PDA

Просмотр полной версии : Benq EL71 butcor



smertelnyj
02.02.2010, 16:49
Benq EL71 не могу восстановить bcore. winsvap 4.20 прошивает сервисной прошивкой (into яяяяяяяяяяяяя). x65flesher не востанавливает и не прописывает модель (таймаут). papuautils 111b не вписывает овый bcore (ошибка записи сегмента bcore).
все коды считывает и флеш определяется .
vkley тоже конектица , но фулл не проливает тоже ошибка и разединяется.
что можно сделать ???

Калюня
02.02.2010, 17:30
Грей проц - флешь

smertelnyj
02.02.2010, 17:40
грел .
телефон был рабочий, затерся Bcore после прошивки v.45
вот снимки ошибок

Калюня
02.02.2010, 17:56
"нет оттвета на команту приема данных" это железная ошибка !
хороше почистьте конектор , можэте есче раз прогреть проц - флешь , вполне возможна холодная пайка ....

smertelnyj
02.02.2010, 18:25
так почему Winswap 4.20 заливает прошивку полностью только (into яяяяяяяяяяя) ?
тесты в папуа проходит.
может причина в том что я шью через directcom ?

Калюня
02.02.2010, 19:13
потому , что винсвап шьет часть ПО по одним адресам а буткор записан совсем в другие адреса !

Вы фул в апарат будете вшивать или нет , если нет моя помосч на этом оканчивается ....

smertelnyj
02.02.2010, 23:32
я и хочу залить фулл, только не выходит.
проц прогрел ,конектор почистил, все равно не могу залить фулл.

smertelnyj
03.02.2010, 15:24
потому , что винсвап шьет часть ПО по одним адресам а буткор записан совсем в другие адреса !

Вы фул в апарат будете вшивать или нет , если нет моя помосч на этом оканчивается ....

что можно сделать ?
перекатал флеш (все тоже), проц можно перекатывать ? (он как сендвич)
ответьте профи.

Gatin®
03.02.2010, 16:07
Читайте форум на аллсименсе, там есть бяка с восстановлением высоких прошивок е-ел71, сам долго мучался пока не прочитал. Решаеться ето все именно программно.

Калюня
03.02.2010, 16:15
что можно сделать ?
перекатал флеш (все тоже), проц можно перекатывать ? (он как сендвич)
ответьте профи.

Попробуйте сделать пересчет ключей вофлэше , поставь галки как на принскрине , скорость установи поменьше , после этого попытайтесь есче раз пролить фул (операцию пересчета можно повторить несколько раз)....

smertelnyj
03.02.2010, 19:08
Читайте форум на аллсименсе, там есть бяка с восстановлением высоких прошивок е-ел71, сам долго мучался пока не прочитал. Решаеться ето все именно программно.

дайте конкретно ссылку. облазил весь форум все тоже что и делал.
забыл упамянуть я перед прошивкой сделал бекап Vkley, он тоже не заливается.

smertelnyj
03.02.2010, 20:05
Попробуйте сделать пересчет ключей вофлэше , поставь галки как на принскрине , скорость установи поменьше , после этого попытайтесь есче раз пролить фул (операцию пересчета можно повторить несколько раз)....

не выходит

Калюня
03.02.2010, 20:37
Как я вижу вам надо менять флешь !

smertelnyj
03.02.2010, 22:41
Как я вижу вам надо менять флешь !

с чего подходит ? (нет в продаже)

Gatin®
03.02.2010, 23:38
Нет не думайте о железе, ето именно софт у меня было 5 случаев из 6-7, завтра на работе попробую посмтреть может осталось что нить, а буткор записался на скорости 1500кб у меня, на самой последней, хотя у меня драйвера не жержут ету скорость, незнаю почему.

Калюня
04.02.2010, 00:19
Было подобное тоже один раз , также залилось все в апарат только через СОМ и с самой маленькой скоростью но на сколько помню , железо там было причасно ....
Если сделается апарт без механики - конечно дай бог ....


Также частым возникновением ошибок соединения бывают засореный конектор апарата и реже вышедшые из строя эми фильтра интерфейса ....

smertelnyj
04.02.2010, 21:58
Нет не думайте о железе, ето именно софт у меня было 5 случаев из 6-7, завтра на работе попробую посмтреть может осталось что нить, а буткор записался на скорости 1500кб у меня, на самой последней, хотя у меня драйвера не жержут ету скорость, незнаю почему.

у меня через UFS-3(directcom)минимум 5700, и то виклей при этой скорости не конектица, а x65flesher через раз.
завтра получу DCA-510 ,переделаю в110 ,попробую , отпишусь.
1.если нет то попробую заменить стекло возле конектора.
2.перекатаю проц
просто настараживает по поводу железа, ведь телефон до прошивки был полностью рабочий.
(прошил 41-------работал, прошил 45 потух ?????????)

Калюня
04.02.2010, 23:29
(прошил 41-------работал, прошил 45 потух ?????????)

Вот это я упустил из виду ....
Стекло EMIF05MUX02-LF , можэте конечно попробовать обойти , конэктор хорошенько почистьте , обязательно попробуйте прошить апрат через кабель эмулирующий ком порт , через ЮФС сименсы делать не желательно , если ничего не добьетесь - попробуйте поднять апарат мартэчем , если у вас его нет - отнесите тому у кого есть , если и тогда ничего не выйдет - смотрите железо , начинайте с флэшь ....

ПОмоему подобное было , когда приходили рефреши , но через тестпоинт (во фри) они конечно у меня поднимались на 90%

smertelnyj
06.02.2010, 01:16
восстановил.
при помощи переделаного DCA-510
ПАМЯТКА ДРУГИМ НЕ ШИТЬ SIEMENS ЧЕРЕЗ ВИРТУАЛЬНЫЙ COM ПОРТ !!!!

Калюня
06.02.2010, 01:29
В принцыпе что и требовалось доказать UFS с сименсами и некоторыми самсунгами работает мягко говоря не корректно !
Если шить семены , то лучше этим - дешево и сердито ! (http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=1286)