PDA

Просмотр полной версии : K750 Белый дисплей



Landry
05.12.2009, 14:44
Принесли тело около джостика стекло разбито у кого есть схема как мычек накидать?

ромадим
05.12.2009, 14:52
Эта стекляшка отвечает за клавиатуру и джойстик! Пользуйтесь поиском.

azazell13
05.12.2009, 14:54
тока это стекло за клаву
сид у тела какой и цвет шлейфа дисплея?

Landry
05.12.2009, 14:59
Цвет шлейфа зелёный

azazell13
05.12.2009, 15:02
если в теле сид 36 повысь до 49
либ это солюха на контраст

ромадим
05.12.2009, 15:04
Может стоит для начала дисплей заведомо рабочий подкинуть.

Master1986
07.12.2009, 20:50
меня дисплей тел. посде удара. т.к. Плата на компауде может и труп

Гаго
22.12.2009, 00:26
Может пригодится.

ssanttey
28.12.2009, 00:11
всем здрасте, ситуация схожая, сам не ремонтник, три сервиса опросил:
в 1 не взялись (сказали котроллер питания это 100% гемор)
во 2 сказали О_о может быть но 2500 рябчиков
в 3 сказали 800 но еще +100 диагностика(фиг его знает чё там в том сервисе было,у нас свои спецы глянуть)
а история такая, беру с рук к750 , самостоятельно пытаюсь воткнуть его в гребанный китайский корпус, коекак собрал все в кучу, куча стала включатся и
-экран показал заставу но без подсветки
-при повторном включении уже ваще ни чего покзал но клава светилась
-клава светилась но на набор пина не реагировал
-в разобранном виде включал и придавливал плотнее разъёмы камеры ,клавы и монитора, при надавливании на разъём шлейфа моника на плате сразу после включения, он горел белым и сразу тух
-и потом умер совсем, кнопка пауэр не запускала
-итог, при стыковке к зарядке горит на постоянку ИК-порт,других признаков что движение токов по матплате происходит нет
вспомнил что при перестановке корпуса отошла какаято перемычка чтоли, но какая её функция была не знаю ,значения не предал так как тогда думал что это кусочек пластика с подкладки клавы или старого корпуса откол
а потом нашел медную волосинку идущую от одной из ножки разъёма флешки в сторону где был этот кусочек(чёрнй квадратик)
думаю теперь эт какойто диодик или кондёрик был
но если в нем дело то почему нельзя было эт дело восстановить? или люди с таким приемом в сервисе не знакомы? но все говорят если котроллер это ппц полный,он там под лаком,работа тонкая и т.д.
чеже там(я или не я?)мог повредить?
если надо восстановить перемычку то это не сложно,но че тада сервисы мозги парят?

ssanttey
28.12.2009, 14:23
всем здрасте, ситуация схожая, сам не ремонтник, три сервиса опросил:
в 1 не взялись (сказали котроллер питания это 100% гемор)
во 2 сказали О_о может быть но 2500 рябчиков
в 3 сказали 800 но еще +100 диагностика(фиг его знает чё там в том сервисе было,у нас свои спецы глянуть)
а история такая, беру с рук к750 , самостоятельно пытаюсь воткнуть его в гребанный китайский корпус, коекак собрал все в кучу, куча стала включатся и
-экран показал заставу но без подсветки
-при повторном включении уже ваще ни чего покзал но клава светилась
-клава светилась но на набор пина не реагировал
-в разобранном виде включал и придавливал плотнее разъёмы камеры ,клавы и монитора, при надавливании на разъём шлейфа моника на плате сразу после включения, он горел белым и сразу тух
-и потом умер совсем, кнопка пауэр не запускала
-итог, при стыковке к зарядке горит на постоянку ИК-порт,других признаков что движение токов по матплате происходит нет
вспомнил что при перестановке корпуса отошла какаято перемычка чтоли, но какая её функция была не знаю ,значения не предал так как тогда думал что это кусочек пластика с подкладки клавы или старого корпуса откол
а потом нашел медную волосинку идущую от одной из ножки разъёма флешки в сторону где был этот кусочек(чёрнй квадратик)
думаю теперь эт какойто диодик или кондёрик был
но если в нем дело то почему нельзя было эт дело восстановить? или люди с таким приемом в сервисе не знакомы? но все говорят если котроллер это ппц полный,он там под лаком,работа тонкая и т.д.
чеже там(я или не я?)мог повредить?
если надо восстановить перемычку то это не сложно,но че тада сервисы мозги парят?

