PDA

Просмотр полной версии : С170 Замена разъема: при подключении СЗУ сам включается, не заряжается



g00dW1N
25.01.2010, 23:58
Был убит разъем и дисплей, оба были заменены.
Разъем поставлен перевернутый. При подключении не идет зарядка, а телефон сам по себе стартует. Замыкания нет! Зарядка оригинал из комплекта. Напряжение зарядки 5,2В.
Есть идеи у кого?

g00dW1N добавил 26.01.2010 в 02:49
Снял разъем, припаялся к контактам отвечающих за зарядку(по 2 крайних с каждой стороны), цепляю БП - тоже самое, тело стартует, акб не заряжается...
я в тупике.

andrys
26.01.2010, 12:59
прошивать не пробовал?у меня такой же был помогло:).

Арсен
26.01.2010, 19:23
Снял разъем, припаялся к контактам отвечающих за зарядку(по 2 крайних с каждой стороны), цепляю БП - тоже самое, тело стартует, акб не заряжается...
я в тупике.[/QUOTE]

Идея одна! думаю сначало разъём сожать как положено!
Может гге перегрел, или слиплись детали. Посмотри внимательно по схеме:136:

Вот тебе схема, если его нет :136:

ariya
26.01.2010, 19:34
В C170 специфический разьем.У нас по прайсу так и есть С170,так что могли препутать.Вообще если сам включается,то обычно 15 нога на корпусе.

MARKONI
26.01.2010, 20:16
[QUOTE=g00dW1N;163799]Был убит разъем и дисплей, оба были заменены.
Разъем поставлен перевернутый. При подключении не идет зарядка, а телефон сам по себе стартует. Замыкания нет! Зарядка оригинал из комплекта. Напряжение зарядки 5,2В.
Есть идеи у кого?

:136:Вы сами хоть поняли что написали.Если разьем поставлен инверсный,то соответсвенно на заводском Сзу при подключении автоматом меняется полярность.Это жесть!!!Идей много,постом выше ликанули мануал,теперь меняй все по цепи заряда,да и на зарядке переверни полярность.

PS .Теперь будем знать кто разьемы такие ставит:103:

BUKHARSKY
26.01.2010, 23:12
[QUOTE=g00dW1N;163799]Был убит разъем и дисплей, оба были заменены.
Разъем поставлен перевернутый. При подключении не идет зарядка, а телефон сам по себе стартует. Замыкания нет! Зарядка оригинал из комплекта. Напряжение зарядки 5,2В.
Есть идеи у кого?

:136:Вы сами хоть поняли что написали.Если разьем поставлен инверсный,то соответсвенно на заводском Сзу при подключении автоматом меняется полярность.Это жесть!!!Идей много,постом выше ликанули мануал,теперь меняй все по цепи заряда,да и на зарядке переверни полярность.

PS .Теперь будем знать кто разьемы такие ставит:103:

Это еще не жесть,а так жестянка,жесть конкретная во втром посту,там прошивкой лечили разъем!)

Рыдаю!

g00dW1N
26.01.2010, 23:28
MARKONI
Инверсный разъем и был поставлен наоборот, чай не вчера паяльник куплен)

15 нога не коротит, прочел похожую тему - сразу проверил...

Прошивать не пробовал - нечем.

Пройдусь по цепи, спасибо за схему.