PDA

Просмотр полной версии : Помощь в прошивке и русификации Samsung BEHOLD T919



goldvartan
28.02.2010, 18:04
Многие пользователи ищут как прошить или русифицировать Samsung T919 Behold
Сегодня я помогу тем кто не может его русифицировать , и так начнём с русификации:
Качаем драйвера для Beholda : http://companyvartanie.okis.ru/file/companyvartanie_/Driver_for_T919.rar
Качаем программу для прошивки :http://companyvartanie.okis.ru/file/companyvartanie_/Multiloader_V5.61.rar
Качаем прошивку для Samsung F480 , нам понадобиться 2 файла из прошивки:http://dl01.seliweb.com/files/temp/Samsung/F480/F480XEHJ1.rar .
Выключаем телефон и переводим его в режим прошивки ,следующим образом : Зажимаем кнопку звука вверх +кнопка камеры+кнопка включения телефона . После этого подключаем USB кабель , устанавливаем драйвера ,и запускаем программу Multiloader_V5.61, выбираем пункт MSM6245/MSM6260, ставим галочки Boot Change и Full Download, далее нажимаем пункт Rsrc1 и выбираем файл из прошивки с этим форматом , далее нажимаем на Rsrc2 и также выбираем файл из прошивки с таким форматом. Остальные файлы не ставим и нечего не трогаем , потом нажимаем на Port Search, если всё нормально получилось , то мы давим на Download и начинается заливка файлов . Файлы Rsrc1 и Rsrc2 являются пакетом языков. Ждём пока закончиться заливка , отсоединяем кабель и включаем телефон и наслаждаемся русским языком.

Вот и всё на этом всем удачи ,а по поводу прошивки чуть позже!!!!

globotel
28.02.2010, 18:22
А вы сами пробовали то что советуете? Или это просто копи-паст?
1. Как по мне, так процессор выбираете неверно
2. Есть возможность прибить бут, т.к. ставите галку на boot Change а бута в прошивальщика не выбираете

goldvartan
28.02.2010, 18:25
я пробовал у меня всё отлично работает , я долго искал как сделать русский и сделал , boot не прибился работает отлично

globotel
28.02.2010, 18:27
Тогда вот моя спасибка
Но мое мнение лучше тогда не лить эти файлы отдельно, а прошивать поленостью, и подсунуть эти файлы от F480

goldvartan
28.02.2010, 18:35
можно и так хотя разницы нет . Если пункт пустой например boot , то нечего в телефон не заливается и таким образом нечего не станет , всё на моём примере.

globotel
28.02.2010, 18:39
Спорить не буду, просто есть вероятность попасть на несовподение прошивок. И получить или дохлый бут, или желтый дисплей, как бывает на f480 когда прошивка ч бутом не совпадают, и телефон шился без бута

goldvartan
28.02.2010, 18:45
Бывает если делать не правильно, у меня такое было когда я его разблокировал , после не удачи был оранжевый дисплей и даже в режим прошивки не переходил , пришлось нести в сервис центр официальный , там как то подняли плату , был дисплей оранжевый , но режим прошивки работал , тогда прошил я его и всё работает нормально.

globotel
28.02.2010, 18:49
Я это просто к тому, что описали бы вы какая прошивка в аппарате, и из какой прошивки F480 файлі дергали. Чт бы по возможности избежать каких быто нибыло проблем

goldvartan
28.02.2010, 18:57
Прошивка в аппарате самая последняя T919UVHL3 , файлы берём из прошивки F480XEHJ1, ссылка в первом посту

andrey-70
18.03.2010, 12:14
Многие пользователи ищут как прошить или русифицировать Samsung T919 Behold
Сегодня я помогу тем кто не может его русифицировать , и так начнём с русификации:
Качаем драйвера для Beholda : http://companyvartanie.okis.ru/file/companyvartanie_/Driver_for_T919.rar
Качаем программу для прошивки :http://companyvartanie.okis.ru/file/companyvartanie_/Multiloader_V5.61.rar
Качаем прошивку для Samsung F480 , нам понадобиться 2 файла из прошивки:http://dl01.seliweb.com/files/temp/Samsung/F480/F480XEHJ1.rar .
Выключаем телефон и переводим его в режим прошивки ,следующим образом : Зажимаем кнопку звука вверх +кнопка камеры+кнопка включения телефона . После этого подключаем USB кабель , устанавливаем драйвера ,и запускаем программу Multiloader_V5.61, выбираем пункт MSM6245/MSM6260, ставим галочки Boot Change и Full Download, далее нажимаем пункт Rsrc1 и выбираем файл из прошивки с этим форматом , далее нажимаем на Rsrc2 и также выбираем файл из прошивки с таким форматом. Остальные файлы не ставим и нечего не трогаем , потом нажимаем на Port Search, если всё нормально получилось , то мы давим на Download и начинается заливка файлов . Файлы Rsrc1 и Rsrc2 являются пакетом языков. Ждём пока закончиться заливка , отсоединяем кабель и включаем телефон и наслаждаемся русским языком.

