PDA

Просмотр полной версии : Nokia N95 проблема с гарнитурой



Коловрат
13.03.2010, 00:23
Принесли данный аппарат со следующей проблемой. При прослушивании музыки через гарнитуру, на громкости от 60-100% появляются шумы, похожие на не настроенное радио. Через динамики музыка на макисмальной громкости играет отлично. Гарнитуры другие подкидывал, тоже самое. Делал полный сброс, ставил сторонние плееры, смотрел настройки, не помогло. Телефон не утопленник и не ударник. Единственное, что была заражена карта трояном, карту отформатировал, но все равно когда ее вставляешь в аппарат, он пытается установить какое-то приложение. Помогите пожалуйста, где искать причину?

Archie Rostov
13.03.2010, 00:26
Форматировать пробовал?
Если не поможет пробуй прошить прежде чем разбирать!!!

Коловрат
13.03.2010, 01:11
*#7370# - этим кодом я пробовал, но не помогло

Archie Rostov
13.03.2010, 01:13
Пробуй *+3+зел трубка+кнопка вкл

волкк
13.03.2010, 03:14
Форматировать пробовал?
Если не поможет пробуй прошить прежде чем разбирать!!!

этак вы скоро битые дисплеи программаторами починять начнете. а схему открыть, как сейчас модно спрашивать "религия не позволяет"?
там цепь то, от разъёма гарнитуры до авилмы короче некуда. а на ней, о боже, и дроссель, и кондеры на массу, и даже стекляха присутствует.
через динамики звук воспроизводит усилитель, а на гарнитуру только авилма и цепь до разъёма. все.

Archie Rostov
13.03.2010, 03:49
этак вы скоро битые дисплеи программаторами починять начнете. а схему открыть, как сейчас модно спрашивать "религия не позволяет"?
там цепь то, от разъёма гарнитуры до авилмы короче некуда. а на ней, о боже, и дроссель, и кондеры на массу, и даже стекляха присутствует.
через динамики звук воспроизводит усилитель, а на гарнитуру только авилма и цепь до разъёма. все.

Оно то понятно что причиной может быть что угодно)))
Но у человека был вирус на флешке по этому действие первое
Прошивка
2 Снять катушку L2003 и посмотреть не исчез ли шум если исчез копать FM модуль
3 Avilma

Коловрат
15.03.2010, 16:59
аппарат перепрошил, разъем проверил, но шум все равно остался. буду копать дальше. подскажите, а какую стекляху смотреть?

волкк
15.03.2010, 19:14
аппарат перепрошил, разъем проверил, но шум все равно остался. буду копать дальше. подскажите, а какую стекляху смотреть?

я тебе не говорил, что именно смотреть, смотреть надо всю цепь от разъёма до авилмы. схему сам найдешь? вторая страничка-av connector-то, что ты должен смотреть. а последняя страничка- component finder поможет тебе методом "морского боя" найти нужный элемент на плате.