PDA

Просмотр полной версии : iphone 3 g после падения



dany
13.01.2010, 02:09
Друг принес мне на ремонт 3 G, как говорит брат уронил перестал показывать дисплей, издовал звуки. С его слов я предположил, что отстегнулся конектор дисплея, я взял его он уже звуков не издовал "разрядился?!" По внешнему осмотру не понравилась кнопка включения глухое нажатие.Открыв аппарат заметил треснутый конектор "тач.ск." Вопрос если конектор т.с. замкнут - он не заряжаеться и не вкл. на Б.П еще не смотрел. АКБ не проверял оринтировался на слова друга! Но перебрал и тишина! Кто знает или чтото было похожее помогите!!??! ПОЖАЛУЙСТА. О итогах сообщу завтра на Б.П. и заряд АКБ, и кн. вкл проверю!:232:

Восходящий
13.01.2010, 07:07
Если хромированная рамка отходит от корпуса, то кнопка вкл не нажмется. Сожми хр.рамку и корпус на углу, где кн. включения. Коннектор на таче вряд ли замкнут. И отстегни тач и поставь на зарядку через юсб к компу. Если реакция есть в тунце, то меняй тач, если коннектор восстановить не получится. Если реакции нет, значит смотри контакты акб к плате, трещины на плате и т.д....

dany
13.01.2010, 14:19
На Б.П. голая плата до 0,12, без тача, если подключить один дисплей изображ. будет??

Восходящий
13.01.2010, 14:26
На Б.П. голая плата до 0,12, без тача, если подключить один дисплей изображ. будет??

Тач и дисплей никак не связаны и работают отдельно. Конечно будет.
Собирай апп-т без тача и ставь на зарядку от сети. На дисплее появится зарядка, когда акб оживет. После чего включай и подкл к компу с тунцом.

А вообще в чем суть вопросов-то? Чего ты хочешь добиться? Как проверить апп-т я написал, по поводу тача тоже.

dany
14.01.2010, 01:24
Все хорошо ожил, снял конектор( Это был кон. на динамик уха) не знаю кроме уха еще за чтото отвечает???? Конектор как у U600 на клаву нижнию, есть ли доноры кроме U600???

dany
15.01.2010, 00:50
Спасибо, телефон выдал конектор такой не нашел, сделал с помощью перемычек!!! Так и не знаю что за датчики на шлейфе динамика уха???(( ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