PDA

Просмотр полной версии : Осцыллограф на вашем компъютере



Калюня
17.06.2008, 11:35
Вот собственно что здесь и находится , работает через аудио выход.
п.с. качаем , пользуемся , коментируем...:)

Удаленный
17.06.2008, 11:42
Вот собственно что здесь и находится , работает через аудио выход.
п.с. качаем , пользуемся , коментируем...:)

принцип работы и как что конектить ?

Калюня
17.06.2008, 11:52
принцип работы и как что конектить ?

Разпиновка щупов : (Выход наушников звуковой карты) Минус щупа припаивается к корпусному контакту, плюсовой щуп (сигнальный) к контактам L - R (спаиваются вместе)


Осциллограф для Windows
Описание: Осциллограф для Windows использует звуковую плату как аналого-цифровой преобразователь, обеспечивая полный осциллограф и спектроскоп.


Технические требования:
- Двойная проекция прямой цифровой(пальцевой) осциллограф памяти(хранения) со спектроскопом
- 20 Герц - ширина полосы частот 20 кГц
- 50 MS буферизует длину
- Данные экспортируют в буфер вырезанного изображения Windows или в напильник (текстовый формат)

Особенности:
- Единственный(отдельный) и двойной способ проекции прямой
- КООРДИНАТНЫЙ способ (Лиссажу копирует)
- Форма волны " пункт(точка) и щелкает " и спектральные функции метра(измерителя)
- Корреляционное измерение коэффициента
- Эмуляция запоминающей трубки
- Производить предварительное переключение представление(вид) и укрепленный пуск

Системные требования:
- 80486 или более высоких ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА,
- Любая звуковая плата с проходчиками(шоферами) установила
- Свободное пространство диска 300 килобайтов в течение инсталляции, 150 килобайтов для операции

NEMO®™
17.06.2008, 12:32
Сорри за оффтоп, такие проги, давно есть, ну вот только жаль что с мобильными он никак, например на принципиальных схемах телевизоров были специальные точки для осциллографа, ну и естейственно параметры, а для телефонов я не встречал, помоему они есть в телефонах. Думаю было бы проще и намного чётко установить причину данной проблемы с его помощью.
Если есть у кого выложите пожалуйста сюда, будем использовать и тестить.

Zloi snaiper
17.06.2008, 13:03
схему на нокию открой, там полно контрольных точек и обозначено все четко

Серёга
17.06.2008, 18:15
Вот собственно что здесь и находится , работает через аудио выход.
п.с. качаем , пользуемся , коментируем...:)

Мне кажется он никакой. Ты его используеш в ремонте?

Калюня
17.06.2008, 18:21
Мне кажется он никакой. Ты его используеш в ремонте?

Я в ремонте вообще не использую осцылографа (хоть у меня есть "настоящий" и програмки типа етой), мне хорошо помогает моя интуиция(намного быстрее и точнее работает).
Но отзывы по етому осцылографу хорошие.

Radioman
17.06.2008, 19:29
Тем кто будет использовать компьютер - не забывайте что на корпусе компьютера есть напряжение 110 вольт ! Перед любым подключением другого устройства с питанием от сети надо надёжно соединить земли устройств (минус). И делать это лучше когда всё выключено и штепсели вынуты из розетки.
(Если подробнее то ищите информацию по гальванической развязке от сети)
Но если использовать ноутбук с питанием от аккумулятора то можно не заморачиваться ....

Vel_UA
26.08.2008, 19:42
мне понравился Visual Analyser 10.0.5, (ht!tp://www.sillanumsoft.org/) хотя я его не юзаю - на работе с1-114(а вообще на складе много чего). Но он у меня есть потому что сним проще/удобнее на его частотах.

ravt
16.11.2008, 20:54
Ребята не в обиду но вы неумеете пользоваться осцылографом, поверте не только частоту кварца часового можно глянуть, если уже хотите по работать с ВЧ трактом (хотя пользы от этого 0) то воспользуйтесь такими вещами как гетеродин, фигуры Лиссажу, да и полупроводники вместе с емкостями и индуктивностями можно проверять прямо на плате не выпаевая.

Для тех кто знал даю набой, кто не знал пусть штудируют литературу

Vel_UA
18.11.2008, 22:23
вообще тема топика про осци для ПК, иногда надо и что-то низкое померить, тут ПК удобнее. А вообще кто действительно живет на темонтах - у тех есть нормальные осцы.

SOUNDMAN
20.11.2008, 14:40
Мдя... Такими осциллографами только характеристики самодельных одновибраторов мерить, причём только до 20 кГц - предел звуковухи, как и верхний порог слуха... А есси действительно что - нить нормальное протестировать, то тут нужно что - то вроде Agilent DSO3202A с дискретизацией в 200 МГц...