PDA

Просмотр полной версии : прошил u600 и он умер



][ag
28.06.2008, 22:57
люди помогите я дурак мануал не прочёл и галочку оставил Erase All Unused
телефон сдох сервисный центр далеко чё делать может ктонь знает ну плиз ну както в сервисном делают же помогите :cry:
телефон u600

genayivanovo
29.06.2008, 00:10
[ag;16298']люди помогите я дурак мануал не прочёл и галочку оставил Erase All Unused
телефон сдох сервисный центр далеко чё делать может ктонь знает ну плиз ну както в сервисном делают же помогите :cry:
телефон u600

чем шили? лог покажите
больше информации пожалуста, а то ясновидящих у НАС на форуме нет!!!

kotoff
15.07.2008, 12:31
Насколько я знаю U600 относится к категории Новые AGERE II, и это был единственный способ "убить" его программно! В СЦ его будут прошивать спецпрограмматором, и в домашних условиях я не встречал случаев "оживления" таких телефонов.

genayivanovo
15.07.2008, 13:21
шью этим хоть и есть UST-Pro2
http://rapidshare.com/files/129834460/U600_Optiflash.rar

kotoff
15.07.2008, 13:57
Я тоже свой шил оптифлешем, но при стоящей галочке Erase All Unused, помоему стирание всех неиспользуемых регионов и т.д. (если я не ошибаюсь), поднять тело с помощью оптифлеша пока на моей памяти не удавалось!

Zloi snaiper
15.07.2008, 14:43
ну и что такого что прошил с галкой? это стерание неиспользуемых регионов, после прошивки с установленой галкой телефон должен работать

ablokov
15.07.2008, 16:02
Поищи фул на optiflash и залей его

Zloi snaiper
15.07.2008, 16:20
Поищи фул на optiflash и залей его

а вот это не стоит делать, это не старые агеры, в новых все сложнее

Spectator
09.03.2009, 11:54
Так как Новые Agere прошиваются сквозным кабелем(часто кабелем из комплекта), без микросхемы, т.е. в этих телефонах уже встроен COM-эмулятор, появилась возможность убить эти телефоны. "Убийство" заключается в невозможности прошить телефон этим самым сквозным кабелем после одной галочки в Настройках.

Поэтому: При прошивке патчей проверяйте, чтобы НЕ СТОЯЛА галочка Erase All Unused на вкладке Generic в Настройках программы OptiFlash!!!

Когда мы ставим эту галочку, мы практически заставляем программу при прошивке патча форматировать весь телефон! При этом затирается что-то важное, и после этого телефон уже не определяется компьютером при подключении сквозным кабелем (часто кабелем из комплекта).

Эту галочку можно ставить ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА МЫ ПРОШИВАЕМ ЗАВОДСКУЮ ПРОШИВКУ, и то для определённых целей. Без надобности галочку эту не ставьте, т.к. при отсутствии правильных защищённых регионов на вкладке Flash and Verify после прошивки обнулится Ваш IMEI! А восстанавливать IMEI на AGERE крайне трудно, зачастую и нереально.

После такой ошибки есть несколько вариантов восстановления телефона:

А: Искать прошивочный кабель для свифтов
Для телефонов со старым широким гнездом зарядки нужен прошивочный кабель для D500,E730,X700 и др.
Для телефонов с новым узким гнездом для зарядки нужен прошивочный кабель для D900,E200,E250,J210,G600, телефонов DUOS и др.
Обращаю Ваше Внимание, что нужен именно прошивочный кабель с микросхемой (который определяется компьютером как новое оборудование без телефона). Сквозные кабели для синхронизации не подойдут.
В реальных магазинах такой кабель найти практически нереально. Если Вы "дружите с паяльником", то можете поискать ТУТ варианты по переделке кабелей от других моделей, иначе можно купить такой кабель в интернет-магазинах. Его стоимость 500-1000 руб.
С таким кабелем нажимать кнопку Вкл/Выкл нужно будет тогда, когда OptiFlash напишет Power On Mobile, а в настройках OptiFlash нужно выбирать COM-порт, на который установятся драйвера кабеля. Для восстановления достаточно прошить заводскую прошивку.

Б: Программатор
Убитый этим способом телефон можно прошить также различными программаторами, но они стоят дорого и приобретаются в основном теми, кто специализируется на ремонте телефонов.

В: Сервисный центр (СЦ)
Последний вариант - отнести телефон в СЦ, там его восстановят примерно за 500 рублей.