PDA

Просмотр полной версии : NOKIA 7500 проблемма..(



ПРЕД
07.07.2008, 15:18
Помогите пожалуйста советом. На 7500 при падении накрылся дисплей, я купил новый поставил все вроде нормально,но начались глюки (Дисплей начал сам собой гаснуть,потом все опять нормально,при съёмке на камеру в момент наведения на объект вместо нормального плавного изображения слайд шоу.) В остальном телефон функционирует как полжено. Вопрос- надо перепрошить или не качественный дисплей? Сколько в среднем стоит прошивка такого аппарата? Заранее благодарен за помощь!

Удаленный
07.07.2008, 15:48
Помогите пожалуйста советом. На 7500 при падении накрылся дисплей, я купил новый поставил все вроде нормально,но начались глюки (Дисплей начал сам собой гаснуть,потом все опять нормально,при съёмке на камеру в момент наведения на объект вместо нормального плавного изображения слайд шоу.) В остальном телефон функционирует как полжено. Вопрос- надо перепрошить или не качественный дисплей? Сколько в среднем стоит прошивка такого аппарата? Заранее благодарен за помощь!

или лсд ! или стекла ? 2 -ближе к истине

ПРЕД
07.07.2008, 16:34
или лсд ! или стекла ? 2 -ближе к истине

А поподробнее если можно. В мобилах я новичок. Общий смысл понимю а вот практические тонкости пока только осваиваю.:beer:

Калюня
07.07.2008, 16:39
Тебе придется подкинуть ,заведомо рабочий ,дисплей , если неисправность так и будет себя проявлять - тогда ставь перемычки вместо микросхем контроля ЛСД (стеклях)

ПРЕД
07.07.2008, 16:59
Тебе придется подкинуть ,заведомо рабочий ,дисплей , если неисправность так и будет себя проявлять - тогда ставь перемычки вместо микросхем контроля ЛСД (стеклях)

Короче надо мутить "мартышку" и пробовать. Только где её взять?( Покупая новый дисплей я в магазе спросил он нормально оригинальный ну там естественно да да, самое удивительное что я туда взял отвертку и во дворике заменил дисплей) Всё включилось,заработало, а через месяцок начались глюки..... Уже раз 10 претыкал шлейф поработает и опять такая же фигня( Телефону уже цена 6000, а я в него уже 2000 вложил((( Просто мне сказали , что возможно это из-за прошивки, вот я и спрашиваю. Опять покупать новый дисплей и не факт что ситуация повториться.... Вот хрень(

Shablin
08.07.2008, 09:36
Дисплей в отключеном состоянии серый или черный? (Так можно отличить ориг. от копии) :) Если черный то 90% ориг. если серый то копия....можно попробовать его вернуть...... :)

ПРЕД
08.07.2008, 09:39
Дисплей чёрный. Маркировка тем же шрифтом что и на его родном разбитом. Отличие только в том что у нового на задней металлической поверхности есть логотип....

Shablin
08.07.2008, 10:21
Раза 4 такие приходили проблема была именно в дисплее....шлейфики у них слабенькие.....

ПРЕД
08.07.2008, 11:22
Даже не знаю чего делать((( Новый дисплей опять покупать,не факт что заработает а 1500 как небывало( Перепрошить попробовать,может всётаки заработает (может чудеса на свете есть..) или продать его нафиг за 2000))) Поподалово одним словом( Хотя шлейф я теребил легонько эффекта не наблюдалось,он сам собой когда хочет то нормально работает то глючит.....