PDA

Просмотр полной версии : 6500s замена микрофона?



serikch
04.12.2009, 17:08
подскажите пожалуйста при какой температуре менять микрофон 6500s, читал что сплав Розе нужен для замены но его к сожалению нет. Если без него возможно и если кто нашел выход с данной ситуации, помогите пож-ста.

azazell13
04.12.2009, 17:15
облуди внешние пятаки обычным припоем середину не трожь и ставь никуда не денется

serikch
04.12.2009, 17:32
облуди внешние пятаки обычным припоем середину не трожь и ставь никуда не денется

облудил и запаял, но вроде перегрел. микрофон тихо принимает голос. ПОлностью опишите процесс если вам не трудно

ромадим
04.12.2009, 17:52
облудил и запаял, но вроде перегрел. микрофон тихо принимает голос. ПОлностью опишите процесс если вам не трудно

На обычное олово врядле поставиш, ищи сплав Розе или Вудда.

serikch
04.12.2009, 18:10
На обычное олово врядле поставиш, ищи сплав Розе или Вудда.

Вы сами не пробовали менять без этиих сплавов? просто я в живу в глубинке и не смогу найти... а как будет если я попробую проводками подпаяться к микрофону? или на с помощь фена греть с нижней стороны платы? подскажите идею если вам не трудно. Очень нужно.

globotel
04.12.2009, 18:29
Я на Розе ставлю, тогда и греть феном сильно не нужно. Для извращения можно и на проводках припоять

serikch
05.12.2009, 09:49
Спасибо всем кто помогал в этой теме. При попытках запаять микрофон испортил всего лишь один микрофон а их я заказал 5 по 6$ за штуку. Думаю стоило того. Для начала залудил контакты микрофона легкими прикосновениями паяльника в том числе и внутренние а не только наружные крепления как указывал выше azazell13, для этого я определил минимальную температуру плавления у меня показало на станции 280 градусов. Потом прогрел плату с нижней стороны на максимальной температуре и при среднем давлении фена пока припой не стал вязким на дорожках к которым и должен микрофон припаяться, и понизил температуру фена чтоб поддерживать вязкость олова на плате. Накапав на это место каплю канифоля разбавленого в растворителе и акуратно посадив микрофон на место, хоть и не идеально садится сразу ( быть может что я пока руку не набил на пайки таких деталей) и потихоньку поправил положение микрофона чтоб село ровно. И после убрал подогрев феном с нижней стороны платы. Таким способом я испортил один из 5 микрофонов, и это самый первый так как я не понизил температуру когда залуживал контакты микрофона. Остальные 4 , все попробовал ставить этим способом (заодно и проверил). Но подумал в конце что микрофоны испортились которые я отпаивал прежде чем запаять новые, и для этого из них выбрал 2 микрофона и они оказались рабочими. Все остальные тоже думаю работают так как прямого воздушного потока с фена на них не было. И все это сделано без всяких сплавов и проводков. Плата телефона не расслоилась и не поменяла цвет, выдержало)) . Спасибо всем, быть может у кого то есть способ поменять эти микрофоны более легким способом без сплавов.