PDA

Просмотр полной версии : Где можно расчитать RPL файл для ВВ5 ?



Master sm
14.03.2010, 11:43
Полез на сайт www.uo5oq.com, а там цена одного RPL аж 35 баксов.
Может есть в сети другие серверы, где дешевле?
П.С. тело 5220. У меня есть циклон бокс, но там вроде за логи расчитываются только RPL для DCT4.

mobilemonyak
14.03.2010, 11:47
там цена одного RPL аж 35 баксов
Вот что по этому поводу говорят умные люди!

Периодически покупатели спрашивают с негодованием надеждой в голосе, "когда-же появятся?". К сожалению не существует других серверов кроме сервера Nokia, которые могут выдать BB5 RPL. После небольшого исследования на тему их пропажи могу сказать:
По тем-же ценам что и были RPL на телефоны BB5 не появятся в широкой продаже. Nokia не позволит.
Ставка вероятно делается на АСЦ, которые должны взять на себя ремонт телефонов, для которых требуется проливка RPL. Какой собственно тогда в них смысл, если любой разбирающийся в теме специалист может купить на стороне RPL и "вернуть телефон к жизни" (конечно никаких GSMTester-ов и в помине нет, а если есть - то кто знает как им пользоваться, а вдруг тесты не прошли?). На кой тогда всем АСЦ всучали за бешеные деньги кучу оригинального оборудования, если к ним никто не идёт за ремонтом? Одни только F-BUS коннекторы на каждую модель сколько стоят... Специалисты не пропадут, они сделают backup до того :-)http://www.gsmtm.ru/2009/08/bb5-rpl.html
Поэтому радуйтесь, что они вообще есть в продаже.

Master sm
14.03.2010, 11:52
Тоесть выхода нет...
А на счёт циклона. Можно как-то использовать те логи, что у меня уже есть на счету, для расчёта RPL под ВВ5 ?

globotel
14.03.2010, 12:06
Может начнете с того что с телефоном? Если NPC т.е. IMEI цел, то циклон без проблем остальное все восстановит

БОРИСЫЧ
14.03.2010, 12:47
Полез на сайт www.uo5oq.com, а там цена одного RPL аж 35 баксов....

А что такого катастрофического? Раньше цена была 25-26 баксов, разница всего в 300 руб., делов-то! Или как обычно, русская душа халявы требует?!
А то, что клиент ругается на дороговизну ремонта, так это мы сами виноваты, своим стремлением обогнать конкурентов высокой скоростью и низкими ценами. Приучили на свою голову, вот и пожинаем плоды!

Master sm
14.03.2010, 15:40
Беда сервисов в том, что клиенту дешевле купить такой же б.у. телефон, чем починить. Или новый с лучшими функциями.
А логи выложу вечером в отдельной теме. Буду очень благодарен за любую помощ.