PDA

Просмотр полной версии : N95 8GB - необходимо оживить



vvural
13.11.2009, 23:47
Китайский тел. Искал подходящий фулл, перезалил штук двадцать все без проблем на максимальной скорости если не подходит заливал новый. После очередной заливки тел. перестал включатся. При подключенном блоке питания боковые кнопки загораются на 2 минуты и выключаются на 3 мин., и так постоянно. Настраиваю на заливку при загорании кнопок процесс идет , но через 2 мин. все останавливается. Могу за 2 мин. отформатировать , но чтобы залить фулл надо около 10. Не могу вывести его из этого состояния. Что это за глюк: железо или что-то другое , кто может подскажите.

GSMedecin
14.11.2009, 04:25
Китайский тел. Искал подходящий фулл, перезалил штук двадцать все без проблем на максимальной скорости если не подходит заливал новый. После очередной заливки тел. перестал включатся. При подключенном блоке питания боковые кнопки загораются на 2 минуты и выключаются на 3 мин., и так постоянно. Настраиваю на заливку при загорании кнопок процесс идет , но через 2 мин. все останавливается. Могу за 2 мин. отформатировать , но чтобы залить фулл надо около 10. Не могу вывести его из этого состояния. Что это за глюк: железо или что-то другое , кто может подскажите.

Если нет оборудования то советую отнести на ремонт, надо бы проверить ток потребления, , а лутше купить нормальный телефон.:klac:

veniamin
14.11.2009, 06:28
С чем заливаешь?Пробуй с флештулом последней версии или спайдерманом 2.55.Должен пройти нормально.И ставь маленькую скорость.Скорее всего сбрасывает из за скорости.
В таких случаях опишите по подробнее.

vvural
14.11.2009, 10:33
Пробовал FlashTool_v3.0932.00 и SpiderMan V2.55---MTK. На большой скорости BPS_921600 за 2 мин. успеваю залить или слить около 28-30%, а на малой скорости BPS_115200 – 5%

vvural
16.11.2009, 12:23
Спасибо за советы. Включил голову и вытащил тел. Опишу процесс, в подобной ситуации кому нибудь поможет (проблема выше). Вычитал в форуме, что FlashTool можно залить кусок проги по адресу. С помощью WinHex разделил родной фулл на 4 части, затем в FlashTool в файле scat.txt выставил адреса и начал заливать по частям. Сначала не пошло заливает только первую часть. В Options-baseband Chip Option-Check baseband chip HW version – снял галочку и все поехало. Залил по частям, уложился на максимальной скорости меньше 2 минут на каждую часть. Тел. не ожил. Взялся за зону безопасности, попробовал MTK_Repair6226BA получил файл с расширением (jm.bin), но объемом 0. Тогда попробовал MTK6226 Flash File Repair и получил рабочий тел. с родным фулом. Извиняюсь за терминологию я в этом деле всего месяц, приобрел китайский тел. захотелось устранить недостатки. Буду дерзать дальше не получится, буду просить помощи.:shergut: