PDA

Просмотр полной версии : Nokia N95 перевернутый экран



Ka6aH
05.12.2009, 13:29
У меня такая проблема - после замены разбитого экрана на Nokia N95 (китай) изображение стало перевернутым(то есть отзеркаленым)
Помогите, что мне делать?
Пожалуйста в терминах чайника, а то я мобилах плохо разбираюсь.

sklinc
05.12.2009, 13:34
попробуй шлейф поменять для начало !

MUMANG
05.12.2009, 13:44
Во-первых не там тему создали,для китов отдельный есть раздел,во-вторых шлейф тут не причем-не подходит драйвер дисплея,надо искать прошивку под дисплей,но не факт что на сборном таком ките будет всё работать,скорей всего если прошьёте под дисплей-не будет камера работать,но не факт.Шейте,подбирайте прошивку.

ромадим
05.12.2009, 13:46
У меня такая проблема - после замены разбитого экрана на Nokia N95 (китай) изображение стало перевернутым(то есть отзеркаленым)
Помогите, что мне делать?
Пожалуйста в терминах чайника, а то я мобилах плохо разбираюсь.

Меняли сами или в сервисе? Уверены что дисплей подходит именно на эту модель? Т.к. у китайцев много ньюансов по поводу дисплея.

MUMANG
05.12.2009, 14:31
Меняли сами или в сервисе? Уверены что дисплей подходит именно на эту модель? Т.к. у китайцев много ньюансов по поводу дисплея.

Тут уж всё равно где меняли,но проблема 100% не аппаратная,маркировка дисплея отличается от родной.Выход один-только шить методом тыка,начиная с родного фулла разных билдов.Ну как вариант искать дисплей с маркировкой как у родного.

Ka6aH
05.12.2009, 15:35
это все конечно хорошо, но подскажите тему на форуме, где можно подобное найти (как прошивать (ни разу еще не делал) и прошивку взять)
Заранее спасибо, если можно, скиньте в эту тему