PDA

Просмотр полной версии : z770i клавиатура



sniffer
17.02.2010, 07:08
День добрый, на z770i не работают клавиша вызова, "1", "3" и "6"..Клавиша "3" почему то дублирует кнопку выключения, но только на откл. Схему не нашёл, облазил всё чё можно(( обрыва с подложки на плату вроде нет, а вот куда дальше это дело идёт не пойму...стекляху вроде не обнаружил

Если есть у кого схема, или подсказать чё дельного, буду оч признателен((

Jagger
17.02.2010, 11:48
На проц идёт... На К790 так же было перекатка или замена проца поможет!

sniffer
17.02.2010, 19:48
На проц идёт... На К790 так же было перекатка или замена проца поможет!

Я впринципе так и подумал, только тогда с клавишей "3" не ясно...еслиб просто не работала, а то дублирует клавишу выкл. сейчас бы схемку:(

sniffer
20.02.2010, 22:54
Проц перекатал, дороги все прозвонил вроде( не пойму чё за фигня...:ugu: ну кто нить из опытных откликнитесь, м?

sniffer
25.02.2010, 03:27
блин, ну ребят скиньте кто нибудь хоть кусок схемы от проца до клавы(( есть ведь теперь у кого нибудь...неужели так сложно помочь?

ariya
25.02.2010, 08:48
блин, ну ребят скиньте кто нибудь хоть кусок схемы от проца до клавы(( есть ведь теперь у кого нибудь...неужели так сложно помочь?

Тут волшебников нету.И схемы на ваш аппарат тоже нету.Есть вот такое подобие схемы.А подложку клавиатуры вы подкидывали новую?

Jagger
25.02.2010, 10:28
Проц перекатал, дороги все прозвонил вроде( не пойму чё за фигня...:ugu: ну кто нить из опытных откликнитесь, м?

Перекатка не всегда помогает... Чаще замена спасает! Иногда помогает "выжигание" неисправной шины в процессоре...
Эта неисправность часто бывает у "водяных" телефонов, из-за попадания высокого напряжения подсветки на клавиатурные шины проца...

sniffer
25.02.2010, 18:38
Тут волшебников нету.И схемы на ваш аппарат тоже нету.Есть вот такое подобие схемы.А подложку клавиатуры вы подкидывали новую?

Да я понимаю что чудес не бывает...Просто подумал что на форуме есть пользователи с авторизацией и возможно помогут) Что схемы в паблике нет знаю, всё уже обрыскал...и расположение компонентов которое Вы скинули у меня конечно есть...но всё равно спасибо что откликнулись

Подложку не подкидывал, но уверен что дело не в ней...всю её измучил на предмет обрывов и коротышей)

sniffer добавил 25.02.2010 в 17:42

Перекатка не всегда помогает... Чаще замена спасает! Иногда помогает "выжигание" неисправной шины в процессоре...
Эта неисправность часто бывает у "водяных" телефонов, из-за попадания высокого напряжения подсветки на клавиатурные шины проца...
Дык заменил бы или накинул хоть для проверки, но не нашёл проц ни где(( вот и мучаю все оставшиеся варианты кроме замены камушка