PDA

Просмотр полной версии : SonyEricsson K700i не работает клавиатура



skyalex
09.03.2010, 10:10
Вообщем проблема такова, есть k700i у него не работал джостик, решил разобрать посмотреть, проверить и все такое. Но случайно задел плату клавиатуры и где FPC конектор вылетел шлейф я его обратно акуратно поставил но теперь не работает клава т.е. сама схема вообще не контачит. Подскажите где можно купить или как её починить. Я так понял она от других se тоже подходит???

И есть ли где нить мануалы по ремонту клавиатуры???
Название темы должно кратко отображать суть проблемы! Пока устное предупреждение, название темы отредактировано.

Арсен
09.03.2010, 10:34
Под рукой есть пока это!

Арсен
09.03.2010, 10:39
Вообщем проблема такова, есть k700i у него не работал джостик, решил разобрать посмотреть, проверить и все такое. Но случайно задел плату клавиатуры и где FPC конектор вылетел шлейф я его обратно акуратно поставил но теперь не работает клава т.е. сама схема вообще не контачит. Подскажите где можно купить или как её починить. Я так понял она от других se тоже подходит???

И есть ли где нить мануалы по ремонту клавиатуры???

Значет сам зажим (железный) вылетел, если коннектор целый, то попробуй подправить контакты перед тем как поставишь на место подложку. Можна сверху прижимать скотчем! :231:

skyalex
09.03.2010, 11:01
Конектор целый, пробывал зажать. Когда клава работала светилась подсветка сейчас даже она не светиться, вроде ничего не сломано, а если заменить её с другого тела.

Арсен
09.03.2010, 11:28
Попробуй другой подложкой, а если ничего не изменится, то проще коннектор заменить. Они есть в продаже, и стоят копейки. Купи и замени!

skyalex
09.03.2010, 12:31
Ок, дак его перепаивать надо так получаеться?

BUKHARSKY
09.03.2010, 13:55
Ок, дак его перепаивать надо так получаеться?

Конечно,а как вы собираетесь починить сломанный зажим коннектора,нужен фен,ровные ручки и паяльник с острым жалом.

skyalex
13.03.2010, 20:36
А саму клаву то с других телеонов поставить можно ?

ariya
13.03.2010, 20:48
С такого же телефона можно поставить.С другого не подойдет.
Совет.- Ваш телефон уже достаточно настрадался.Отнесите его в мастерскую пока окончательно не убили.

skyalex
14.03.2010, 12:06
Вроде слышал что они взаимовзаменемые