PDA

Просмотр полной версии : Nokia E71 иногда зависает и сама выключается через несколько часов.



Submariner
06.02.2010, 12:03
Привет всем, на форуме впервые да и причина появилась чтоб к вам заглянуть. Вообщем купил телефон Nokia E71 в китае, работал он первые 2 дня а потом начались вот такие приколы- иногда зависает или сама выключается через несколько часов. Пошел в сервисный центр( на данный момент в Новой Зеландии) а они тут такие все честные, что вообщем отказались мне его даже смотреть-якобы не в НЗ был куплен-извините. Может кто знает в чем может быть проблема ???? Заранее спасибо !!!!!!

miha-k
06.02.2010, 12:19
Привет всем, на форуме впервые да и причина появилась чтоб к вам заглянуть. Вообщем купил телефон Nokia E71 в китае, работал он первые 2 дня а потом начались вот такие приколы- иногда зависает или сама выключается через несколько часов. Пошел в сервисный центр( на данный момент в Новой Зеландии) а они тут такие все честные, что вообщем отказались мне его даже смотреть-якобы не в НЗ был куплен-извините. Может кто знает в чем может быть проблема ???? Заранее спасибо !!!!!!

А сам тел китаец или фин? Если узкий 99 процентов недопропай. Еще может быть прикол, в роумингах запутался. Тогда шить.

Jagger
06.02.2010, 12:55
Прошивка поможет вылечить ваш телефон!

Submariner
06.02.2010, 13:28
Прошивка поможет вылечить ваш телефон!


Телефон Финляндия - как понимаю не всё так плохо :)))))



Прошивка- признаюсь честно дело для меня новое, вот пытаюсь разобраться, как я понимаю для прошивки не могу использовать кабель для подсоединения к компу(USB)? и если можно поподробнее про прошивку, какую программу мне нужно использовать и т.д. есть какие нибудь инструкции написанные умельцами как это сделать

заранее извиняюсь за вопросы что могут показаться лёгкими, мы все когда то начинаем :))))))

Jagger
06.02.2010, 15:12
Китайцы на своих подделках под Nokia могут на писать и Финляндия и Германия, так что не обольщайтесь, возможно у вас тело не оригинальная Nokia
Выложите фото своего тела...

mobilemonyak
06.02.2010, 15:21
Китайцы на своих подделках под Nokia могут на писать и Финляндия и Германия, так что не обольщайтесь, возможно у вас тело не оригинальная Nokia
Выложите фото своего тела...Еще можно подключить к компьютеру и посмотреть как он определяется.

Submariner
07.02.2010, 01:27
Китайцы на своих подделках под Nokia могут на писать и Финляндия и Германия, так что не обольщайтесь, возможно у вас тело не оригинальная Nokia
Выложите фото своего тела...

Я согласен, они могут написать что угодно , когда платишь :))))
фото как просили:

Submariner
07.02.2010, 01:34
Еще можно подключить к компьютеру и посмотреть как он определяется.

Подключал к компьютеру , определяется и работает нормально.

miha-k
07.02.2010, 09:55
все что угодно, но это не фин, щас по типографии сравнивал, на моем все четко, а утебя классная фотка, скажи с писисюитой он работает, подключатся к компу щас и кофейник может. А хочешь сто проц, удостоверится , раскрути шестигранники, о гарантии в твоем случае и речи нет и посмотри на плату какой проц стоит и флеши.

Но человеку свойственно ошибаться. Если есть програматор, все вопросы исчезнут.

bond95
07.02.2010, 10:26
Склоняюсь тоже что это клон ...

Submariner
07.02.2010, 10:42
C PC Suit он работает хорошо проблем вообще никаких нет. По поводу гарантии, она у меня есть на год, просто у меня сестренка в Китае живет, наверно я поэтому и клюнул на это дело, а чел у которого я покупал этот телефон она постоянно у него покупала и всем друзьям рекомендовала и не было никаких проблем- а вот мне не повезло. самое интересное что я его уже отправлял, так эти блин китайцы так и не доставили по назначению,( я его уже похоронил) телефон с Новой Зеландии в Китай побывал и через 3 месяца вернулся. Вот я и решил что попробую его сам сделать если получится, ну если нет то тогда заново отправлю, только другой почтой( телефон потихоньку превращается в золотой), всё же сестренка его знает, вообщем поменяют его на другой !

miha-k
07.02.2010, 10:55
Ну тогда все вперед, найди , гдето на форуме есть крякнутый JAF и родным кабелем по USB, прошей его, смотри не понижай прошивку. Для тебя будет гемор. Прошивки есть на форуме.

Submariner
07.02.2010, 11:04
спасибо, вот я этим вчера вечером и занимался, всё нашел и установил и JAF и прошивку для телефона, а что дальше, я извиняюсь ещё раз так как тема для меня новая, там с начало его форматнуть надо, так понимаю а затем уже устанавливать новую. ладно сейчас заново попробую

Я же тебе говорю не занизь прошивку, а форматировать будет софт после прошивки, галочки поставь, мануал на джаф на форуме, даже кино есть.

Submariner добавил 07.02.2010 в 11:46
ок я понял, всё нашел спасибо !!!! но вот проблемы :
1. gjckt pfgecrf JaF full PKEY emulator появляется окно: с ошибкой Error: Box Driver not installed, жму ок и запускается программа JAF

2. Проблема - Нажимаю кнопку MCU вылетает окно чтобы выбрать файлы CMT files- но у меня ни одного нет, папка Products-папка RM-346, но в ней тоже нет таких файлов !!!!

что делать то

Submariner добавил 07.02.2010 в 11:47
ок я понял, всё нашел спасибо !!!! но вот проблемы :
1. gjckt pfgecrf JaF full PKEY emulator появляется окно: с ошибкой Error: Box Driver not installed, жму ок и запускается программа JAF

2. Проблема - Нажимаю кнопку MCU вылетает окно чтобы выбрать файлы CMT files- но у меня ни одного нет, папка Products-папка RM-346, но в ней тоже нет таких файлов !!!!

что делать то

miha-k
07.02.2010, 12:51
Не ты не смотрел мануал, я отчаливаю, пальчиком мышкой перетягиваешь файлы по очереди и фиксируешь на планку выбора файлов

Submariner
07.02.2010, 12:57
да как же если я по видео и делаю