Вот и всё на этом всем удачи ,а по поводу прошивки чуть позже!!!!

Ты знаешь пробивал прошить по твоей схеме не получается , пишет что не те адреса для прошивки , флешеры перепробовал все.
Либо что-то не так я делаю либо это только теория. Прошивка T919UVHI5

0xMihalich
08.05.2010, 09:30
Ты знаешь пробивал прошить по твоей схеме не получается , пишет что не те адреса для прошивки , флешеры перепробовал все.
Либо что-то не так я делаю либо это только теория. Прошивка T919UVHI5

Так и есть. Автор видимо увидел сон о том, что можно так сделать. О том, что у телефонов разные адреса в кодовых группах, меньший размер флеш, ит.д. он как-то не подумал.

ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ТЕМУ, ЕСЛИ САМ НИ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛ? НАСОЧИНЯЛ И РАДУЕТСЯ!!!

Есть вариант подсунуть языковой пакет например от M8800 или S8300

paganini_bc
12.05.2010, 13:34
пробовал, не один не подошел...

0xMihalich
13.05.2010, 05:16
пробовал, не один не подошел...

Адреса прошивки можно поменять с помощью WinHEX - они находяться в конце файла.

Теперь о главном:
Несмотря на внешнее сходство внитренне телефоны сильно различаются.
Кроме того у T919 дисплей больше и есть GPS ресивер.

Вместо этих кодовых групп попробуйте записать в телефон одну - AMSS (без правки адресов как и есть по адресу 380000) - в ней как раз и содержаться языки и версия прошивки

paganini_bc
13.05.2010, 11:28
нет не пишет AMSS, говорит '' what?? 0x380000" значит нужно править адреса????

gordgelin
13.05.2010, 20:44
Прошивка T919UVHI5
А не поделитесь ли этой прошивкой? а то давно ищу - нигде нет этой версии... (

0xMihalich
14.05.2010, 05:22
нет не пишет AMSS, говорит '' what?? 0x380000" значит нужно править адреса????

Не совсем. Он заливает эту хрень по тому же адресу (300000) что и RC1.
Но файлы AMSS и AMSS_compressed разные по структуре (был использован сторонний упаковщик)
В принципе, можно переделать этот файлик (добавить пустоту в начало и поменять точку входа) но будет ли работать?

Было бы неплохо найти другую прошивку на T919 и проверить как там с адресами и файлами

zoby
20.05.2010, 19:20
Добрый день
Получилось русский влить?

andrey-70
20.05.2010, 21:22
нет , так и был отдан клиенту аппарат.

0xMihalich
21.05.2010, 05:16
Добрый день
Получилось русский влить?
Есть ли у Вас Omnia? Срочно нужен дамп бута на T919

0xMihalich
26.05.2010, 11:09
Есть ли у Вас Omnia? Срочно нужен дамп бута на T919

В общем, в итоге сам и нашел способ восстановить поврежденный бут на (как оказалось) ЛЮБОМ гнусмасе на Qualcomm-платформе.

Теперь хочу подвести итог под этой темой и таким образом разрушить миф о таком "гениальном" способе русификации:
1) У этих телефонов куча различий - дисплей, gps-ресивер, камера, даже форма платы.
2) Две кодовые группы указанные ТС не несут в себе языкового пакета - там есть только графика, дрова дисплея и еще что-то, но это не важно.
3) Даже после замены адресов на нужные телефон не запускается - появляется надпись F480 вместо надписи Behold, затем при запуске самой операционки срезается нижний край дисплея и телефон уходит в ребут.
4) Наверное самое главное: Языковые пакеты 100% находятся в файлике под названием AMSS, который закодирован при помощи TkTools version 1.50 (в T919) и version 1.40 (в F480). Что это за программа - не знаю. Очевидно это всего лишь специальный паковщик Samsung, которым разработчики под грифом совершенно секретно пакуют прошивку.

В теории если найти эту программу, то ей можно распаковать оба файлика, заменить языковой пакет и запаковать все обратно. На деле - русификация не возможна до тех пор, пока сами производители не сделают русскую прошивку для экспорта телефонов к нам

0xMihalich
29.05.2010, 04:43
Вчера вечером был найден способ русификации ЛЮБОГО самсунга на платформе Qualcomm.
По всем вопросам обращаться в ЛС.

KulibinM
08.06.2010, 23:31
ну ну.. языки лежат не в амсс а в rc1... это факт...
а на некоторых броадкомах вообще в CSC ( хотя он по начинке тот же RC1)

0xMihalich
09.06.2010, 04:33
ну ну.. языки лежат не в амсс а в rc1... это факт...
а на некоторых броадкомах вообще в CSC ( хотя он по начинке тот же RC1)

Да это я уже узнал. Вобще наши попытки русификации ничто. RusEm написал замечательную программу для работы с Qualcomm и Broadcomm. Но пользует ее исключительно сам, а на форуме только урезанный вариант. Можете обратиться - за отдельную плату будет Вам прошивка.

KulibinM
09.06.2010, 21:19
ага... он еще и анлок от сети за 200 деревянных делает удаленно)))