PDA

Просмотр полной версии : 6233 тихие динамики



as-ramis
10.10.2009, 13:08
Доброго дня всем!
Пришел ударник, не включался. Заменил разбитые стекляшки клавиатуры, ещё 3 элемента. Тело завелось, сеть держит, всё работает без проблем. Мучает проблема тихого звука в поющих динамиках. Цепи все прозвонил, напряжения все есть, всё как бы нормально. Чтобы быть более уверенным - заменил аудиоусилитель на заведомо исправный. Проблема осталась.
Они оба поют, но - тихо. Не то чтобы громко, но в два раза тише обычного точно. Не могу понять куда дальше...
Чтобы исключить динамики - ставил с рабочих аппаратов ( 2 штуки) панель с нормальными динамиками, проверенные.

Mash
10.10.2009, 16:04
Доброго дня всем!
Пришел ударник, не включался. Заменил разбитые стекляшки клавиатуры, ещё 3 элемента. Тело завелось, сеть держит, всё работает без проблем. Мучает проблема тихого звука в поющих динамиках. Цепи все прозвонил, напряжения все есть, всё как бы нормально. Чтобы быть более уверенным - заменил аудиоусилитель на заведомо исправный. Проблема осталась.
Они оба поют, но - тихо. Не то чтобы громко, но в два раза тише обычного точно. Не могу понять куда дальше...
Чтобы исключить динамики - ставил с рабочих аппаратов ( 2 штуки) панель с нормальными динамиками, проверенные.

пробуй оторвать сборки, и ещё там кондеры есть,их тож можна чвахнуть на всяк

bmfi-nik
10.10.2009, 17:31
Вот по этому проверь.
Напруга на контр.точках...
Герметизация динамиков.
Ну и прошить не мешало б..

as-ramis
10.10.2009, 17:39
Спасибо конечно всем, но по этим солюшкам и без солюшек по схеме всё понятно. Это я уже сделал, всё равно. Осталась только прошить или в последнюю очередь катать рету. Напряжения везде присутствуют, в норме. Буду дальше воевать.

4KAMI
10.10.2009, 17:50
Спасибо конечно всем, но по этим солюшкам и без солюшек по схеме всё понятно. Это я уже сделал, всё равно. Осталась только прошить или в последнюю очередь катать рету. Напряжения везде присутствуют, в норме. Буду дальше воевать. Ситуация очень интересная, главное не забудь потом отписать , был подобный телефон на ремонте , так и не победил.... менял рету, бузера, корпус, перекатывал рапку ибо сигнал с неё идёт ,результат остался таким же...

as-ramis
10.10.2009, 17:54
Ситуация очень интересная, главное не забудь потом отписать , был подобный телефон на ремонте , так и не победил.... менял рету, бузера, корпус, перекатывал рапку ибо сигнал с неё идёт ,результат остался таким же...

Сам удивлен почему так. Казалось бы, вроде и не осталось ничего, поменяно всё, а вот нет - всё равно поёт в полголоса и всё. Удивляет, что громкость-то регулируется )))

KrErr
10.10.2009, 18:13
Варисторы снять\заменить не пробовали?

as-ramis
10.10.2009, 18:14
Варисторы снять\заменить не пробовали?

Разумеется, в первую очередь :136:

bmfi-nik
10.10.2009, 19:06
Еще раз хочу уточнить,..Среднюю часть ставил ориг.? (не динамики отдельно) а в месте с динамиками (герметизация цела)???

as-ramis
10.10.2009, 19:08
Еще раз хочу уточнить,..Среднюю часть ставил ориг.? (не динамики отдельно) а в месте с динамиками (герметизация цела)???

Да да да! У меня в продаже стоят нормальные рабочие тела. Вот с них с обоих ставил средние части в сборе, не динамики отдельно. Этот момент был исключен сразу же )):220:

P.S. Смотрим футбол :136:

В общем прошил его JAF, потом фабричный сброс и всё встало на свои места. Кто бы мог подумать, что проблема была ещё и в прошивке. Чего только не бывает. Хотя, теоретически ну никак на прошивку не похоже.
Всё работает, телефон орёт как положено))
Всем спасибо, тему можно закрыть!