PDA

Просмотр полной версии : qtek 8500 - Не работает динамик во время разговора



KPOCCOBOK
17.12.2009, 18:17
Добрый день.
Проблема: не работает динамик во время звонка (просто тишина).
Нажимаю "вызов", далее, должны идти гудки и "Алло" с другого конца, но ничего этого нет :( Хотя музыку проигрывает нормально, смски приходят тоже со звуком..
*если при разговоре в меню выбрать "включить динамик" (аля громкая связь), то все слышно

Предыстория:
Уронили смарт с ~1.5 метров на асфальт - в целом не пострадал, но перестал "включаться". Как выяснилось полностью отказала верхняя "половинка". Т.е. включить его можно и даже можно позвонить и чего-нибудь в трубку поговорить - работает. Думаю, шлейфик наверно вывалился теперь. Разобрал-собрал - тоже самое.. Ну думаю, наверное при падении повредился шлейф. А т.к. у меня такой же телефон, то я его разобрал и для проверки использовал свой шлейф - все заработало. В процессе разборов-сборов, заметил, что в месте крепления шлейфа к материнке (где аккум) - шлейфик очень ненадежно сидит - подложил под него кусочек изоленты и стало нормально. Затем собрал битый телефон - он включился, все норм.. почти. Оказалось не работает динамик во время звонка. Более того на моем телефоне так же перестал работать динамик во время разговора :110:
В итоге имеем два 8500, которые не хотят озвучивать, что нам говорит собеседник..

Подскажите, в чем может быть проблема и как ее решить ?

globotel
17.12.2009, 18:28
Мультиметр в руки, и вызванивайте цепи вашего спикера

KPOCCOBOK
17.12.2009, 18:57
Мультиметр в руки, и вызванивайте цепи вашего спикера
Спикер выглядит вот так:
http://na-polyanke.narod.ru/storage/other/speaker.gif
Как я понимаю 1 пара идет на "звонок", другая - на "разговор".

Непонятно, почему у 2х телефонов такая ерунда приключилась ?

У меня есть подозрение, что где-то 2 проводка шлейфа плохо подсоеденились к площадке и теперь просто физически нет соединения спикера и материнки. Но как такое могло произойти ума не приложу - там даже если захочешь не получится так...