PDA

Просмотр полной версии : Nokia E60. белый экран



nikxn
05.07.2008, 03:18
Какой-то умелец пытался прошить этот телефон. При прошивке отошел кабель. Телефон умер!
Что делать? Какие действия?
Сам я моторольщик. там с этим проблем нет. 3 волшебные кнопки и телефон снова жив.

Кстати. Программа Dss 2.0 видит телефон, но ни чего с него читать не хочет

Zloi snaiper
05.07.2008, 10:44
шить надо.

Vladimir5
05.07.2008, 18:19
надо програматором шить, джафом или МТ боксом

MadAngel
14.07.2008, 13:28
надо програматором шить, джафом или МТ боксом

А разве других способов нет прошить?

ariss
27.09.2008, 21:29
шыть надо.

Уважаемые господа. Вы, хотя бы, задумываетесь над процессом?
"ШЫТЬ...ШЫТЬ...ШЫТЬ"!!!!
Во-первых, "жи-" и "ши" пишется через букву "и". То есть "ШИТЬ".
Не всегда перезаписывание FIRMWARE в память смарта (телефона) приводит к успеху. Например, "загаженная" операционная система компьютера, которая приводит к зависанию персонального компьютера. Вы пытаетесь перепрограммировать ROM с BIOS'ом. И что? Перепрограммировали... Перезапускаете компьютер... Что в результате? Загружается "загаженная" ОС и? Зависаем...
То же и с телефоном.
Много существует способов лечение смартфонов и не только. Например, в своем Nokia N95 (8G) я добился "радости" только форматированием дискового пространства ЗУ. Подумайте, где у вашего смартфона находятся системные файды операционной системы Symbian и отформатируйте этот диск.
И не сбивайте посетителей сайта с толку. "ШЫТЬ" - не спешите. Разберитесь с проблемой. Расспросите клиента, как он убил аппарат. Это как в больнице: расспрашивают больного о жалобах, что ел, что пил, потом сдают анализы, потом назначают лечение.
УДАЧИ!

masterGIG
28.09.2008, 09:23
Уважаемые господа. Вы, хотя бы, задумываетесь над процессом?
"ШЫТЬ...ШЫТЬ...ШЫТЬ"!!!!
Во-первых, "жи-" и "ши" пишется через букву "и". То есть "ШИТЬ".
Не всегда перезаписывание FIRMWARE в память смарта (телефона) приводит к успеху. Например, "загаженная" операционная система компьютера, которая приводит к зависанию персонального компьютера. Вы пытаетесь перепрограммировать ROM с BIOS'ом. И что? Перепрограммировали... Перезапускаете компьютер... Что в результате? Загружается "загаженная" ОС и? Зависаем...
То же и с телефоном.
Много существует способов лечение смартфонов и не только. Например, в своем Nokia N95 (8G) я добился "радости" только форматированием дискового пространства ЗУ. Подумайте, где у вашего смартфона находятся системные файды операционной системы Symbian и отформатируйте этот диск.
И не сбивайте посетителей сайта с толку. "ШЫТЬ" - не спешите. Разберитесь с проблемой. Расспросите клиента, как он убил аппарат. Это как в больнице: расспрашивают больного о жалобах, что ел, что пил, потом сдают анализы, потом назначают лечение.Извиняюсь за офтоп...
УДАЧИ!
Форматируйте на здоровъе...а здесь проблема описанна,так что обдумайте ваше предложение,если у вас винда слетела вы можете диском воспользоваца для переустановки,а в телефонах ето непрокатит,прошивка как вы называете биос вшываетсья во флеш,на схеме если разбираетесь D3000

Zloi snaiper
28.09.2008, 09:30
Уважаемые господа. Вы, хотя бы, задумываетесь над процессом?
"ШЫТЬ...ШЫТЬ...ШЫТЬ"!!!!
Во-первых, "жи-" и "ши" пишется через букву "и". То есть "ШИТЬ".
Не всегда перезаписывание FIRMWARE в память смарта (телефона) приводит к успеху. Например, "загаженная" операционная система компьютера, которая приводит к зависанию персонального компьютера. Вы пытаетесь перепрограммировать ROM с BIOS'ом. И что? Перепрограммировали... Перезапускаете компьютер... Что в результате? Загружается "загаженная" ОС и? Зависаем...
То же и с телефоном.
Много существует способов лечение смартфонов и не только. Например, в своем Nokia N95 (8G) я добился "радости" только форматированием дискового пространства ЗУ. Подумайте, где у вашего смартфона находятся системные файды операционной системы Symbian и отформатируйте этот диск.
И не сбивайте посетителей сайта с толку. "ШЫТЬ" - не спешите. Разберитесь с проблемой. Расспросите клиента, как он убил аппарат. Это как в больнице: расспрашивают больного о жалобах, что ел, что пил, потом сдают анализы, потом назначают лечение.
УДАЧИ!

спасибо за то что ткнули в мою ошибку, заработался, а по поводу всего вами написанного, вы сравниваете ногу с пальцем, в первом посте четко описана причина, коротко и ясно был дан ответ, ваши разногольства ясности не внесли.

Vladimir5
28.09.2008, 09:35
Ув ariss вы пользовались когданибуть прогроматором?, я в этом сомниваюсь.
nikxn четко сказал
При прошивке отошел кабель. Телефон умер! мыслите пожалуйста логически.

ariss
29.09.2008, 09:27
Ув ariss вы пользовались когданибуть прогроматором?, я в этом сомниваюсь.
nikxn четко сказал мыслите пожалуйста логически.
ПрогрАмматором я пользуюсь регулярно. Не сомнЕвайтесь! Только MT-box для Nokia. Иногда работаю Phoenix с ключом.
Что касается Вашего телефона. Не спешите сразу прошивать!!!!! Разберитесь с проблемой сами. Мало ли кто и что с ней делал. Рассказать можно все, что угодно.
Принудительно введите телефон в Local Mode. Здесь на форуме приводилась принципиальная электрическая схема (резистор от BSI на GND). Номинал резистора нужно подобрать именно для Вашего телефона.
Если Firmware в порядке - откроется пользовательский порт Вашего телефона. Его можно соединить кабелем из комплекта аппарата с портом USB персонального компьютера.
О нормальном состоянии Firmware вашего телефона может "говорить" надпись на экране телефона (текст с номером прошивки вверху экрана), ниже, как я писал, на экране должна быть надпись Local Mode.
Если получится - отпишитесь - расскажу далее.

globotel
29.09.2008, 09:43
А не проще ли просто прошить и не парить себе мозг?:)

ariss
29.09.2008, 09:53
А не проще ли просто прошить и не парить себе мозг?:)
Да шейте что хотите. Я не собираюсь вмешиваться в Вашу умную бесседу.
Удачи!!!

Xishnik787
01.10.2008, 16:51
Какой-то умелец пытался прошить этот телефон. При прошивке отошел кабель. Телефон умер!
Что делать? Какие действия?
Сам я моторольщик. там с этим проблем нет. 3 волшебные кнопки и телефон снова жив.

Кстати. Программа Dss 2.0 видит телефон, но ни чего с него читать не хочет

Отнесите Лучше тем кто умеет их шить и все и непарьтесь