PDA

Просмотр полной версии : nokia 5300 как снять блок телефона



Vadik FoX
30.06.2008, 23:18
всех приветствую. посетивших данный топ. подскажите как можно снять блокировку телефона nokia 5300 имея в наличие стандартный USB-miniUSB кабель, комп с доступом в интернет, и заблокированный телефон.

ставил стандартный драйвер и прошивальщик. тот что через интернет шьет. ни помогло. установил все эти фичи, подключил тело в заблокированном состоянии, думал вопрос решен при помощи обновления по. а вот ни фига. комп даже не чухнул что к нему что то подключили. .. ..

может какоето из перечисленных оборудование не подходит, или какой то особенный кабель нужен? ведь по иде miniUSB стандартно

ravt
01.07.2008, 00:35
Для начала надо определиться какая блокировка? Опреаторская или пользовательская?
а потом чтото уже думать но мой совет лутше в сервис. Что пишет телефон со вставленной картой?

Vadik FoX
01.07.2008, 08:08
блокировка, конечно же пользовательская. включашь телефон без сим карты, он тебе вопрос - включить телефон? я ему да. он же - введите код блоккровкл! даже IMEI через *#06# не узнать, только под аккумулятором. с сим картой такая же фигня. вставляю сим карту без pin-кода, включаю телефон, он опять просит этот же код.

mazik_2003
01.07.2008, 08:52
Имея только USB кабель и доступ в интерне-однозначно никак !

ruslan83
01.07.2008, 09:35
блокировка, конечно же пользовательская. включашь телефон без сим карты, он тебе вопрос - включить телефон? я ему да. он же - введите код блоккровкл! даже IMEI через *#06# не узнать, только под аккумулятором. с сим картой такая же фигня. вставляю сим карту без pin-кода, включаю телефон, он опять просит этот же код.

попробуй этим unlocker- ом

Vadik FoX
01.07.2008, 10:08
Имея только USB кабель и доступ в интерне-однозначно никак !
Что то еще необходимо??? Если да то посоветуй...

Просто созревает,не вольно, еще один вопрос... Как заставить комп обнаружить телефон в таком состоянии? Ведь при подключении через mini-USB, комп даже не риагирует, может телефон надо в какойто особенный режим переводить? Тогда как... Я тут в одном из разделов вычитал, что для ВВ5 нужно какойто адаптр собирать на вроде аккумулятора где средний контакт через резистор сопротивления пропущен ,
0-------------(-)
| |
| +
| |
0-------
|
|
|
0------------- (+)

где + резистор(3,3 кОм или 8,3 кОм), и номинал напряжения элемента батареии 4,2 в. По описанию тело должно перейти в "тест моде" и обнаружиться компом.... Если я не правильно мыслю то поправти...


попробуй этим unlocker- ом
огромное спасибо... Но эта фича не подошла, так как прога работает только с двумя комами... как подвязать к ней USB я не знаю....


неси в сервис тело.

не получется, у меня на тел. документов нет... А сейчас без них нынче ни кто в СЦ заморачиваться не будет, так что приходиться искать иные пути решения данной проблемы... Я не поверю, что прям ни каких вариантов в кустарных условиях нет...
__________________________________________________ ___________
Да и глупо было бы создавать подобные форумы... Если бы востановление телефонов от всяких Багов ограничевалось только СЦ. И с другой стороны там тоже сидят люди и какимито фичами пользуются через комп. за исключением программаторов.

zumerok
02.07.2008, 21:58
Без оборудования (HWK , JAF...) никак. Если у тебя единичный экземпляр , то нет смысла покупать бокс. Отнеси к спецам. Но если ты занимаешся ремонтом оно тебе по любому нужно.

genayivanovo
08.07.2008, 18:23
а спомощью имеи можно снять?

на сколько я знаю нет нельзя, по имею можно снять сетевую блокировку (т.е. сетевой лок)
удачи:) :) :)

Shablin
08.07.2008, 23:39
А NSS разве не поможет? :)

genayivanovo
09.07.2008, 00:43
А NSS разве не поможет? :)

NEMESIS (NSS)
Программа для обхода NSU (Nokia Software Update).
Нужна, чтобы Nokia PC Suite думала что ваш телефон из России или Украны чтобы закачала вам русский или украинский язык а не с какой то другой страны.

вы про это? если да то не поможет


ну да поможет и уложит
отнесите в СЦ или мастерскую а в домашних условиях вы просто можете убить телефон что вы заплатите в раз 10 больше чем за сброс кода телефона. выбор конечно за ВАМИ
удачи:) :) :)

ravt
01.08.2008, 21:47
какой город какая модель? могу помочь

SHEF_ua
01.08.2008, 21:49
попробуй этим unlocker- ом

попробую
если не получится опять по сервисам ити??? а если у нас нету таких которые разлочат? в мусорку телефон выбросить??

ravt
Украина город Луцк

ruslan83
05.08.2008, 12:24
Помогите пожайлуста???:(

Тебе сюда http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=111:beer: