PDA

Просмотр полной версии : Nokia N70 - КЗ на контактах БП. Откуда?



Восходящий
27.01.2010, 18:27
Подскажите, может ли быть КЗ от Tahvo? не могу понять, откуда КЗ, причем ТА работает нормально, но не принимает зарядку из-за КЗ на контактах разъема для ЗУ:232:

ромадим
27.01.2010, 18:49
Подскажите, может ли быть КЗ от Tahvo? не могу понять, откуда КЗ, причем ТА работает нормально, но не принимает зарядку из-за КЗ на контактах разъема для ЗУ:232:

Ну так скинь Tahvo и посматри будет КЗ или нет, если пропало то помеяй его

Восходящий
27.01.2010, 18:56
Ну так скинь Tahvo и посматри будет КЗ или нет, если пропало то помеяй его

тык ясно, если скидывать каждый элемент методом исключения... не хочется катать всю плату. вот и хочу найти путь. если бы на Tahvo было бы КЗ, то ТА не включился бы? или цепи отдельные? ведь на контактах АКБ нет КЗ

globotel
27.01.2010, 19:16
А что мешает взять схему и вызвонить цепь заряда?
З.Ы. при таком дефекте чаще всего тел водяной и плюсовая площадка чуток подразъедена, и садит на землю

kurgan93
27.01.2010, 19:20
иногда на н70 +контакт коротит на массу. приходится его срезать и восстановив изоляцию приклеить плошадку +. или проще -перерезать дорожку и кинуть проводкок с разьёма. бывает коротит дорожка системного разьёма(ближняя к контактам зу).

Восходящий
27.01.2010, 19:32
А что мешает взять схему и вызвонить цепь заряда?

так и сделал сначала. как ж его вызвонить, если на всей цепи КЗ. что не звони - везде КЗ до Tahvo.


З.Ы. при таком дефекте чаще всего тел водяной и плюсовая площадка чуток подразъедена, и садит на землю

спасибо за подсказку, это уже что-то в нужном направлении. все же лучше, чем катать Tahvo и снимать все элементы по пути.
:118:

globotel
27.01.2010, 19:34
Да, что то по поводу того что КЗ и не прозвониш не подумал.
А так, для начала можно срезать плюсовую площадку контактов зарядки, 80 процентов КЗ уйдет

Karal
28.01.2010, 13:52
Дросеря куда проще снимать, раз включается значит не полное КЗ, больше всего у меня РЕТУ КаЗекало... внимательно на тело смотри, мож че и увидешь ещо, воду и тому подобное

Восходящий
28.01.2010, 14:00
Перерезал дорожки на сист разъем и на цепь. выяснил, что действительно на пятачке КЗ. Пятачок срезал и кинул перемычку на цепь +. Лежит заряжается...)