PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом.



ariya
06.11.2009, 21:20
Ребята вот понравилось оборудование,хочу спросить совета,может кто пользовался,кто-что скажет.Интересует с точки зрение удобства эксплуатации. ссылка на ресурс http://www.gsmsphere.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&product_id=17097&Itemid=48

globotel
06.11.2009, 21:28
Судя по описанию вещ удобная, только вот то что он стрелочный смущает, это несильно удобно. А так если есть свободные деньги бери, лишнего оборудования небывает.

ariya
06.11.2009, 21:34
Вот и мне понравилось,у нас есть в мастерской БП хороший цифровой,а это удобнго и как держатель платы и еще БП.Да и по деньгам не много.Просто хочется услышать мнение других мастеров!

globotel
06.11.2009, 21:37
Жаль что там инфы мало, об ампераже, ну и есть ли защита. Хотя если столик нормальный, то это и так нормальная цена.

ariya
06.11.2009, 21:43
У меня такой держатель для плат как на рисунке.Но он не очень удобный хотя привык к нему.А AOYUE 398 мне кажется и больше и удобней!

ariya
06.11.2009, 21:49
Решил.Завтра закажу.Буду пробовать на практике!По крайней мере держатель всегда нужен будет!

Valday81
06.11.2009, 21:54
Ребята вот понравилось оборудование,хочу спросить совета,может кто пользовался,кто-что скажет.Интересует с точки зрение удобства эксплуатации. ссылка на ресурс http://www.gsmsphere.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&product_id=17097&Itemid=48
Сам использую держатель такого же плана , только без источника питания.
Есть маленькие минусы( Ну не может же быть всё хорошо!!), платы некоторые с микро переключателями по бокам и выступающими разъёмами зажимать не удобно.
Микро переключатели под температурой и давлением тисков просто остаются в зажатом положении.
А так впринцепе удобен, и фиксация хорошая.

ariya
06.11.2009, 22:05
Сам использую держатель такого же плана , только без источника питания.
Есть маленькие минусы( Ну не может же быть всё хорошо!!), платы некоторые с микро переключателями по бокам и выступающими разъёмами зажимать не удобно.
Микро переключатели под температурой и давлением тисков просто остаются в зажатом положении.
А так впринцепе удобен, и фиксация хорошая.

Верно подмечено...У меня с держателем который есть таких проблем не возникало никогда.

Valday81
06.11.2009, 22:12
Я его использую если плотно по плате ковыряюсь.
Например при снятии микросхем с компаунда , цены ему нет: 1 Вес , 2 -фиксация по всей длинне платы.
Но есть всётоки опять но!!
Сам понимаешь если пере усердствешь с затяжкой платы под температурой может очень сильно аукнутся.
У меня два товарища у же горивали над погнутыми платоми.
Три года пользуюсь меня пока не подводил.
Бери не сомнивайся.