PDA

Просмотр полной версии : Free unlock 53 cid



Miffka
28.10.2009, 12:41
Эта тема будет интересна и актуальна тем кто ещё не приобрёл программатор setool3 и не хочет тратить деньги на логины и пароли для программ чтоб снять блокировку ушер кода, снять или записать бекап GDFS области с телефонов Sony Eriсsson 53cid.
Ни одна бесплатная утилита под Windows этого не может. Либо программатор, либо платный софт. Итак, замечательная новость для тех, кто сидит на никсах: вышел в свет замечательный флешер XS++ v4.1 для систем Linux.

Поддержка платформ:
- pnx5230/DB2000/DB2010/DB2020; CID36/49/51/52/53

Возможности флешера:
- Полноценная прошивка
- Запись и чтение GDFS
- Сброс\чтение кода блокировки телефона(не SIM-карты!) в зависимости от платформы

Примечания:
- При кастомизации (финализации), в директории программы должна быть папка cust, в ней необходимо создать папку с названием модели вашего телефона, и затем распаковать в неё скачаные файлы для финализации. Имеет это примерно следующий вид: Цитата:
./cust/W850/HB1_06_Gen_CDA102568/tpa/preset/custom/

Для запуска флешера необходимо задать правильное разрешение для USB (ROOT). XS++ можно найти в DropDown меню.



Что нам понадобится?
* LIVE-CD дистрибутив Linux-подобной системы. В данном случае - Ubuntu 8.10 Hardy Heron. Но также подойдет версия 8.04. Или любой другой дистрибутив(Runtu, Mandriva и т.д.). Найти дистрибутив можно в сети(HTTP, Torrent), записать на CD/DVD и все.
Я скачивал вот от сюда http://qiq.ru/06/11/2008/operating_systems/53383/ubuntu_linux_810_intrepid_ibex_desktop_edition_rus skaja_versija_30102008.html?rk=355
Если скачивать с cheling.ifolder.ru или depositfiles.com то скаченые файлы собрать в один с помощью программы Total Commander
* Стандартный кабель DCU-60 из комплекта. С DCU-65 LINUX работать не будет!(Не проверено)
* Библиотека libfltk1.1 из репозитория. Как ее установить, будет описано ниже.
* Дистрибутив XS++ v4.1
* Немного терпения и внимания

Нарезаем образ LIVE-CD на болванку, запускаем UBUNTU без установки. Ждем, пока появится рабочая область. Интерфейс будет напоминать WINDOWS, так что бояться нечего.
Первым делом установим необходимую для работы библиотеку libfltk1.1 Для этого скачиваем libfltk1.1 он приложен к посту. Распаковываем на рабочую область(стол) и запускаем файл .deb Запустится апплет установки пакетов - следуйте его инструкциям.
Скачиваем и распаковываем XS++ v4.1. Можно прямо на рабочий стол. Так удобнее. Для распаковки используйте Менеджер Архивов - Распаковать. Создайте папку XS___v4.1b_x86 или XS___v4.1_x64 для 64 битных систем. Название папки лучше не менять. Или меняйте, как хотите, но без кириллицы в названии. Включите фантазию.
Заходим в папку с XS++ видим там файл XS++ v4.1. Щелкаем на нем правой кнопкой мыши и выбираем Свойства. Переходим во вкладку Права, и выставляем все как показано скриншоте приложенному к посту.
Открываем терминал снова(или если его не закрывали), выполняем команду
Цитата: sudo su
Пароль с LIVE-CD требовать НЕ должны. Теперь перетаскиваем файл XS++ v4.1 прямо в консоль. Когда пусть к файлу окажется в консоли, жмем ENTER и наслаждаемся запущенным XS++!
Теперь с программой можно работать по принципу, как в WINDOWS. Выбирать порт, кабель и скорость не нужно. Все равно не сможете. Далее действуем по инструкциям флешера. Вот и все.
Для создания инструкции использовался LIVE-CD Runtu 3.0/Ubuntu 8.10. Язык в системе - русский. Так что при возможности скачивайте именно его.
Данный способ можно использовать и не с LIVE-CD, но будут отличия. С другими дистрибутивами тоже будут отличия, в выполняемых командах. Приведен самый простой способ.

Если хотите поблагодарить не забывайте про кнопку СПАСИБО, она в правом нижнем углу сообщения!

NeKto966
28.10.2009, 15:27
Итак, замечательная новость
Этой новости сто лет в обед.

4KAMI
28.10.2009, 15:34
Этой новости сто лет в обед.
да и тут не раз обсуждалось...

Miffka
28.10.2009, 16:01
Может и обсуждалась но я не нашёл поиском и решил собрать с разных сайтов инфу и выложить здесь всё в одном месте. я думаю новичкам будет полезна эта тема!

4KAMI
28.10.2009, 16:14
Может и обсуждалась но я не нашёл поиском и решил собрать с разных сайтов инфу и выложить здесь всё в одном месте. я думаю новичкам будет полезна эта тема! А сами пробовали из под линукса поработать с данной прогой? я лично попробовал на двух машинах, три версии линуха (кубунту ,мандрива2007 и федора) но если чесно результата ноль

globotel
28.10.2009, 18:16
Тему почистил, выложили - хорошо, только давайте на флуд не срываться

физик
01.11.2009, 17:22
А сами пробовали из под линукса поработать с данной прогой? я лично попробовал на двух машинах, три версии линуха (кубунту ,мандрива2007 и федора) но если чесно результата ноль
Программа работает нормально, проверено.
RUNTU@RUNTU-DESKTOP:~$ SUDO SU
[SUDO] PASSWORD FOR RUNTU:
ROOT@RUNTU-DESKTOP:/HOME/RUNTU# '/HOME/RUNTU/XS++ V4.1'
CB_DRIVER_SELECTED IDX=0
XS++ V4.1 *BETA* 'CROSSFIRE'
DRIVER_IDX = 0 COUNT=4
TURN OFF PHONE!
HOLD 'C' AND CONNECT CABLE NOW
CABLE CONNECTED!
PHONE PORT OPENED
SPACE2 LINUX DRIVER, PATCHED BY _SENSIBLE: ACTIVE
YOU CAN RELEASE THE 'C' BUTTON NOW.
STARTING COMMUNICATIONS...
PRESS POWER BUTTON! (BOOT IGNITION!)
BASEBAND ID: 9900
PROTOCOL VERSION: 3.1
WAITING RESPONSE...
WARNING: IMEI NAME DOES NOT MATCH GDFS NAME (IMEI:K770 GDFS:N/A)
...USING IMEI NAME
PROFILING SEMC DEVICE...
PLATFORM: DB2020
OTP CID: 51, CLOSED: 1, PAF: 1
EROM CID: 53
EROM COLOR: RED
IMEI TAC: 35238402��
PHONE ID: K770
REGION: RUSSIA
CDA: 1203-3955 R1A
FIRMWARE VERSION: R8BC004
EROM: R3A022
XS++ READY TO WORK...
DRIVER_IDX = 0 COUNT=4
SENDING DATA/LOADER/DB2020_CID01BLUE_RECOVERY_P3N.BIN...
QA00 PROLOGUE 4844 BYTES
QD00 PAYLOAD 52672 BYTES
DEVICE NOW IN BINARY MODE!
APPLET ID: 070703 1229 NPA4_CXC1329130_DB2020_SEMC_RECOVERY_P3N
THIS IS AN UNKNOWN APPLET TYPE
READ FLASH VENDOR & ID...
MEMORY: 897E
SENDING PRODUCTION_ID APPLET...
SENDING DATA/LOADER/DB2020_CID01_PRODID_P3J.BIN...
HEADER: ERROR 0X10
SENDING DATA/LOADER/DB2020_CID53RED_CS_R3A013.BIN...
PROLOGUE 4760 BYTES
PAYLOAD 421663 BYTES
APPLET ID: 070904 1245 AN2CXC1250562_DB2020_CSLOADER_R3A013
APPLET CODE IS A CHIPSELECT LOADER
ACTIVATING LOADER...
ACTIVATING GDFS...
...
CHECKING IF LOADER IS UNLOCKED...
THIS LOADER IS UNLOCKED
RESETTING LOCK CODE...
LOCK CODE...RESET TO '0000'!
TERMINATING GDFS ACCESS...
USB_RESET: NO SUCH DEVICE

MUMANG
02.11.2009, 04:41
То физик-Я смотрю вы её под Runtu запустили,ну так и напишите инструкцию нормальную,у кого нет бокса-тем поможет,хотя Runtu ставил раз -мне не понравилось.

Karina200
04.11.2009, 16:17
Можно ли данным софтом убрать сетевой лок на CID53.
Если можно, то хорошо бы инструкцию.
Setool Lite и Far Manager лечат только CID52.

mobilemonyak
04.11.2009, 16:26
Можно ли данным софтом убрать сетевой лок на CID53.
Если можно, то хорошо бы инструкцию.
Setool Lite и Far Manager лечат только CID52.

Прочитайте внимательно первый пост! Там описаны все возможности программы.
ИМХО не стоит оно того, проще, надежнее и быстрее отнести мастеру, у которого есть SeTool!

Karina200
04.11.2009, 17:46
Да Setool есть, только разлок платный,
а в моем регионе разлок свыше 600р из области фантастики (даже сетевой).
Можете подсказать DreamBox Se такое делает (без дополнительных финансовых вливаний).

globotel
04.11.2009, 18:01
Ну так и сетул это делает более старыми версиями с ТП, бесплатно, как и дрим бокс

dvjsamuel
14.07.2011, 19:16
я УБИЛ себе мосК М*ть его линукс или как его что за лажа это ппц..поставил штук 5 разных, на 10,4 вроде все сделал, поставил права везде 777 а ХS пишет-cannot create file когда делаю read gdfs. До этого вообще не считывал, потом запустил через root gnome commander и поставил права root 777 на все папки начиная с домашней а так же на прогу XS и т п. Прога стала работать, увидела трубу. Прога создает папку backup так вот У ЭТОЙ блин идиотской папки права не 777! поэтому прога XS не может там создать считанный gdfs. А если вручную ставлю права, то при повторном считывании XS говорит типа УДАЛИ вначале папку backup. Что детаь? ОТБЛАГОДАРЮ! 500р сразу закину на счет! icq 606243 СРОЧНО

физик
15.07.2011, 13:48
Ньюансы работы с этой программой можно посмотреть здесь: .http://forum.se-zone.ru/viewtopic.php?t=13063

zabavinalex
16.07.2011, 01:50
Что детаь? ОТБЛАГОДАРЮ! 500р сразу закину на счет! icq 606243 СРОЧНО
Если вы готовы отдать 500 рублей за один телефон, то лучше купите нормальный setool и навсегда забудете про проблемы с программным ремонтом SE это первое.
Второе, прочтите правила форума, там четко написано:


Будут удаляться любые темы, в названии которых присутствует просьба о помощи в любом склонении или намёки на срочность. То есть наличие в названии слов "help" "помогите" "срочно" и им подобных - гарантия сноса темы в Корзину (мусорник).
В некоторых случаях, если только не указан вид техники, Модераторы будут сами добавлять: «Жадная Тамагоча» или «чесалка уха». Свято место пусто не бывает. :)

3.2 При создании тем и сообщений запрещено
* Нельзя отвечать на уже существующее сообщение новым вопросом, даже если он косвенно касается обсуждаемого вопроса. Например, моделью телефона или используемой программы. В таких случаях Вы должны создать новую тему с Вашим новым вопросом.
* Создание одинаковых темы в более чем одном разделе, расценивается как spam (удаление всех одинаковых тем, предупреждение, при повторном случае бан),
* Сообщения "И мне e@mail", "Send me please" и т.п. Для этого есть Приватные Сообщения!!! (удаление, предупреждение),
* Поднимать тему искусственно или писать в теме что-либо не содержащее смысл ("up") (предупреждение)



* При прохождении регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью заполнить все поля профиля!

* Категорически запрещены безсмысленные ники как ааломпачва,Ftggdfgg тоесть с набором "абракадабры " .Такие ники будут удаляться без предупреждений .
Обратите внимание на место проживания у вас в профиле