PDA

Просмотр полной версии : HP h5550 не включается от зарядки



raskep
25.11.2009, 00:44
Добрый вечер. Помогите с подключением КПК . Данное тело пролежало на полке добрых 8 месяцев, тут о нём вспомнили, решили задействовать. Но при подлючении через родной БП произошло следующее. Момента зарядки не последовало т,к, индикатор заряда на КПК никак не реагировал на поступление U , и нажали кнопку вкл. на КПК. Произошло кратковременное включение подсветки экрана на 10-е доли\сек. и всё, батарея не заряжается и КПК больше не включается.
У меня вопрос: Как подлючить КПК к БП минуя АКБ , у меня нет второй батареи для проверки.

raskep
26.11.2009, 00:00
Люди кто поделится распиновкой контактов которые под аккумулятором PDA HP h5550 ,или откуда можно скачать сие?

MUMANG
26.11.2009, 00:14
А батарею не поднять на БП?Насколько не изменяет память-крайние контакты это- "+" и "-",толкни батарею потом дозарядишь.

raskep
26.11.2009, 10:23
А батарею не поднять на БП?Насколько не изменяет память-крайние контакты это- "+" и "-",толкни батарею потом дозарядишь.

Спасибо. Таким способом я поднял батарею на другом КПК 4700 . но там хотябы полюса на АКБ обозначили, а на НР 5550 нет маркировки. Можно навредить эксперементируя.
Вскрыл батарею и поднял её без контроллера, нормально заряжена 4,2v.
Но с контроллером работать не хочет, предохранитель 3 А, прозванивается.
Контактов на АКБ 5 (он на фото), тестер показывает на них разные значения U и совсем не соответствующие заряда АКБ . Вот подумал прежде чем менять батарею на новую, а цена её за штучку, может КПК запустить от другого БП ?

raskep
27.11.2009, 00:14
Всё , разрешилось, мои неоднократные попытки сделать хард ресет, увенчались успехом. Делал хард ресет, как для отключенного тела, причём в течении 3-х дней, 2-3 раза на дню. И вот он - живой, ну как в больничке... Всем СПАСИБО за участие.:225: