PDA

Просмотр полной версии : SONY DSC-S650 последствия падения?



ФилиH
22.02.2010, 15:25
Фотоаппарат SONY DSC-S650 был уронен, вначале последствий падения не наблюдалось. Работал нормально, но постепенно стали проскакивать снимки со светлыми полосками на изображении. Вначале очень редко, затем чаще и сейчас почти постоянно. Особенно заметно на макросъёмке. Похоже внутри контакта нет, просмотр кадров и видеосъёмка проходит нормально.
Может кто встречался с такой неисправностью, или есть у кого инструкция по разборке... Заранее благодарю.

ФилиH добавил 22.02.2010 в 15:46

Фотоаппарат SONY DSC-S650 был уронен, вначале последствий падения не наблюдалось. Работал нормально, но постепенно стали проскакивать снимки со светлыми полосками на изображении. Вначале очень редко, затем чаще и сейчас почти постоянно. Особенно заметно на макросъёмке. Похоже внутри контакта нет, просмотр кадров и видеосъёмка проходит нормально.
Может кто встречался с такой неисправностью, или есть у кого инструкция по разборке... Заранее благодарю.

Вот сейчас поискал в форуме, нашёл такое:
1 в меню отключи вспышку
2 поставь объектив на максимальный зумм
3 загляни в объектив и сделай снимок, при этом должна сработать шторка затвора, если затвор не срабатывает снимки будут полосатыми, если срабатывает и при этом полосит, значит кончилась матрица. Удачи!
Посмотрел в "свой" объектив: насколько я знаю устройство плёночных аппаратов, у них створки диафрагмы открываются в момент съёмки.
У моего фотика створки приоткрыты постоянно! И малость дёргаются в момент нажатия спуска затвора.
Какие будут мнения, что делать?

дмитрий_74
22.02.2010, 23:20
объектив перебирай.