PDA

Просмотр полной версии : Sony Ericsson Z610. Проблема с микрофоном.



Dimon_83
29.12.2009, 18:38
При промывки платы с утопленного телефона Z610 в УЗВ, как и предполагалось сдох цифровой микрофон.
Стал менять его при помощи фена. Пробовал садить и на обычный припой и на сплав Вуда. В итоге было посажено по очереди 4 новых микрофона. После сборки телефона с каждым из микрофонов положительных результатов не было : то полная тишина при записи на диктофон, то шипение... :133:
Микрофоны вроде припаивал ровно, лудил дорожки и на плате и на микрофоне. Температура со сплавом Вуда выставлялась на 210 градусов (на моей станции Luckey 852D+ это "честные" 160 градусов). Может что не так делаю?
Сил уже нет паять эти цифровые микрофоны, может подскажете солюшку на пайку опычного микрофона (типа как на Самсунгах). Заранее благодарен.

Dimon_83
30.12.2009, 17:11
Поставил микрофон от Самсунга и резистор на 2,4 к. А с цифровыми микрофонами больше связываться не хочу, и так 4 шт. испортил. Всё отлично работает, тему можно закрывать, а помогла мне вот эта солюшка::203:

ромадимНемного подправил ваше сообщение, на будущее - выкладывайте на форум, а не ссылку выкладывайте.