PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Nokia N70 (цветной "Белый шум")



egrin
01.07.2008, 10:01
Проблема следущая.. при включении телефона сначала светлый экран, потом после приветственной мелодии цветные точки по экрану (как телевизор без антены, тока цветные и статичные), в левом верхнем углу небольшой прямоугольник с нормальным (кажеться) изображением, просто голубой фон.. через USB к компу подключается (сделал резервную копию).. пробовал сбросить на заводские установки (Зонить+*+3+питание) не помогает... может просто шлейфик отошел, может кто сталкивался?

Калюня
01.07.2008, 10:25
Попробуй дисплей махнуть , скорей всего придавлена матрица , подкинь шлейф.....

Zloi snaiper
01.07.2008, 10:58
менять фильтра дисплея

egrin
01.07.2008, 17:46
Попробуй дисплей махнуть , скорей всего придавлена матрица , подкинь шлейф.....

Дисплей вроде не давили... перестал работать ни с того ни с сего, ася зависла стали перегружать и вот такое дело... а "подкинь шлейф" - это как? :confused:

а если

менять фильтра дисплея
то в какую сумму это примерно встанет?

somik15
03.07.2008, 16:42
у меня проблемма с белым лсд решилась так

egrin
04.07.2008, 05:26
И все таки, во что обходиться замена фильтров дисплея... просто у нас мастера такие в городе что им доверия нету... работы на 300 р, а заплатишь 1500... (ну это я к примеру)

alex viksa
24.07.2008, 09:15
Кто как ценит свой труд,у нас 500р за стекляшку берут.

Shablin
24.07.2008, 09:30
У всех N70 есть заводской косяк.....внутренняя батарейка........стоит прям возле дисплейных фильтров......так вот когда из нее течет...(тьфу)....все это добро попадает на фильтры....Спасибо вам конструкторы Nokia !!! Причем клиенты не врут.....когда говорят что не топили и не роняли.... :lol: :lol: :lol:

vitalii1
24.07.2008, 12:08
С этим согласен, но мало видел чтоб с батарейки реального времени текла жидкость, а замена фильтров у нас до 500 р.

а ещё может не тока диспл или фильтра, есть тама маленькие стабилизаторы, которые тож влияют на работу диспла.

Shablin
24.07.2008, 12:12
С этим согласен, но мало видел чтоб с батарейки реального времени текла жидкость, а замена фильтров у нас до 500 р.

Ни в одном телефоне не видел "зеленого" налета на внутренней батарейке? :sorry:

Mop9jk
07.08.2008, 20:40
N70 вообще неудачные модели в СЦ(когда работал) большой объем их проходил, большенству из них не помогали ни стекляшки (проблема с LSd и все те за которые отвечает проц), ни что-либо еще. Практически более 50% были swap, а всего лишь нужно было проц в компаунт не заливать, может и пропайка помогала бы)

Danilka
26.08.2008, 12:34
А если N70 включается, работает, но экран - белый. Когда экран гаснет, с периодичностью в секунд 10 включается и начинает несколько секунд мерцать, но это несильно заметно, т.к. мерцание того же цвета, что и экран. Когда экран белый, он с той же периодичностью еле заметно мерцает. Иногда появляется тот же цветной "Белый шум", а иногда появляются на очень недолгое время элементы интерфейса, вот, например, только что появилась надпись о пропущенных звонках, правда в каком-то искаженном цвете, и тут же исчезла. Это тоже фильтры дисплея?

NEMO®™
26.08.2008, 14:19
а ты пробовал решить проблему по солюшке который выложено выше?

Danilka
26.08.2008, 15:24
Нет, там же написано что это в случае когда совсем не грузится. Ну ладно, завтра попробую. Я правильно понял: то, что обведено квадратами - не трогаем, то откуда идут стрелки - вытаскиваем и вставляем перемычки, так?

Xishnik797
26.08.2008, 15:58
Нет, там же написано что это в случае когда совсем не грузится. Ну ладно, завтра попробую. Я правильно понял: то, что обведено квадратами - не трогаем, то откуда идут стрелки - вытаскиваем и вставляем перемычки, так?

нет ты неправельно понял что обведенное квадратиками то их мы снимаем и это должно помочь тебе

Danilka
26.08.2008, 16:18
Прошу прощения, паять могу хорошо, есть все для этого необходимое, но технически абсолютно безграмотен, поэтому хотелось бы все выяснить до конца. Т.е. перемычки нужно впаивать поверх этих штук из которых идут стрелки?

Xishnik797
26.08.2008, 16:59
Прошу прощения, паять могу хорошо, есть все для этого необходимое, но технически абсолютно безграмотен, поэтому хотелось бы все выяснить до конца. Т.е. перемычки нужно впаивать поверх этих штук из которых идут стрелки?

Нет их тоже сними

Danilka
28.08.2008, 15:08
Сделал как в солюшке, ничего не изменилось, что может быть еще?

Vladimir5
30.08.2008, 09:19
смотри проц , отбитый наверно

LiaNdrY
25.09.2008, 01:38
У меня такая же проблема с телом 1 в 1, работает, но белый экран с цветной матрицей иногда, или же все искаженное, бывает даже картинка к верх ногами но нечеткая все искажено...
Просто вставил в тело зарядку и появился белый экран, до этого тел работал нормально, я его никогда не выключаю уже на протяжении 2 лет, не падал, не топил.. аккумулятор не тек...

ukon
28.09.2008, 03:01
N70 Прошивке не поддаётся.Глюкнул во время зарядки.Мастерские все в один голос говорят это проц. но если это проц он бы даже экран не включал

Zloi snaiper
28.09.2008, 07:13
N70 Прошивке не поддаётся.Глюкнул во время зарядки.Мастерские все в один голос говорят это проц. но если это проц он бы даже экран не включал

Из всего вами написаного ни чего не понятно, зачем шить? Что значит глюкнул? Нет такой неисправности. При чем тут проц? При чем тут экран?

