PDA

Просмотр полной версии : Исчез русский на виртуальной клавиатуре



frosters
05.07.2008, 00:46
Всем привет!

Являюсь обладателем dual sim телефона на базе MT6226 (KEN XIN DA). Был куплен, но прошит неизвестно какой прошивкой.
После выполнения из пунктов меню форматирования внутренней памяти и карты памяти (где я их нашел - не помню), а также после приведения установок к заводским, обнаружился глюк - на виртуальной клавиатуре при выборе русского языка нет русских букв!!! На их месте символы :!@#$%^&*() и т.д..
Что делать?

P.S. На ATI телефон выдает следующее:
ati
MTK2
SWAN+_6226_YRGY_L7EN_230_0802

Сам телефон вот такой:
http://www.toboc.com/IMAGES/PRODUCTIMAGES/77444_HR.JPG

Сегодня ездил к продавцу, он пожал плечами, мол, не знаю. У нас ни в одном телефоне нет русских букв на виртуальной клаве.
Но перепрошил мне телефон. Прошивка стала другая. Я так понимаю, что он сделал downgrade потому как на ATI телефон уже пишет следующее:

ati
MTK2
SWAN+_6226_YR_L7EN_229_071128

то есть вместо 230 -- 229, а дата была 02.08, а стала 28.11.07.

В общем, посоветуйте что-нибудь....

По ходу еще вопрос: IMEI номер один и тот же для двух SIM-карт?
То есть когда СИМ регистрируется в сети, телефон передает одинаковый IMEI или нет?
А то у меня похоже что они после перепрошивки его вообще не изменили:
*#06# выдает одинаковый для sim1 и sim2.

Я в растерянности... Похоже, меня кинули...


имей это серийный номер аппарата: то есть изделия, он индевидуальный для телефонов
сим карты не имеют значения

Что такое IMEI здесь знают все. У меня вопрос конкретно по телефону с dual-sim. Ведь данный аппарат имеет два независимых приемо-передающих тракта, а следовательно, каждый из них должен иметь свой, уникальный IMEI т.к. с точки зрения оператора, ты используешь два телефона.

Кстати, с другой стороны, если в dual-sim телефон вставить обе карточки одного и того же оператора и активно осуществлять с них звонки, то не падут ли на тебя подозрения оператора, о том что ты занимаешься клонированием IMEI (фрод менеджмент никто не отменял, да и различные службы тоже могут заинтересоваться....)

sutur
05.07.2008, 00:53
имей это серийный номер аппарата: то есть изделия, он индевидуальный для телефонов
сим карты не имеют значения

Vladimir5
05.07.2008, 01:26
что-то вы ребята не о том

Seven_VICTOR
09.07.2008, 23:15
а как вообще сделать русскую клавиатуру???

frosters
10.07.2008, 08:36
а как вообще сделать русскую клавиатуру???

На соседнем форуме (mobileall.ru) пробегала программа, которой скармливаешь Fullflash своего китайца, и она находит русский языковой пакет, добавляет возможность вводить русский с виртуальной клавы стилусом и править раскладку.

Однако у меня нет кабеля чтобы слить ФФ. Пока не нашел где достать штекер для телефона.:(