Отодрал шлейф, коротнул j3300 на массу, чтоб без топа включить. На БП 0.65А, и тут же зверски греется RAP. На дисплее нет никаких признаков жизни. RAP нагревается "до нетерпения пальцем" за пару секунд. Ему конец?
Или тахва/рету погорела и жжет рап? Не знаю даже с чего начать...

Quest
20.03.2010, 00:41
Отмой телефон в узв ванночке. поросуши и заново подключи если тоже самое то начинай с того что греется.

LokisMsk
20.03.2010, 00:46
Отмой телефон в узв ванночке. поросуши и заново подключи если тоже самое то начинай с того что греется.

Да все отмыто и проверено, само собой...
Тем более этот тел у меня уже был, я на нем шлейф менял. В данный момент работаю только с основной платой, на дисплейную забил. Пытаюсь добиться хотя бы включения с нормальным потреблением тока (вслепую).

А менять RAP при таком объяснении со стороны клиента я что-то опасаюсь. Ну сдохнет еще один, и что толку?

LokisMsk добавил 19.03.2010 в 23:57
Самая задница в том, что даже контрольные напряжения померить не успеваю, рап греется как плитка. Может снять его и проверять уже без него?
Не хочется лишний раз чипы тревожить, тем более трафаретов мало, боюсь не найду подходящий.

Quest
20.03.2010, 00:58
Для начала нужно обговарить стоимость работы с клиентом! И это главное!!!
Послечего начинай ребол тела.

LokisMsk
20.03.2010, 01:02
Для начала нужно обговарить стоимость работы с клиентом!
Послечего начинай ребол тела.

Стоимость ремонта значения не имеет. В данный момент набираю опыт, тем более себестоимость ремонта по комплектующим не такая уж и высокая. Забить всегда можно, но интересно же!

Quest
20.03.2010, 01:07
Стоимость ремонта значения не имеет. В данный момент набираю опыт, тем более себестоимость ремонта по комплектующим не такая уж и высокая. Забить всегда можно, но интересно же!

Если интересно то снимай RAP, вычисти окислы под ним и ставь назад, и так со всеми оставшемися.

LokisMsk
20.03.2010, 01:10
Если интересно то снимай RAP, вычисти окислы под ним и ставь назад, и так со всеми оставшемися.

Да нет там окислов, уверен на 98%. Сжег этот ******** что-то своими "проводками". Менять наверное надо все и сразу, начиная с RETU и TAHWO. Ок, если нет вариантов по поводу умершей обвязки, заказываю пачку и того и другого и меняю. По результатам отпишусь через недельку.