PDA

Просмотр полной версии : 6500s не включается



serikch
06.12.2009, 08:05
нужна помощь.. История начилась так.. принес клиент телефон 6500слайдер с дефектом кнопки не работали на верхней панели кроме кнопки включения, после замены шлейфа все заработало но остался еще один дефект а именно телефон сам по себе звук исходил из динамиков (что то вроде скрипа), приблизительно каждые минуты 3-4... но когда я этот телефон открывал при хозяине там была старая плата, с не отмытыми следами канифоли и БГА (ремонтная), клиент был удивлен что плата в таком состоянии. как он говорит что купил телефон всего лишь неделю назад, хотя телефон на вид новый. Я промыл телефон чтоб удалить следы канифоли и тут обнаружил что на плате нет N7590 и стоит перемычка между L3301 и С2407.. телефон после промывки не включается ток потребления 0мА а после нажатия на кнопку очень мало 25мА.... хозяин теперь хочет чтоб я ему новый телефон купил. Помогите найти солюшены на эту модель, пожалуйста. А если кто и знает причину этой болезни поделитесь :118: неделю мучаюсь с ним:155: И почему эта микросхема удалена?

gaba
06.12.2009, 10:44
<<Помогите найти солюшены на эту модель>>
Это всё что у меня есть по 6500

ariya
06.12.2009, 11:40
Ставь импульсный преобразователь N7590 (подходит с N73),без нее телефон включаться не будет...L3301 и С2407- это по камере.Есть вариант,что ты чтото смыл при промывке.Внимательно осмотри плату.
P.S.Клиент тебя просто разводит на телефон.

serikch
06.12.2009, 15:00
Ставь импульсный преобразователь N7590 (подходит с N73),без нее телефон включаться не будет...L3301 и С2407- это по камере.Есть вариант,что ты чтото смыл при промывке.Внимательно осмотри плату.
P.S.Клиент тебя просто разводит на телефон.

так она включалась и раньше с этой перемычкой, просмотрел нечего не смыто все на месте, попробовал ставить преобразователь.. все по прежднему((. нет ли у кого солюшенов чтоб сравнить напряжения в выключенном состоянии и при нажатии кнопки включения? помогите ребят очень надо:118: