PDA

Просмотр полной версии : BlackBerry 8100



u-mastel
19.10.2009, 17:10
Привет всем. У меня такая проблема, принесли тело из америки BlackBerry 8100, там работал. у нас не работает. Что мне сделать только прошить или еще что с ней сделать? И как и от куда прошивка. Помогите пожалуйста.

globotel
19.10.2009, 17:32
http://www.blackberrys.ru/forum/
Вот спец форум по BB. Думаю ссылку можно дать, т.к. ресурс узкоспециализированый, и любительский

mobilemonyak
19.10.2009, 18:16
И добавлю еще одну ссылку на наш дружественный форум http://www.gsmforum.ru/forumdisplay.php?f=288
P.S. На нашем форуме, как оказалось, нет отдельной ветки для BlackBerry

u-mastel
20.10.2009, 19:11
спасибо всем. и еще один вопрос есть кто нибудь прошил такую модель как его прошить через программатор или USB?

slavik.gul
20.10.2009, 23:32
прошить обычным юсб программа desktorManager.Разблокировка платная,я пробовал MFI разблокировать-не вышло,если будеш пробовать то учти что эта прога стираэт полностью телефон(на всех ресурсах где советовали эту программу это не указано)Если нужна будет помощь-спрашивай,сам долго мучался с таким апаратом:139:

mobilemonyak
21.10.2009, 01:55
прошить обычным юсб программа desktorManager.Разблокировка платная,я пробовал MFI разблокировать-не вышло,если будеш пробовать то учти что эта прога стираэт полностью телефон(на всех ресурсах где советовали эту программу это не указано)Если нужна будет помощь-спрашивай,сам долго мучался с таким апаратомЧто-то бредятина, или несвязная речь. Вы о чем вообще говорите? Телефон должен быть полностью стерт, после чего в него записывается прошивка через Desktor Manager. У Вас есть другие мысли, так выложите их более ясно!

Serge94
21.10.2009, 02:11
Он наверное про фейковый MFI который просто стирает прошивку в телефоне, но не отвязывает от оператора....
А шьётся он с помощью Desktor Manager и обычного USB. Чтобы отвязать от оператора нжен NCK код , который заказывается к примеру тут www.uo5oq.com

mobilemonyak
21.10.2009, 02:25
Ну вот Вы и не правы, аппарат разлачивается какраз при стирании и прошивке ТА. Без всяких логов и кодов! Все делается во Free, ссылки даны, осталось дождаться ответа ТС.

slavik.gul
21.10.2009, 17:12
Что-то бредятина, или несвязная речь. Вы о чем вообще говорите? Телефон должен быть полностью стерт, после чего в него записывается прошивка через Desktor Manager. У Вас есть другие мысли, так выложите их более ясно!

ну я же именно так и написал:139: