PDA

Просмотр полной версии : Lukey 702 не работает фен



Аслан
06.10.2009, 11:09
Проблема с феном, после включения кнопкой он не выключается, на малой температуре не работает, когда снижаю температуру он сам сразу поднимается за 400 градусов и еще максимум поднимается 460 хотя расчитан 480, фен достался от друга и в ремонте слабо разбираюсь, если можно подскажите как его сделать

as-ramis
07.10.2009, 06:35
Ну так для начала надо разобрать фен, прозвонить кабель до платы, исключить обрывы. Далее, я больше чем уверен, придется заменить термопару в фене. Ну а уже потом смотреть как он себя поведёт. Не исключается внимательный осмотр платы блока на наличие непропая или микротрещин.

Аслан
07.10.2009, 12:28
Про термопару можно поподробнее? Где он на плате и можно его проверить?

as-ramis
07.10.2009, 23:25
Дорогой Аслан! Логически подумать - как может термопара находиться наплате? Изучайте принцип действия термопары и только тогда станет ясно, что этот элемент находится непосредственно в самом фене. Если очень хочется сделать - попробуйте поинтерисоваться, может быть в вашем месте и есть у кого такая же станция, и тогда, методом исключения можно будет выяснить в чём проблема. Я сомневаюсь, что проблема в плате, но больше чем уверен, что в самом фене, потому что в нём живет и термоэлемент, и термопара, и вентилятор. Новый фен для этой станции стоит порядка 500-600 рублей. Однако, не во всех регионах имеется возможность его приобрести.
Разбирайте фен, делайте измерения термопары прибором, составьте таблицу, запишите показания напряжения термопары в зависимости от воздействия температуры. Температурой может служить источник огня расположенный на разных расстояниях.
Но эти опыты требуют времени, особенно для начинающих. Удачи.

olgalex123
08.10.2009, 02:08
Аслан, бери по ссылке схемку и описание Lukey-868, Lukey-702.
http://www.qrz.ru/schemes/detail/11674.html
Написано что-где должно быть.
Удачи в ремонте.

Аслан
08.10.2009, 12:41
Спасибо за схему, я уже смотрел по ней, но причину так и не понял, а сам фен вроде в порядке его мастер проверял, видно все таки плата, проверил опять меньше 455 градусов фен не греет и самое странное то что когда я снижаю температуру на табло то оно сама резко поднимается за 400 градусов то есть переключается, это может быть проблема в кнопке?

as-ramis
08.10.2009, 13:33
Спасибо за схему, я уже смотрел по ней, но причину так и не понял, а сам фен вроде в порядке его мастер проверял, видно все таки плата, проверил опять меньше 455 градусов фен не греет и самое странное то что когда я снижаю температуру на табло то оно сама резко поднимается за 400 градусов то есть переключается, это может быть проблема в кнопке?

Это может быть проблема в термопаре!!!!!:136: Плата получает заведомо ложный сигнал с термопары.
Есть возможность подкинуть другой рабочий фен на станцию?

Аслан
08.10.2009, 16:28
Посмотрю у мастера знакомого, может поможет

Аслан
01.12.2009, 21:43
Понимаю что тема была давно но все еще актуальна, привезли новую ручку фена но все равно не работает на малой температуре

spylexx
23.12.2009, 17:51
Аслан , дело не в фене для начала сравните подключение семистора управления феном с даташитом китайцы на некоторых ревизиях плат путают включение gate и A1 ноги. Если не поможет то скорее всего кривая прошивка требуйте мегу новую прошитую у продавца станции или прошейте другую дабы эту не портить

Mexanizm
02.01.2010, 23:35
Нужна прошивка Atmega8 для фена Lukey-702. Кто знает где взять - киньте, пожалуйста, ссылочку !

spylexx
04.01.2010, 14:16
Уважаемый Mexanizm не могу точно сказать где качал, когда надо было.
Но не мешало бы вам воспользоваться поисковой системой, впринципе я так же ее и находил :)

Advent
06.01.2010, 22:31
Нужна прошивка Atmega8 для фена Lukey-702. Кто знает где взять - киньте, пожалуйста, ссылочку !
Прошивка имеется на сайте radiokot.ru, поищите там.