LiaNdrY
28.09.2008, 07:41
ну мне тоже сказали что там проц и память залита смолой на плате и сделать её ни как не удасться (причем тут про и память я тоже не понимаю), ну глюкнул во время зарядки это значит тело лежало, работало, когда последний раз с ним общались, потом воткнули в него зарядку и появился белый экран...

В мастерских отказываются делать ремонт и говорят что это не фильтры а память или проц, если делать то менять всю плату =(

Zloi snaiper
28.09.2008, 08:37
я не знаю какой уровня мастера в этих сервисах но предпологаю что без более точной информации о состояний аппарата, логов с програматора мы вам ни чем не сможем помочь, в белый дисплей аппарат мог выпасть из-за наличия воды в стабилизаторах напряжения питания омапа и апе флешки, и из-за сбоя ПО

ukon
30.09.2008, 04:11
Нажал *,кнопку вызова,3,кнопку включения одновременно,до этого был просто белый экран целых два месяца,а сегодня после этой процедуры включился и вверху появился квадратик ,значит реагирует цп жив,что дальше это СНАЙПЕРУ.Заранее спасибо.

LiaNdrY
30.09.2008, 07:53
у меня тоже 2 прямоугольника слева вверху типа как A4 на листе A2 и справа вверху

Zloi snaiper
30.09.2008, 09:04
честно говоря трудновато догадыватся что у вас с аппаратами, могу предположить что неисправны фильтры дисплея

Shablin
30.09.2008, 09:16
Мне кажется тут уже все разжевали.....

1) Если дисплей белый или разноцветные точки,прямоугольнички , на кнопки реагирует , 112 звонит , музыку играет , на зарядку реагирует....99 % дисплей,фильтра,разъем LCD на плате.
2)Если дисплей белый , не реагирует на нажатие кнопок , не звонит , не играет музыку, но реагирует на з.у. 50/50 П.О. / Отвалился проц.
3)Если дисплей белый , не реагирует на нажатие , не играет мелодии , не заряжается, и еще к тому же бывший пловец.......то это проблема в питаниях флешей....:)

З.Ы. Думаю тему пора закрывать тему......:confused:

ЖИГАН
04.10.2008, 23:25
Мне кажется тут уже все разжевали.....

1) Если дисплей белый или разноцветные точки,прямоугольнички , на кнопки реагирует , 112 звонит , музыку играет , на зарядку реагирует....99 % дисплей,фильтра,разъем LCD на плате.
2)Если дисплей белый , не реагирует на нажатие кнопок , не звонит , не играет музыку, но реагирует на з.у. 50/50 П.О. / Отвалился проц.
3)Если дисплей белый , не реагирует на нажатие , не играет мелодии , не заряжается, и еще к тому же бывший пловец.......то это проблема в питаниях флешей....:)

З.Ы. Думаю тему пора закрывать тему......:confused:

Полностью согласен с выше указанным хочу еще дополнить если белый дисплей и нет никаких реакций, обратить внимания на ОМАР бывает после удара отрывается, при осмотре компауда наблюдаются характерные трещины иногда они проктически не заметны тут нужно повнимательней и ещё были случаи выхода из строя (оперативки) на схеме именуется как SDRAM-D3001 но в данном вопросе проблема либо в дисплее, разъёме дисплея или фильтров больше причин не вижу.

Mike212
10.10.2008, 10:17
У меня такая же проблема с дисплеем (белый экран переходящий в цветной шум с квадратиками в левом верхнем углу, периодически моргая). А батарейка реального времени была в зеленом налете. Проблема появилась при зарядке телефона.

Shablin
10.10.2008, 10:37
В твоем случае.....стекляха которая справа.....если смотреть на плату прямо.....сист.разъем снизу.....удачи....

Pashok
10.10.2008, 12:13
У меня такая же проблема с дисплеем (белый экран переходящий в цветной шум с квадратиками в левом верхнем углу, периодически моргая).

Было два N70 и один N72 с таким же диагнозом. Уж что только с ними не делал, все три вылечились заменой дисплея.

masterGIG
10.10.2008, 13:50
Было два N70 и один N72 с таким же диагнозом. Уж что только с ними не делал, все три вылечились заменой дисплея.

Во блин,а я думаю что с етим N70,пошол дисплей менять:lol:

ЖИГАН
10.10.2008, 17:55
В твоем случае.....стекляха которая справа.....если смотреть на плату прямо.....сист.разъем снизу.....удачи....

Укажи пожалуста как эта стекляшка именнуется на схеме

Pashok
10.10.2008, 18:01
Укажи пожалуста как эта стекляшка именнуется на схеме

Z4403 EMIF10-COM01F2

ЖИГАН
12.10.2008, 00:09
Z4403 EMIF10-COM01F2

Ну вот теперь понятно будет для всех. Да все правельно Вы говорите. Это фильтра дисплея через него и идут сигналы на дисплей. Эта поломка указывается выше абонентом.