вот картинка

triumer
28.12.2009, 15:16
всем здрасте, ситуация схожая, сам не ремонтник, три сервиса опросил:

бла-бла-бла

если надо восстановить перемычку то это не сложно,но че тада сервисы мозги парят?

скупой платит дважды , глупый - трижды .:220:

по фото - данное соединение на нормальное включение не влияет , если посмотреть , куда идет "перемычка" ... даже по фото видно , что тел был залит . плюс ровизна рук ...

ssanttey
28.12.2009, 15:24
скупой платит дважды , глупый - трижды .:220:

по фото - данное соединение на нормальное включение не влияет , если посмотреть , куда идет "перемычка" ... даже по фото видно видно , что тел был залит . плюс ровизна рук ...
да какая разница чё с ним было, он работал, если не знаешь в чём причина зачем мой пост с умным посылом цитировать, меня более грамотное мнение интересует а не всякие там народные пословицы

ромадим
28.12.2009, 15:41
Эта перемычка стояла отвечающая за карту памяти(при вставленой карте тело будет перезагружатся и светить белым) выми карту попробуй без нее запустить

ssanttey
28.12.2009, 15:49
Эта перемычка стояла отвечающая за карту памяти(при вставленой карте тело будет перезагружатся и светить белым) выми карту попробуй без нее запустить
а разьясните пожалуйста еще один момент
-при подключении к зарядке сначала горит светодиод на плате рядом с ик-портом
-затем через минуту гаснет
-после этого ,если отсоединить зарядку, светодиод начинает мерцать с интервалом в секунду
-цвет, продолжительного и мерцания, красный

ssanttey добавил 28.12.2009 в 14:54

готовить бабки - и в сервис ! :136:
я таким сразу называю цену на 30-50 % больше .

а пословица в данном случае - очень даже причем !
бабки разные просят,читай выше, или вообще не хотят браться,а мне реально понять надо насколько эт проблемно,я его не топил, не ронял, в духовке не запекал,хотел тёртый корпус на свежий заменить, 6 саморезов открутить и заново прикрутить, а тут такой прикол вылез...

ромадим
28.12.2009, 15:55
Надо бы логи программатора посмотреть(я так понял что у вас его нет), ищите на форуме SETool lite и подключайте(иструкции тоже найдете). Возможно сбой ПО или же GDFS слетел

triumer
28.12.2009, 16:08
при чем тут программатор , если
-в разобранном виде включал и придавливал плотнее разъёмы камеры ,клавы и монитора, при надавливании на разъём шлейфа моника на плате сразу после включения, он горел белым и сразу тух ???
смотреть , что еще снесли ...

4KAMI
28.12.2009, 16:14
Я тысячу раз извиняюсь , но если вы
сам не ремонтник
самостоятельно пытаюсь воткнуть его в гребанный китайский корпус, коекак собрал и далее по тексту.....
...отошла какаято перемычка чтоли, но какая её функция была не знаю ,значения не предал так как тогда думал что это кусочек пластика с подкладки клавы или старого корпуса откол..и прочее прочее....... если для вас было затруднительно поменять корпус и вы оторвали "какието" перемычки и в вашем понимании там стоят какието детальки то дальнейший ремонт лично вами не имеет никаких перспектив, поскольку ни оборудованиия ни познаний у вас как я вижу нет, так что ищите нормальную мастерскую.........