Просмотр полной версии : не включается samsung e840
ломастер
15.10.2009, 11:27
не включается телефон! шюпал показывает короткое замыкание на контактах к батарейке!
bmfi-nik
15.10.2009, 12:05
не включается телефон! шюпал показывает короткое замыкание на контактах к батарейке!
Багатая инф:unsure: И это все?...
Если хотите получить помощь,постарайтесь описать свою проблему точнее, историю поломки! Что было проделано!:140:
не включается телефон! шюпал показывает короткое замыкание на контактах к батарейке!
а ты уверен что правильно присоединил "+" и "-"?
потому как там стоит стабилитрон, который при переплюсовке будет коротить!!!
есле всё правильно, то виставь на блоке 4.2В и 700Ма, смотри чё греться буит, то и менять скорей надо буит!!!
ломастер
15.10.2009, 12:21
на счет полярности я уверен!! а история телефона!!! прошел стиральную машинку!
ломастер добавил 15.10.2009 в 12:23
есть еще один такой же и также короткое показывает!! его пытались заредить двумя проводками!
ну так подключи к блоку и пробуй чего грееццо :)
flashmax
19.10.2009, 01:14
Отключи все что можна отключить,проверь.
Также проверь конденсаторы, и стабилитрон которые стоять паралельно АКБ,
Передатчик тоже может коротить.
Ну а про окиси я думаю и так ясно.
Сегодня во время разговора выключился Samsung E840. Включаю, загружается, после ввода пин от симки опять выключается. Батарея заряжена. После нескольких попыток включить перестал реагировать вообще. Включился толко после снятия-установки батареи. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Телефон не падал, не тонул, пользуюсь бережно, холю и лелею ))))! Надеюсь это не начало конца, т.к. за 2 года очень к нему привыкла и менять не хотелось бы! Заранее спасибо!
Менять АКБ.
Возможно короткое в разьеме ЗУ.
Прошить телефон.
bmfi-nik
13.01.2010, 00:29
Очень часто стали приходить на ремонт телефоны с проблемой "Заставка самсунг и выключается" или же "Включается только от бокса"
в принципе одна проблема цепи VF(среднего контакта АКБ)
Чтобы сэкономить время на поиски решения по форуму да и чтобы не клонировать посты с одинаковым содержанием советов,предложу несколько вариантов
продление жизни процессора(без замены) по цепи VF или же дублирование цепи VF(когда нарушена цепь клемы АКБ-проц)
1.-с разема зарядки, с 12 пина(сигнал RX) опрокидываем перемычку на клемник АКБ(VF) (этот вариант-если отсутствует 2.9В VDD_sleep на VF, вместо которого подкидываем VDD_IO_high)
2.-с разема зарядки коротим на землю 15 пин(сигнал AUX_ON(JIG_ON)),получим самовключайку но при этом телефон будет работать,за исключением проблемы с зарядкой
p.s. при работе возможно лишнее потребление по току
(кто то из мастеров описал проблему...)
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot