PDA

Просмотр полной версии : Sony DSC-P200. Нестабильная работа вспышки.



Barboss
07.01.2010, 07:35
Спецы помогите разобраться!
На ЦФА неправильно работает вспышка. Вернее ее энергия случайным образом меняется. Из-за этого кадры получаются, то тусклыми, то очень яркими, бывает, но очень редко - нормальными. Бывают случаи, что вспышка срабатывает вообще вхолостую, ничего не вспыхивает. При детальном осмотре я заметил, что при нормальном срабатывании вспышки происходит два "пыха", а при ненормальном всего один и он, то очень слабый, то очень сильный, даже хлопок доволно слышимый при этом. Индикатор заряда вроде бы работает правильно. При заряде мигает, секунд через пять гаснет, при предварительном нажатии горит постоянно, после съемки опять мигает и гаснет. Раньше у меня был Sony DSC-W5. Через неделю эксплуатации у него появился такой же дефект. По гарантии заменили на вышеуказанный, который честно отработал 3 года, правда эксплуатация была жесткой. ЦФА доблестно трудился на горных рыбалках Дальнего Востока, где температура и влажность гуляла не по детски, возможно, что это и было причиной преждевременной кончины. 15 лет я активно занимался ремонтом видео и аудио техники, но с ремонтом ЦФА не сталкивался. Перед написанием сообщения изучил принципиальную схему узла вспышки, мне она показалось не сложной, даже довольно грамотно разработанной. Приемлю сложные технические термины, однако меня интересует пока только один вопрос: - "К чему готовиться и где приобретать детали на замену?"

Valday81
07.01.2010, 08:14
Чаще всего ни чего сложного в данном дефекте нет.
Лампа вспышки припаяна проводами к модулю и заизолирована , часто пробивает изоляцию и она каротит на корпус или СП. В Rekam часто такое было.
Дальше по цепочке контроллер заряда , тоже чаще всего вылетает ( 6 – 8 лапая микросхема типа эпром )
НУ а запчасти с доноров , либо заказывать в АСЦ и ставить самому.
На второй вариант гарантии не ждите , на запчасти купленную в АСЦ, но установленную самому заканчивается сразу как выходите из АСЦ!!!!!!

Вик_СПб
09.01.2010, 20:18
первый раз слышу чтоб авторизованный сервис торговал деталями...

Vitamin-c
14.02.2011, 00:52
У меня такая же проблема, как и у автора темы. Точь в точь. Купил я его в начале 2007 года в Эльдорадо. Понравилось соотношение цена/качество и встроенный акумулятор.Снимал-нарадоваться не мог. Но через несколько дней он у меня упал с табурета и начались проблемы со вспышкой.Я ею с того момента не пользовался, ставил режим без неё. В ясную летнюю погоду снимает отлично, отличное макро, но конечно таких ограничений в функциях вытерпеть сложно.Хочу купить новый фотик, но Соньку жалко, именно с ним я перешёл на фотофоруме из статуса кандидата в статус участника. Сам я его вряд ли починю.Интеречно, сколько стоит ремонт?

zabavinalex
14.02.2011, 00:57
Сам я его вряд ли починю.Интеречно, сколько стоит ремонт?
Молодой человек, вы обратились не по адресу, потому как цены на ремонт в каждом регионе разные. Живя в московской области и задавать такие вопросы считаю не прилично, по концентрации СЦ на единицу площади. Походите по мастерским, приценитесь и сделайте выбор.

vivaldi88
01.03.2011, 23:45
скорей всего нужно менять лампу вспышки, у меня проблема так решилась.