PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6300 подсветка



serikch
27.01.2010, 14:11
Принесли на ремонт 6300.. Ударник. После не долгих танцов с бубном и заклятий вокруг него тело заработало. Но подсветка не работает так как именно в этом месте есть пару трещин, на рисунке отмечено красным... Все контакты стабилизитора идут в никуда.(замучался уже колдовать). Эта разновидность чуть отличается от тех которые у меня в ящике для трупов. Прошу поделится схемой, если есть у кого схема этого телефона с таким же расположением деталей. Нужно очень срочно. Заранее спасибо!:136:

P.S. Надеюсь в поломаной части нет дорожек которые проходят по внутренним слоям.. (отмечено красным кругом)

masterGIG
27.01.2010, 15:34
По моему это обычная нокиа 6300.

serikch
27.01.2010, 15:47
По моему это обычная нокиа 6300.

Обратите внимание на расположение деталей подсветки. См на рис. На вашей схеме уважаемый чуть по другому.. Это схема и у меня есть. Не судите строго но мне нужна схема от этой модели.. Замучался колдовать над ним.

BUKHARSKY
28.01.2010, 00:05
И в правду другое расположение,что то я такую плату не встречал,это точно 6300?,там стоит как мне кажется обычный драйвер подсветки как в 1110 итп..,прозванивать надо,а там есть шестиножка микросхема которая тоже отвечает за подсветку ,она ниже справа от сим бокса?

serikch
28.01.2010, 01:34
И в правду другое расположение,что то я такую плату не встречал,это точно 6300?,там стоит как мне кажется обычный драйвер подсветки как в 1110 итп..,прозванивать надо,а там есть шестиножка микросхема которая тоже отвечает за подсветку ,она ниже справа от сим бокса?

Точно что 6300 и то что оригинал.. Даже прошивается обычной прошивкой и ПС сюйт видит его.. В том то и дело что разобраться не могу, прозвонил все что касается подсветки и все контакты идут в никуда .. даже к дисплею не идет ничего... Помогите ребят если даже и не схема, быть может у кого то завалялся такой трупик, посмотрите в ящичках . Хотябы узнать что куда должно идти :189: .. Трещина ведь. В остальном полностью одинаков с другими 63-тими..:136: Шестиношка она ниже справа как и на рисунке первом, только вот и к ней нечего не идет от стабилизатора((((

Karal
28.01.2010, 13:42
))) тут кроме как по той что есть и надо копать, елементы те же тока не в том месте... думаю цепь одинакова и на те же элементы должна приходить, думай)) тут не имея в руках тела и посоветовать сложно

serikch
28.01.2010, 14:23
Спасибо ребят за помощь.. Ночью после работы все таки сделал... Вся цепь получилась на проводах)))) но после того как закрыл тело показало замыкание на контактах батареи, оказалось что теперь коротит об GND выводы стабилизатора если даже и убрать провода.. Тело нашло свое место для запчастей.. Жаль только много времени потратил. Тему можно закрыть.. Спасибо всем.