PDA

Просмотр полной версии : Samsung SGH-B320 включается и выключается самостоятельно



alevladel
03.11.2009, 22:56
В принципе дефект описал в теме. После первого включения то потухнет то погаснет заставка включения, кнопок не слушается. При зарядке - белый экран, но судя по напруге на АКБ заряд идет. Не утопленник(внутри ничего такого не заметил). То ли железо, то ли прошивка слетела непонятно. Главное как прошивать если тел то включится то выключится.

ariya
03.11.2009, 23:01
Ага.Телефон сто процентов утопленый.Мойте его в УЗВ.Думаю ради этого и тему можно не создавать было.

Valday81
03.11.2009, 23:02
Ну собственно телефоны и прошиваются иногда по причине того, что сами включаются и выключаются (только после нажатия кнопки вкл).
Для этого есть програматоры и люди которые умеют этим пользоваться.
А для того чтоб выяснить прошивка или железо, нужно для начала прошить.
Что есть из оборудования?

ariya
03.11.2009, 23:06
Телефон не может сам включаться по софтовой причине.Это физическое повреждение.

Valday81
03.11.2009, 23:11
Телефон не может сам включаться по софтовой причине.Это физическое повреждение.

Человек же написал, что после первого включения(следоотельно кнопка вкл нажималась для включения)!!!
Про воду ты прав, но на 30%!!
Такое у самцов бывает если на клемы АКБ подать 12 вольт( Автомобилисты с проводками часто мутят!!) это ещё 30%
Ну и мех повреждение 30%
Ждём подробного расклада от автора.

ariya
03.11.2009, 23:15
Человек же написал, что после первого включения(следоотельно кнопка вкл нажималась для включения)!!!
Про воду ты прав, но на 30%!!
Такое у самцов бывает если на клемы АКБ подать 12 вольт( Автомобилисты с проводками часто мутят!!) это ещё 30%
Ну и мех повреждение 30%

Я хочу сказать,что это не софтовая проблема а чтото по плате.
ТС,раскрывайте телефон и делайте.Догадками его не сделаешь.Потому,что сейчас это тупое набивание постов.

alevladel
03.11.2009, 23:31
То что не утопленник - эти люди мне не врут! Из оборудования - ноут и 2 шнурка от самцов. Программатор авээров и пиков есть, еще мультиметры,осцилл ,частотмер ESR-метр. Просто знакомые попросили. Аппарат на гарантии а в СЦ их отфутболили ,мол утопленник. Есть еще люди такие, я бы бучу поднял. Но это так ,к слову. Моторолу свою раз 100 перешивал и убивал наглухо програмно,пом в инет и ничего ,восстановил.

ariya
03.11.2009, 23:35
Попробуйте прошить.Но потом раскрывайте корпус и ищите причину внутри.Кстати сколько берет аппарат на блоке питания при подключении и при нажатии на кнопку включения?

Valday81
03.11.2009, 23:42
То что не утопленник - эти люди мне не врут! Из оборудования - ноут и 2 шнурка от самцов. Программатор авээров и пиков есть, еще мультиметры,осцилл ,частотмер ESR-метр. Просто знакомые попросили. Аппарат на гарантии а в СЦ их отфутболили ,мол утопленник. Есть еще люди такие, я бы бучу поднял. Но это так ,к слову. Моторолу свою раз 100 перешивал и убивал наглухо програмно,пом в инет и ничего ,восстановил.
Ну програматор пик контролеров здесь точно не пригодится!!
Если АСЦ отказали по причине попадания влаги, значит они и фотки должны были предоставить.
УЗВ как писали выше.
В разъём ЗУ заглените, нет УЗВ в микроскоп посмотрите.

alevladel
03.11.2009, 23:47
3,77 вольта до включения, 3,74 после включения

alevladel добавил 03.11.2009 в 22:51
Микроскопа нет,есть бинокулярные очки 12-ти кратное увеличение . Вот смотрю

ariya
04.11.2009, 00:20
3,77 вольта до включения, 3,74 после включения

alevladel добавил 03.11.2009 в 22:51
Микроскопа нет,есть бинокулярные очки 12-ти кратное увеличение . Вот смотрю

Мне ваши вольты не нужны.Амперы что показывают?:139: