PDA

Просмотр полной версии : Alcatel OT-C701 просьба помочь с идентификацией стекляшки



kaliyan
03.01.2010, 22:39
Пришел сей девайс, с проблемой не вкл. Открыл. там три обуглившихся кондёра, один у разъёма АКБ, и два возле передатчика (как не пародоксально, параллельно с одим из кондёров стоит варюк, так вот кондюк обуглился, а варистор цел и не вредим!:103:). Откусил их :213: , заменил КП (МТ6305), стала греться стекляшка, девятипиновая, стоящая в верху платы, между разъёмом ХФ и микрофоном. снял её, тел завёлся!:hlop: Внимание вопрос: что это за стекляха, за что отвечает. и откуда её можно сдёрнуть? :apetit: За ранее благодарю за помощь, уважаемые форумчане!

ariya
03.01.2010, 23:06
Думаю,чтото по гарнитуре.

kaliyan
03.01.2010, 23:36
Думаю,чтото по гарнитуре.

Была такая мысля... но чегото я склоняюсь к версии, что это аудио усилок(тип как в к700). т.к. звука тютю...а стальное всё работает исправно.

kaliyan добавил 03.01.2010 в 23:57
Всё, проблема решена! Это действительно оказался аудио усилитель. Заменил на обычный нокиевский LM4890! Снял с 3510i, меня сначало смутило то, что корпуса у них разные ( на алкателе стекляшка, а нокиевский то усилок чёрный матовый), но перекрестившись вызванил два массовых пятака, чтобы неошибиться с размещением микрухи, посадил, включаю, и о чудо! Он запел! :hlop:

Надеюсь в будующем этот мой опыт многим мастерам поможет! :102: