PDA

Просмотр полной версии : LG G1600 работает только в одном диапазоне



SerValKaz
18.02.2010, 20:32
Уважаемые "Братья поразуму", попал мне LG G1600 (отдали на донорство), решил вернуть его в строй. Проблема в том, что поначалу работал вроде бы неплохо, но потом стал терять сеть... Практическим путем выяснил, что с BeeLine работает без проблем, а остальных операторов-игнорирует. Вывод- неисправен свич (?)- не переключаются диапазоны (?). Поиски решений привели к тому, что надо его менять- но донора нет. Знаю, что в Motorola-х его можно заменить перемычками (делал). Но, как это проделать в LG ? Если у кого-то есть подобный опыт- поделитесь. Всем будет полезно, Заранее благодарен.:130:

andrys
12.03.2010, 02:54
ну и как нашел решение?

SerValKaz
12.03.2010, 20:01
По LG- нет... Перерыл тьму сайтов, но без результата... Пока ткнул в него BeeLine гоняю на устойчивость дефекта. Увы- точно надо пересаживать свич. Донора пока нет. А, там будет видно- кого пускать на доноры !..

Archie Rostov
12.03.2010, 23:06
А не думали прошить для начала может глюк какой или он на оператора залочен???

andrys
13.03.2010, 05:44
прошивал и с другого рабочего прошивку сливал думал что поможет.не помогло.прогрел свич и т.д. 5 минут проработал и потерял опять сеть.без сим антена появляется с сим вечный поиск.

SerValKaz
13.03.2010, 09:48
А не думали прошить для начала может глюк какой или он на оператора залочен???
Залочки точно нет- был в другом нас. пункте- там в приделах одной вышки работает МТС, но когда перемещаешся в зону др. - теряет... Вывод нет переключения свича. Прошивал раза четыре разными прошивками (разные версии, сдернутые с разных первоисточников), дефект остается. На последней прошивке (не помню версию) уменьшилась чувствительность приемника- сделал откат на штатную (родную) . Пока пользую вторым аппаратом- благо BeeLine для меня не основной оператор... Бум ждать-сь донора...:unsure:

andrys
18.03.2010, 03:18
нашел на своем причину-свич поменял все мтс увидел.

SerValKaz
18.03.2010, 06:17
нашел на своем причину-свич поменял все мтс увидел.
А у меня нет донора... мычки ставить- надо свич снимать, а потом (если всё-таки не он виновник) назад лепить... Лень-матушка, да и фена нет...

andrys
18.03.2010, 11:43
... Лень-матушка, да и фена нет...

интересно и как вы собираетесь свич менять???легче тогда в СЦ отнести.:117:

SerValKaz
18.03.2010, 15:23
интересно и как вы собираетесь свич менять???легче тогда в СЦ отнести.:117:
СЦ- отпадает принципиально ( ! ). Просто есть другие болеее важные дела. А LG- просто эксперимент. Ни разу ими не занимался, т.к. у нас они не распространены . В основном Nokia, Samsung, Motorola ну и Sony Er., а вот LG попался впервые... Да и с ремонтом никто не наседает...:okey: