PDA

Просмотр полной версии : GPS для htc trinity



kreal
22.06.2008, 11:51
Не работает GPS. Устанавливаю TomTom, он говорит что прошивка up to date и вроде бы активирует GPS. Но когда я запускаю TomTom, появляется сообщение NO GPS device. Установил программу "GPSViewer" - эта программа определяет GPS device на порте COM9 и вроде бы даже обнемивается данными с GPS приемником. Но TomTom все равно не работает. Скачал прошивку с romupdate.ru - но она не устанавливается, более старая версия. На сайте htc.com ничего нет. Может кто знает, почему не работает TomTom? И еще кстати когда включаю камеру, там при переключении режимов камеры есть тоже опция GPS. Появляется окно "GPS, Инициализация GPS...". Но GPS не инициализируется.

Trotil
17.07.2008, 00:02
У меня круиз, так я ТомТом даже не ставил.. поставил iGo 2008 и радуюсь...

1. Учтите что ГПС ловит координаты не сразу! У меня иногда мин 10 стартует (
2. GPSViewer должен не "обмениваться данными", а выдать численные координаты широта, долгота... в градусах...

советую выйти на улицу и врубить ГПСвивер... дождаться появления координат.. потом уже пробвать ТомТом включать...

Radioman
17.07.2008, 22:56
В HTC Artemis например есть в настройках SETTINGS-SYSTEM-GPS установка ГПС принудительно на разныё Сом-порты, попробуйте поменять.
А для проверки попробуйте I-GO_2006 или Ozy-Explorer.

unlockuser
18.04.2009, 17:16
Если не получится самостоятельно - обращайтесь, поможем.