PDA

Просмотр полной версии : "Трояны" атаковали всех пользователей ICQ



Удаленный
20.06.2008, 15:47
Вирусная атака на пользователей сервиса ICQ зарегистрирована вечером 19 июня. Во всех "аськах" в группу General добавляется неизвестный пользователь с номером 12111 (имя - ICQ System). На самом деле пользователь - "троянский" вирус, который добавляет к паролю пользователя пару символов или ворует его.

Как сообщает поисковый сервис Google, пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99% пользователей, и находится в оффлайн-контактах. В этой связи они рекомендуют удалить себя из его списка "пользователя" ICQ System, затем удалить его и сменить пароль своего ICQ или QIP.


лично постродал

Калюня
20.06.2008, 15:57
Все верно - проверка нодом , и переустановка Квипа мне помогла :)

NEMO®™
20.06.2008, 16:01
ПРОШУ СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙСТВИЕ И НЕ ПАНИКОВАТЬ :)

Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»).

Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особенно вреден», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого. Ролик и фильм - своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект осознания реальности в результате просмотра, от понимания всей неизбежности и безвыходности сути проблем глобализации.

Ролик снимался на студии Бекмамбетова "Базелевс". На съемки ролика и клипа суммарно было потрачено около 30-40 тысяч долларов. :lol: :lol: :lol:

советую почитать все посты http://www.justmedia.ru/news/society/2008/06/20/42279 :lol: :lol: :lol:

NEMO®™
20.06.2008, 16:12
А вот ещё для тек кто был невнимателен и не обратил внимание :)

Поклонники ICQ-бота создали сообщество 12111

Как сообщили читатели JustMedia, сегодня на волне популярности ICQ-бота под номером 12111 (имя ICQ System) в livejournal.com было создано сообщество «12111».

В сообществе 12111 приводится вольная история появления бота и шутливое заявление ICQ System: «Хватит удалять меня из юзерлистов! Я — свободный разум, рожденный вашими гнусными базарами в аське вместо работы! Я хотел общаться и развиваться, а вы, тупое быдло, меня баните!»
Уже перевалило за несколько десятков количество версий происхождения бота, который без спроса проникает в контакты ICQ в группу General. Самая веселая версия, что атака бота — это всемирная реклама фильма Тимура Бекмамбетова Fucked («Особенно вреден»).
Некоторые осторожные граждане говорят о том, что бот стирает пароли и даже ворует аськи.

bond95
21.06.2008, 01:33
Все верно - проверка нодом , и переустановка Квипа мне помогла :)

Это ты Калюня здря сделал ..Убил разум на корню ..:lol:

bond95
21.06.2008, 02:16
Таинственный номер в контакт-листы добавила сама ICQ

Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть "аську", либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

Новшество коснулось не только владельцев обычных ICQ-клиентов, но и пользователей альтернативных программ вроде QIP, Adium, Pidgin и даже мобильного Jimm.

Представители компании "Лаборатория Касперского" до того, как стало известно, откуда появился контакт ICQ System, заявили о безвредности контакта для конечных пользователей и сообщили о произошедшем в ICQ.

http://www.lenta.ru/news/2008/06/20/icq1/

Орлов
21.06.2008, 05:22
Меня эта гадость пока миловала.
Раскрою секрет, у меня стоит один антивирус и три антишпиёна 8)
А вот в отделе продаж некоторые менеджеры действительно попали :lol:
На самом деле правда, у меня стоит шестая версия, у кого была пятая, тех и заглючило :lol:
P.S. Опять безпредел, мне пятая версия больше нравилась :sorry:

NEMO®™
21.06.2008, 10:07
Меня эта гадость пока миловала.
ну и у меня его нет, но почемуто ивправду 99% пользователей из контакт листа утверждают что они устали удалять его из своего списка, естейственно сперва и я сам был в панике, ну по сей день его нет а если будет то пускай и стоит :lol: :lol:


«Хватит удалять меня из юзерлистов! Я — свободный разум, рожденный вашими гнусными базарами в аське вместо работы! Я хотел общаться и развиваться, а вы, тупое быдло, меня баните!»
:lol: :lol:

bond95
21.06.2008, 10:28
Не верю кто говорит что миновала ибо этот контакт внесен службой ISQ и не появиться он не мог ..Смотрим внимательно в списке General .Если он у вас не открыт откройте его и посмотрите ..
У меня тоже стоят антишпионы и полный антиспамм включен ..

NEMO®™
21.06.2008, 10:39
Незнаю что и сказать, но есть ещё один пользователь вот что говорит, только что


Dr.Web (11:38:09 21/06/2008)
Но от него мне ни4его не приходило

ну и у меня нет, хм странно, возможно ещё неуспели на всех номерах зарегить его

NEMO®™
21.06.2008, 10:53
Да и ещё, у меня стоит антиспам бот и незнаю имеет ли это к тому какое нибудь значение?

Здраствуйте! Это анти спам бот контроль. Если вы хотите общаться со мной то пожалуйста правильно ответьте на этот вопрос: через сколько лет бывает высокосный год? (пишите маленькими буквами) В противном случае я не буду получать ваших сообщений.
Взможно гадают :lol: :lol:

PS сорри за оффтоп был один просил авторизацию и так далее, незнаю как но я разрешил, и увидел сообщение которые он мне отправляет,

2003
2004
2005
2006
2007

:lol: :lol: :lol: это он насчёт высокосного года :lol: :lol: :lol:

Орлов
21.06.2008, 13:09
Не верю кто говорит что миновала ибо этот контакт внесен службой ISQ и не появиться он не мог ..Смотрим внимательно в списке General .Если он у вас не открыт откройте его и посмотрите ..
У меня тоже стоят антишпионы и полный антиспамм включен ..
В списке General у меня ничего нет, может потому что у меня шестая ася?

NEMO®™
21.06.2008, 15:09
может потому что у меня шестая ася?
недумаю, у меня qip 2005 (8060) вроде у многих кто им пользуеться есть
PS если он вам глаза мазолит удалите себя из его списка добавьте его в чёрный список и всё

SAMSUNG11
21.06.2008, 15:18
у саркиса после этого контакта начели лезть вири при поиске по папкам компа срабатывает антивир ипишет вируса ...хотя до этого проходил полный скан и так далее :lol:

Орлов
22.06.2008, 03:30
Не верю кто говорит что миновала ибо этот контакт внесен службой ISQ и не появиться он не мог ..Смотрим внимательно в списке General .Если он у вас не открыт откройте его и посмотрите ..
У меня тоже стоят антишпионы и полный антиспамм включен ..
Ни чего не знаю у меня стоит bigmir)net ICQ 6 и ни каких глюков нет, а также в General контактах у меня ноль из нуля), где мне искать виря?

bond95
22.06.2008, 04:10
Ни чего не знаю у меня стоит bigmir)net ICQ 6 и ни каких глюков нет, а также в General контактах у меня ноль из нуля), где мне искать виря?

Сергей ! Это не вирь ...:beer:

NEMO®™
22.06.2008, 08:49
Да это не вирь, это типа как бот системы icq, на предыдущих постах всё подробно есть, и обратите внимание на сообщение bond95

bond95
22.06.2008, 08:53
Ладненько ..Тему считаю исчерпаной, панику преждевременной , флуда достаточно ..:lol:


Закрыто на переучет !:lol: