PDA

Просмотр полной версии : проблема с 2600



waddds
05.11.2009, 14:35
Попал ко мне нокия 2600. Вроде все работает. Только отломан кусок плюсового контакта на батарейном коннекторе и корпус телефона подубитый. Потом я заметил такое: При попытке включения иногда вместо запуска на дисплее появляется надпись "Contact service" и убирается только передергиванием батареи. Без корпуса(плата телефона, табло, плата клавиатуры--включается нормально..Собираю в корпус,--почти всегда высвечивает "Со
ntact service". Может такое быть при плохом контакте с батареей или другие варианты?

globotel
05.11.2009, 14:49
Такое из за плохой связи прой-флеш бывает, а не из за АКБ контактов

ромадим
05.11.2009, 15:23
Тело скорее всего ударник(после удара), ты когда вставляеш плату в корпус, она деформируется, и пропадает контакт! Отсюда вывод пропояй то что не на компаунде!

serikch
05.11.2009, 15:24
Попал ко мне нокия 2600. Вроде все работает. Только отломан кусок плюсового контакта на батарейном коннекторе и корпус телефона подубитый. Потом я заметил такое: При попытке включения иногда вместо запуска на дисплее появляется надпись "Contact service" и убирается только передергиванием батареи. Без корпуса(плата телефона, табло, плата клавиатуры--включается нормально..Собираю в корпус,--почти всегда высвечивает "Со
ntact service". Может такое быть при плохом контакте с батареей или другие варианты?

если просто плата работает в неразобранном виде а при собранном виде выводит Contact service то это слабый контакт, просмотри проверь...

globotel
05.11.2009, 15:29
если просто плата работает в неразобранном виде а при собранном виде выводит Contact service то это слабый контакт, просмотри проверь...

Контакт чего извеняюсь спросить?

serikch
05.11.2009, 15:49
Контакт чего извеняюсь спросить?

Что то не задевает или не контачит нормально.. то есть при деформации пропадает контак между деталями.. вот от этого я и сказал уважемый слабый контакт..))) там надо присмотреться или пропаять то что не задевает (плохо контачит) в зависимости от ситуации

globotel
05.11.2009, 15:55
Просто ахренеть диагноз
Да будет вам извесно что CS в нокия возникает при 2 проблемах.
1. Прибитая СЛ зона, ее мы сдесь исключаем, т.к. тел иногда включается
2. Обрыв связи проц-флеш как я сказал выше.

mobilemonyak
05.11.2009, 15:57
Что то не задевает или не контачит нормально.. то есть при деформации пропадает контак между деталями.. вот от этого я и сказал уважемый слабый контакт..))) там надо присмотреться или пропаять то что не задевает (плохо контачит) в зависимости от ситуации

Проводок отпаялся:shergut:

max130
05.11.2009, 16:01
смотри компауд если есть он и в трещенах то перекатывай все рядом с трещеной

globotel
05.11.2009, 16:03
смотри компауд если есть он и в трещенах то перекатывай все рядом с трещеной

Вы часто видели компаунд на нокии в трещинах? Если он там есть, то плате уже каюк полный, и перекатывать там нечего, там уже и пятаков под микрухами мало целых осталось ИМХО

BUKHARSKY
06.11.2009, 23:08
Что то не задевает или не контачит нормально.. то есть при деформации пропадает контак между деталями.. вот от этого я и сказал уважемый слабый контакт..))) там надо присмотреться или пропаять то что не задевает (плохо контачит) в зависимости от ситуации

Нее ты ошибаешься,когда высвечивается надпись "Сontact Service" это означает что владелец данного аппарата должен нести телефон в сервис,то бишь контактировать с сервисом.Вот!:klac: