PDA

Просмотр полной версии : Разлочить EF81



Tupitsa
04.02.2010, 19:10
Тёща приобрела телефон BenQ EF81 2 года назад. В магазине ей продали телефон и подключили к сотовой связи.

Теперь, про прошествии 2-х лет, она решила сменить оператора, так как цены на обслуживание её не устраивают. Но оказалось, что при установке новой сим-карты телефон требует мастер-код. Со старой картой всё работает, мастер-код не запрашивается.

Подскажите, пожалуйста, как подобрать этот мастер-код?

Калюня
04.02.2010, 20:33
Подобрать - можете попробовать ввести пару миллионов вариантов .
Или купить масеркод ...
Или отнести в СЦ

Jagger
04.02.2010, 20:43
Мастер коды на Benq-Siemens давно не калькулируют, поможет только СЦ (точнее оборудование Martech или Z3X)

Vladimir5
04.02.2010, 20:46
Мастер коды на Benq-Siemens давно не калькулируют, поможет только СЦ (точнее оборудование Martech или Z3X)

еще и как калькулируют

Tupitsa
06.02.2010, 07:49
ну вот я посидел в инете и увидел, как народ обменивается кодами... Поиском посмотрел на форуме, нашёл кучу программ, которые рассчитывают коды, но там нет этой модели. Про покупки мастеркодов через инет тоже начитался - отошли мне деньги, после отсылки денег в ответ - тишина... в 50% случаев - увы, лохотроны.

Эх, ну тёща, ну идрит её за ноги.

А, да, в конторы по ремонтам относил - там тока плечами пожимали, брали 150 рублей "за тестирование" и всё.

veniamin
06.02.2010, 08:20
ну вот я посидел в инете и увидел, как народ обменивается кодами... Поиском посмотрел на форуме, нашёл кучу программ, которые рассчитывают коды, но там нет этой модели. Про покупки мастеркодов через инет тоже начитался - отошли мне деньги, после отсылки денег в ответ - тишина... в 50% случаев - увы, лохотроны.

Эх, ну тёща, ну идрит её за ноги.

А, да, в конторы по ремонтам относил - там тока плечами пожимали, брали 150 рублей "за тестирование" и всё.

Вам же конкретно сказали ,давно нет мастеркодов!
А то что пожали плесами,это не мастера а тоже лахотрошщики!
Нормальный мастер вам сделает за 5 минут ваш телефон.

veniamin
06.02.2010, 09:29
вообще-то мне тут же конкретно сказали - ещё как калькулируют!!! :tongue:

Вам нужно скорее всего пагоны получать?

Leks5
23.02.2010, 17:07
Привет у меня та же проблема. Вроде как базу сименсов свернули уже давно а как код получить теперь я незнаю. Может прогу какую посоветуете? Я своем S75 в свое время тест поинт сам делал - тут помойму его вообще нет-по крайней мере схемы негде не нашел. Покупать код опасаюсь умные люди говорят что нормальные коды уже не проадают и вообще незнаю что теперь делать...(((Жду совета - замучался уже

Калюня
23.02.2010, 19:49
Совет тот-же !
Это не сименс а Кюалком!
И делают его только платные продукты !

Leks5
23.02.2010, 19:59
Что зверька на рельс терь положить ???))) или есть шанс скачать крякнутый какойнить беню тоолс??(скачал - карточку просит пакость)

MARKONI
23.02.2010, 20:03
если клиент платит,не 100рупий:213:то можно и разлочить.Поищи в поиске у кого-то еще остались калькуляторы на это железо.Делалось через мастер код.Либо купи приблуду.

Калюня
23.02.2010, 20:03
Так - флуд не уместен !
Или платите деньги - по другому ваш апарат не разлочиться!
Других вариантов не существует !

Leks5
23.02.2010, 20:10
Может подскажите местного умельца с калькулятором? icq например

Учись пользоваться ПОИСКОМ.